Перейти к содержимому


Фотография

Обход иммобилайзера

W463 Электрооборудование

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 ОФФЛАЙН   Pardoner

Pardoner

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Орск
  • Автомобиль:
    G320, m112 -> m113
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 March 2018 - 19:41

Господа, хочу попросить помощи в решении дилеммы.

Собственно имеем G-класс 1998 модельного года, на котором стоит система санкционированного допуска FBS2a.

При замене двигателя с m112 на m113, пришлось также заменить блоки управления ДВС и АКПП, иммобилайзер, и чип-ключ.

Попытки завести авто не увенчались успехом - в ходе "расследования", после нескольких бессонных ночей выяснилось, что чип-ключ достался с утерянным 
транспондером, следствием чего является отказ в запуске ДВС. Особенно обидно потому, что специально покупался комплект с одной машины, дабы не приходилось ничего "женить" и перепрошивать.

Как итог - центральный замок функционирует полностью по ИК каналу, но при попытке завести двигатель стартер делает лишь пару оборота и потом отключается с мозгов, при этом система активно сигнализирует миганием зелёных и красных ламп на зеркале заднего вида, что ключик не распознан; даже если двигатель за эти обороты стартера заводится, то делает не более одного оборота коленвала, так как, естественно, мозги отключают питание форсунок и катушек.

Собственно вопрос - можно ли решить проблему при помощи способа типа "изолента и WD-40"? К примеру как-то обойти иммошник, хотя бы временно, на период холостой обкатки мотора, пока не получится найти "новый" транспондер? Готов выслушать варианты устранения данной проблемы.

С уважением.



#2 ОФФЛАЙН   greyone

greyone

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1024
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 March 2018 - 21:44

В Москве отдавал электронщикам в лабораторию ,отшивали иммо из мозгов навсегда. М111 2.0 хфм с 210

W123club.ru
8- 926- 594 - 76 - 6O

#3 ОФФЛАЙН   Pardoner

Pardoner

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Орск
  • Автомобиль:
    G320, m112 -> m113
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 March 2018 - 07:23

В Москве отдавал электронщикам в лабораторию ,отшивали иммо из мозгов навсегда. М111 2.0 хфм с 210

Да отдать электронщикам не особо большая проблема, хотя и имеет место быть - к сожалению я не в Москве. Тут как раз вопрос в том, можно ли решить эту неприятность "в гараже" самостоятельно.
Если же это совсем нереально, то тогда уже искать правильные пути решения вопроса.


Вот такая вот мелочь (а если быть точным - её отсутствие) изрядно подпортила жизнь мне и мотористам...
hwDt7CpGRF8.jpg
o7bPAiNNI-o.jpg


  • Алексей Файдин это нравится

#4 ОФФЛАЙН   krosha

krosha

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2956
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль:
    201.029

Отправлено 05 March 2018 - 13:06

В гараже ничего не сделаешь. Не трать время.


190Е 2,6 МКПП5 1991 SportLine

 

Star Diagnosis

 

Автоматами не занимаюсь, ничего в них не смыслю и терпеть их не могу.


#5 ОФФЛАЙН   роман с180

роман с180

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1626
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 09 March 2018 - 17:25

Так, к сведению....

https://www.drive2.com/c/2938922/


Роман Е200


#6 ОФФЛАЙН   Pardoner

Pardoner

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Орск
  • Автомобиль:
    G320, m112 -> m113
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 March 2018 - 18:51

Так, к сведению....

https://www.drive2.com/c/2938922/

Спасибо большое за помощь, но этот вариант, к сожалению, не пройдёт, так как у меня новые и ключи, и иммобилайзер, и ЭБУ (так как стоит другой двигатель), при этом в "новом" ключе отсутствует транспондер, который прикреплён внутри корпуса, а не на плате.


Сообщение отредактировал Pardoner: 09 March 2018 - 18:53


#7 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4521
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 11 March 2018 - 20:45

Господа, хочу попросить помощи в решении дилеммы.

Собственно имеем G-класс 1998 модельного года, на котором стоит система санкционированного допуска FBS2a.

При замене двигателя с m112 на m113, пришлось также заменить блоки управления ДВС и АКПП, иммобилайзер, и чип-ключ.

Попытки завести авто не увенчались успехом - в ходе "расследования", после нескольких бессонных ночей выяснилось, что чип-ключ достался с утерянным 
транспондером, следствием чего является отказ в запуске ДВС. Особенно обидно потому, что специально покупался комплект с одной машины, дабы не приходилось ничего "женить" и перепрошивать.

Как итог - центральный замок функционирует полностью по ИК каналу, но при попытке завести двигатель стартер делает лишь пару оборота и потом отключается с мозгов, при этом система активно сигнализирует миганием зелёных и красных ламп на зеркале заднего вида, что ключик не распознан; даже если двигатель за эти обороты стартера заводится, то делает не более одного оборота коленвала, так как, естественно, мозги отключают питание форсунок и катушек.

Собственно вопрос - можно ли решить проблему при помощи способа типа "изолента и WD-40"? К примеру как-то обойти иммошник, хотя бы временно, на период холостой обкатки мотора, пока не получится найти "новый" транспондер? Готов выслушать варианты устранения данной проблемы.

С уважением.

что то мне не попадались м113 с fbs2 ....они с рыбами все ....c моргалкой на зеркале были м104 ....потом моргалки ушли и сделали транспондер как на мл163 

 

а с коробкой что ?


Сообщение отредактировал KOTYARA: 11 March 2018 - 20:47

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#8 ОФФЛАЙН   Pardoner

Pardoner

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Орск
  • Автомобиль:
    G320, m112 -> m113
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 March 2018 - 12:10

что то мне не попадались м113 с fbs2 ....они с рыбами все ....c моргалкой на зеркале были м104 ....потом моргалки ушли и сделали транспондер как на мл163 

 

а с коробкой что ?

На G-классе рыбки были только с 2001 года, когда был рестайл. С моргалками на зеркалах были все fbs2, в том числе версии a (там также одна кнопка, как на обычной fbs2, но уже есть транспондер внутри) и b (на ключе уже три кнопки, но на W463 эта система вообще никогда официально не ставилась), при этом двигатели в эти года были самые разнообразные от 3.0 дизелей до 5.5 атмосферных бензинок.

А коробка была заменена с W5A330 на W5A580.



#9 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4521
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 13 March 2018 - 14:08

На G-классе рыбки были только с 2001 года, когда был рестайл. С моргалками на зеркалах были все fbs2, в том числе версии a (там также одна кнопка, как на обычной fbs2, но уже есть транспондер внутри) и b (на ключе уже три кнопки, но на W463 эта система вообще никогда официально не ставилась), при этом двигатели в эти года были самые разнообразные от 3.0 дизелей до 5.5 атмосферных бензинок.

А коробка была заменена с W5A330 на W5A580.

тогда будет антеннка кольцо вокруг замка ....прочитать мотороллу и сделать по ней семечку тогда и все ...на мл это блок аам ...на 210 с семечкой были два блока ...в 

ключик прошить большинство ключников могут 


Сообщение отредактировал KOTYARA: 13 March 2018 - 14:10

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#10 ОФФЛАЙН   Pardoner

Pardoner

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Орск
  • Автомобиль:
    G320, m112 -> m113
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 March 2018 - 17:54

тогда будет антеннка кольцо вокруг замка ....прочитать мотороллу и сделать по ней семечку тогда и все ...на мл это блок аам ...на 210 с семечкой были два блока ...в 

ключик прошить большинство ключников могут 

Так есть кольцо-антеннка вокруг замка. Вот только где найти в наших краях специалистов, которые могут сделать, желательно по вменяемым ценам - либо не умеют, либо ценник от 15 рублей (с моей точки зрения - это явный перебор).
Если бы только был второй ключ, то вообще никакой проблемы не было бы изначально.



#11 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4521
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 13 March 2018 - 20:50

Так есть кольцо-антеннка вокруг замка. Вот только где найти в наших краях специалистов, которые могут сделать, желательно по вменяемым ценам - либо не умеют, либо ценник от 15 рублей (с моей точки зрения - это явный перебор).
Если бы только был второй ключ, то вообще никакой проблемы не было бы изначально.

ну если все есть и родное и только привязать ключ то думаю рублей 5-7 цена  этой работе ...на автопрогс.ру поищи спецов 


Сообщение отредактировал KOTYARA: 13 March 2018 - 20:51

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#12 ОФФЛАЙН   Pardoner

Pardoner

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Орск
  • Автомобиль:
    G320, m112 -> m113
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 March 2018 - 23:02

ну если все есть и родное и только привязать ключ то думаю рублей 5-7 цена  этой работе ...на автопрогс.ру поищи спецов 

Спасибо большое, я посмотрю.



#13 ОФФЛАЙН   andrey.gurscky

andrey.gurscky

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Город:Краснодар Ессентуки
  • Автомобиль:
    CL420 1996

Отправлено 01 June 2018 - 12:37

Доброго дня! У меня развалился выкидной ключ) Хоть и прикладываю иммобилайзер к замку, но срабатывает не всегда((( Есть донор в полном комплекте. Какие блоки, кроме замка, нужно переставить? У меня машина 96г донор может быть немного младше. Ключи визуально одинаковы. Двигатели одинаковые. Заранее спасибо)



#14 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4521
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 01 June 2018 - 13:28

Доброго дня! У меня развалился выкидной ключ) Хоть и прикладываю иммобилайзер к замку, но срабатывает не всегда((( Есть донор в полном комплекте. Какие блоки, кроме замка, нужно переставить? У меня машина 96г донор может быть немного младше. Ключи визуально одинаковы. Двигатели одинаковые. Заранее спасибо)


Зеркало с лампами ? Вокруг замка есть антенна колечко ? Ну и мотор какой ?

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41






Темы с аналогичными тегами: W463, Электрооборудование

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных