Перейти к содержимому


Фотография

Вентилируемые тормозные диски на W123

W123 Мерседес

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 ОФФЛАЙН   Aleksandr W123

Aleksandr W123

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W123 280E 110.984
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 November 2017 - 21:41

Попадались ли кому нибудь информация касательно тормозных дисков на W123 280E (110.984), а именно - устанавливались на них заводом изготовителем вентилируемые тормозные диски или обычные?



#2 ОФФЛАЙН   WTS

WTS

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    С123

Отправлено 06 November 2017 - 22:18

заводом - нет. на спец-шасси 123 - ставились. Подходят с супортами от 126. если ставить от рестайла - колеса только R15 и более



#3 ОФФЛАЙН   Salomon

Salomon

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9964
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 November 2017 - 00:49

На 126 есть диски перыорированные Отто Цимерман

БомжЫ на АэмжЫ
ab222035.gif
Двигатель 110.989 12 013031
Трансмиссия 722.300 02 189155
Цвет кузова 473 брызги шампанского металлик
Отделка салона 933
Powered by Sheremet


#4 ОФФЛАЙН   Aleksandr W123

Aleksandr W123

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W123 280E 110.984
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 November 2017 - 07:33

заводом - нет. на спец-шасси 123 - ставились. Подходят с супортами от 126. если ставить от рестайла - колеса только R15 и более

 

Под спец-шасси имеются ввиду версии для пожарных/полицейских/медицинских учреждений?



#5 ОФФЛАЙН   WTS

WTS

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    С123

Отправлено 07 November 2017 - 11:03

Под спец-шасси имеются ввиду версии для пожарных/полицейских/медицинских учреждений?

да. на лонгах еще видел.



#6 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 10 November 2017 - 12:42

Попадались ли кому нибудь информация касательно тормозных дисков на W123 280E (110.984), а именно - устанавливались на них заводом изготовителем вентилируемые тормозные диски или обычные?

Вентилируемые ставились с завода если стояла система впрыска К-джет, опционально, а в случаи с ресталом -так на постоянку.

А так, все от Вина зависит.

заводом - нет. на спец-шасси 123 - ставились. Подходят с супортами от 126. если ставить от рестайла - колеса только R15 и более

Ну в спец-шасси , мог быть и м115 и 615-й. 

По 126-му все верно.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#7 ОФФЛАЙН   WTS

WTS

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    С123

Отправлено 10 November 2017 - 12:49

что ты несешь... какие в рестайле на постоянку...

 

вин в студию с венилями в стоке на обычном ресте 123 280E


Сообщение отредактировал WTS: 10 November 2017 - 12:50


#8 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 10 November 2017 - 13:07

НесешЪ это ты.

Надо точнее, открой ВИС и все сам увидишь. 

А если лень или нет ВИС,  можешь стукнутся в личку к Alex Gun и у него все по Вину с вентилями стоит.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#9 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 10 November 2017 - 22:20

господа! притормозите...

на ЛЮБОЙ 123-й ставились одни единственные варианты тормозных дисков 1234210012, что на 123120, что на 123093.

вентилируемые шли только на 126\107\116.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#10 ОФФЛАЙН   WTS

WTS

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    С123

Отправлено 10 November 2017 - 22:48

господа! притормозите...

на ЛЮБОЙ 123-й ставились одни единственные варианты тормозных дисков 1234210012, что на 123120, что на 123093.

вентилируемые шли только на 126\107\116.

 

У господина Халигали более достоверная информация, чем у нас.



#11 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 10 November 2017 - 23:38

Алексей, т.е ты хочешь сказать, что все что ко мне попадало в ремонт за почти 2-а десятка лет ( именно десятоков. а не 2 или пять лет) по ремонту тормозной системы , а именно когда под капотом стоял м110-й с К-джетом + помню один контрактный дизель 617-й ( вот здесь скорее всего ВИН смогу предоставить)  -- это была чья-то кустарщина по тормозам?

И да, кстати говоря: Все что было по тормозам, именно на до-рестайлах суппорта и диски были от 116-го, а с рестайла от 126-го!

Тогда вопрос один: КТо и когда успел их всех махнуть, я про тормоза  т.к пару авто знаю , что они как заехали к нам РФ в Самару еще в начале апокалипсиса 90-х . так они и стоят.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#12 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 11 November 2017 - 00:41

Алексей, т.е ты хочешь сказать, что все что ко мне попадало в ремонт за почти 2-а десятка лет ( именно десятоков. а не 2 или пять лет) по ремонту тормозной системы , а именно когда под капотом стоял м110-й с К-джетом + помню один контрактный дизель 617-й ( вот здесь скорее всего ВИН смогу предоставить)  -- это была чья-то кустарщина по тормозам?

И да, кстати говоря: Все что было по тормозам, именно на до-рестайлах суппорта и диски были от 116-го, а с рестайла от 126-го!

Тогда вопрос один: КТо и когда успел их всех махнуть, я про тормоза  т.к пару авто знаю , что они как заехали к нам РФ в Самару еще в начале апокалипсиса 90-х . так они и стоят.

 

Илюх, есть лишь один достоверный источник информации на эту тему - ЕРС! хочешь с ней поспорить - напиши немцам, мол вы придурки, нифига не правильно каталог создали...

многие ставят тормоза от дорестовых 126-х. ибо переделок никаких, а людям кажется. что тормоза станут лучше.

возможно они с тали бы лучше. если бы вместе с дисками и суппортами, ещё бы кто нибудь резину нормальную ставил. а то на Амтеле этой разницы почувствовать сложновато...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#13 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 11 November 2017 - 09:05

Илюх, есть лишь один достоверный источник информации на эту тему - ЕРС! хочешь с ней поспорить - напиши немцам, мол вы придурки, нифига не правильно каталог создали...

многие ставят тормоза от дорестовых 126-х. ибо переделок никаких, а людям кажется. что тормоза станут лучше.

возможно они с тали бы лучше. если бы вместе с дисками и суппортами, ещё бы кто нибудь резину нормальную ставил. а то на Амтеле этой разницы почувствовать сложновато...

Алексей так я про это и говорю с самого начала.

Что все в Вине можно узнать и в этих прогах.

А так-же привел конкретный пример с того-же форума, где у человека с завода стояли, если тут мне не верят.

Ну про то что разницы будет никакой - это ты зря, Но и в твоих словах есть правда на счет резины.

А так С таким мотором как по мощности так и по массе своей, там вообще просто без всяких споров и обращений к программам и людям, должны стоять такие тормозилки, да и чтобы по всем остальным деталям по подвеске --она должна быть постоянна в отличном состоянии.

Если уж у себя на 123-м с м123-м умудрялся перегревать диски стоковые, а стояло далеко не дешевое говно, но правда и не оригинал, но все же, то на м110-м и подавно.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#14 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 11 November 2017 - 11:53

Алексей так я про это и говорю с самого начала.

Что все в Вине можно узнать и в этих прогах.

А так-же привел конкретный пример с того-же форума, где у человека с завода стояли, если тут мне не верят.

Ну про то что разницы будет никакой - это ты зря, Но и в твоих словах есть правда на счет резины.

А так С таким мотором как по мощности так и по массе своей, там вообще просто без всяких споров и обращений к программам и людям, должны стоять такие тормозилки, да и чтобы по всем остальным деталям по подвеске --она должна быть постоянна в отличном состоянии.

Если уж у себя на 123-м с м123-м умудрялся перегревать диски стоковые, а стояло далеко не дешевое говно, но правда и не оригинал, но все же, то на м110-м и подавно.

 

когда есть варианты номеров по установке, то программа даёт варианты до такого то шасси и после или вариант с кодом таким то, такой то номер и тд. а тут без вариантов, только такие, как я написал. и если вбить в поисковик программы номер 1264200005(вентилируемые от 126-го дорест), то выдаёт 126, 116 и 107. 123-х там не значится. значит с завода они туда не ставились НИКОГДА!


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#15 ОФФЛАЙН   WTS

WTS

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    С123

Отправлено 11 November 2017 - 12:36

когда есть варианты номеров по установке, то программа даёт варианты до такого то шасси и после или вариант с кодом таким то, такой то номер и тд. а тут без вариантов, только такие, как я написал. и если вбить в поисковик программы номер 1264200005(вентилируемые от 126-го дорест), то выдаёт 126, 116 и 107. 123-х там не значится. значит с завода они туда не ставились НИКОГДА!

 

Не спорьте с мастером. У него в ВИСе и по ВИНам есть.



#16 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 11 November 2017 - 13:02

когда есть варианты номеров по установке, то программа даёт варианты до такого то шасси и после или вариант с кодом таким то, такой то номер и тд. а тут без вариантов, только такие, как я написал. и если вбить в поисковик программы номер 1264200005(вентилируемые от 126-го дорест), то выдаёт 126, 116 и 107. 123-х там не значится. значит с завода они туда не ставились НИКОГДА!

Алексей, Вот в один в один ситуация была, когда себе искал расходники на задницу 124-го . Я таки поставил прогу. В итоге имеем один номер, а его уже давно нет в природе, прошла замена, а потом на смену одного номера пришла смена и этого. И только по сути через окольные пути, я таки нашел то что должно быть в итоге. Ну ты меня извини, а как ни  как все перескакивает и в старых базах их нету этих замен, только в обновленных и то . разница м\у тем что шло и то что сейчас когда держишь в руках --просто колосальная. 

Как пример: Нужен был усиленный рычаг задней подвески верхний поперечный, по проге один номер и он на все авто по сути, но блин почему у меня другие стоят --так нашел номер того что у меня стоит, была замена номера со 124-го на 210-й, пытаюсь найти в заказе этот номер --ан нету его, точнее есть, но опять выдает обычный почему-то, начинаю далее лезть, и вот чудо, таки нашел то что надо.

Далее по по продольному рычагу верхнему, такая-же хрень . В итоге имеем на руках в аллюминявом корпусе, а не в стальном.


Не спорьте с мастером. У него в ВИСе и по ВИНам есть.

Да уж куда нам до вас, если вы видите только то, что на картинке предложено, а не на реальные вещи которые в руках да перед глазами.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#17 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 11 November 2017 - 20:17

Алексей, Вот в один в один ситуация была, когда себе искал расходники на задницу 124-го . Я таки поставил прогу. В итоге имеем один номер, а его уже давно нет в природе, прошла замена, а потом на смену одного номера пришла смена и этого. И только по сути через окольные пути, я таки нашел то что должно быть в итоге. Ну ты меня извини, а как ни  как все перескакивает и в старых базах их нету этих замен, только в обновленных и то . разница м\у тем что шло и то что сейчас когда держишь в руках --просто колосальная. 

Как пример: Нужен был усиленный рычаг задней подвески верхний поперечный, по проге один номер и он на все авто по сути, но блин почему у меня другие стоят --так нашел номер того что у меня стоит, была замена номера со 124-го на 210-й, пытаюсь найти в заказе этот номер --ан нету его, точнее есть, но опять выдает обычный почему-то, начинаю далее лезть, и вот чудо, таки нашел то что надо.

Далее по по продольному рычагу верхнему, такая-же хрень . В итоге имеем на руках в аллюминявом корпусе, а не в стальном.


Да уж куда нам до вас, если вы видите только то, что на картинке предложено, а не на реальные вещи которые в руках да перед глазами.

 

ты прогу какого года поставил? в новой замен уже нет, ибо они все уже устарели. я часто по старым машинам пользуюсь старой, 06-го года.


Сообщение отредактировал sheremet: 11 November 2017 - 20:17

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#18 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 11 November 2017 - 21:33

ты прогу какого года поставил? в новой замен уже нет, ибо они все уже устарели. я часто по старым машинам пользуюсь старой, 06-го года.

Вот если честно ХЗ.

Мне трафик жалко было тратить на скачивание с инета почти 60гигов ориентир на то что было.

Отдал Другу программисту-, он-же Сисадмин в МРЭО при г.Тольятти  Мерсоводу ноут, пояснил что мне надо, долго объяснять не пришлось, через неделю при встрече забрал, вот и все.

В сравнении с тем что у меня ранее стояло, возможно коряво скачалось, постоянные глюки были, эта как-то по другому работает, но толком еще не лазил и не смотрел , изучал только вопрос с аирбэгом в 126-м и все. далее времени нету, работы валом.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 






Темы с аналогичными тегами: W123, Мерседес

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных