Перейти к содержимому


Фотография

Мкпп

W124

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ОФФЛАЙН   Стпнислав

Стпнислав

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Город:Йошкар-Ола
  • Автомобиль:
    Мерседес w124

Отправлено 30 March 2019 - 21:43

Да, болты спереди или сзади или сбоку?просто у меня там все в двухсантиметровом слое маслица)))))

 

 

Может и цепь на насос соскочила.
Для начала давление масла проверь мех. манометром.
Если давления нету то уже смотреть насос и его привод.

 


Ребята нужно помощь перебирать или покупать КПП 717 430 разбираем там стружка , пока не смогли целиком разобрать но походу там приятного мало , неужели ни кто не перебирал . Брать бу равносильно взять такую же как кот в мешке



#2 ОФФЛАЙН   COSTAS_1985

COSTAS_1985

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Город:Белебей
  • Автомобиль:
    м104 3.2-717.440-3.69
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 March 2019 - 21:53

Ребята нужно помощь перебирать или покупать КПП 717 430 разбираем там стружка , пока не смогли целиком разобрать но походу там приятного мало , неужели ни кто не перебирал . Брать бу равносильно взять такую же как кот в мешке


А в чем причина то? Что с кпп случилось? Откуда там стружка взялась? Если разобрал, то сразу смотри шестерни, синхроны все муфты, на предмет износа или выламывания зубчиков шестерен

Эвакуатор круглосуточно, перевозка авто по РФ.+79870598932


#3 ОФФЛАЙН   Стпнислав

Стпнислав

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Город:Йошкар-Ола
  • Автомобиль:
    Мерседес w124

Отправлено 05 April 2019 - 20:27

А в чем причина то? Что с кпп случилось? Откуда там стружка взялась? Если разобрал, то сразу смотри шестерни, синхроны все муфты, на предмет износа или выламывания зубчиков шестерен

разобрал коробку все в норме кроме задней передачи она сожрана как почему не понятно , от чего такое случилось . Все цело кроме шестерни задней передачи .

#4 ОФФЛАЙН   Стпнислав

Стпнислав

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Город:Йошкар-Ола
  • Автомобиль:
    Мерседес w124

Отправлено 05 April 2019 - 20:31

Вопрос кто может сталкивался , разобрали коробку причина была в задней передаче шестерня подожранна как почему непонятно , все остальное целое кроме подшипника первичного вала , что и как не понятно . Может кто сталкивался ?

Прикрепленные изображения

  • IMG_2213.JPG


#5 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 05 April 2019 - 20:54

Ну у всех МКПП Мерседес 124 за исключением 717450,717454 ,за исключением этих "зеркалок"-отсутствует синхронизатор включения задней передачи.это значит что невозможно включить передачу если авто ещё движется вперёд и т.п.они у многих МКПП подбиты эти зубья из за этого.я иногда приросту подтачиваю края.чтоб был равномерный скос.чтоб зацепление было плавным.

#6 ОФФЛАЙН   Стпнислав

Стпнислав

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Город:Йошкар-Ола
  • Автомобиль:
    Мерседес w124

Отправлено 05 April 2019 - 21:46

Ну у всех МКПП Мерседес 124 за исключением 717450,717454 ,за исключением этих "зеркалок"-отсутствует синхронизатор включения задней передачи.это значит что невозможно включить передачу если авто ещё движется вперёд и т.п.они у многих МКПП подбиты эти зубья из за этого.я иногда приросту подтачиваю края.чтоб был равномерный скос.чтоб зацепление было плавным.

понятно что не понятно , я всегда нормально передачи включаю значит это до меня потрахали передачи

#7 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 05 April 2019 - 23:38

Я имел ввиду что сбитые шестерни задней передачи в торце-можно сказать норма!это лечится и особо ни на что не влияет.ее можно как безболезненно заменить,там и попробовать восстановить.е ли сложностт заключается только в этом-то все поправимо и ничего не обычного в вашей поломке нет!

#8 ОФФЛАЙН   Стпнислав

Стпнислав

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Город:Йошкар-Ола
  • Автомобиль:
    Мерседес w124

Отправлено 06 April 2019 - 00:37

Я имел ввиду что сбитые шестерни задней передачи в торце-можно сказать норма!это лечится и особо ни на что не влияет.ее можно как безболезненно заменить,там и попробовать восстановить.е ли сложностт заключается только в этом-то все поправимо и ничего не обычного в вашей поломке нет!

значит это норма по заводу ?? Я спросил про то почему это происходит

#9 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 07 April 2019 - 18:32

значит это норма по заводу ?? Я спросил про то почему это происходит

вы не внимательно видимо читаете!я объяснил выше почему-отсутствует синхронизатор задней передачи.вы видимо не представляетк для чего вообще нужна эта деталь,оттого для вас и является загадкой какие последствия могут быть при его отсутствии.изучите устройство КПП и предназначение синхронизатора и все вопросы отпадут.мне проще дать ссылку вам или отправить самостоятельно изучать этот вопрос чем расписывать километровую петицию и рассказывать устройство и работу деталей и механизмов кпп

#10 ОФФЛАЙН   Стпнислав

Стпнислав

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Город:Йошкар-Ола
  • Автомобиль:
    Мерседес w124

Отправлено 07 April 2019 - 19:01

Значит по вашим словам эта проблема у всех , но как показывает практика это редкость ?

#11 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 08 April 2019 - 22:39

Сделайте нормальные фото шестерн,чтоб понимать что мы говорим об одном и том же.как можно судить о степени изношенности шестерни,не видя ее?!
Да,проблема сбитых углов присутвует у многих.просто многие об этом не знают.пока передачи втыкаются,никто не заморачивается.

#12 ОФФЛАЙН   stierlitz33

stierlitz33

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 200E
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 April 2019 - 23:28

Хм, а я думал, что у меня синхронизатор хромает.. а его и нет оказывается. А с чем может быть связано переодическое включение задней с хрустом на остановленной машине? Один раз на 10 плохо включается. 716.217

Сообщение отредактировал stierlitz33: 08 April 2019 - 23:29


#13 ОФФЛАЙН   Стпнислав

Стпнислав

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Город:Йошкар-Ола
  • Автомобиль:
    Мерседес w124

Отправлено 09 April 2019 - 03:37

Сделайте нормальные фото шестерн,чтоб понимать что мы говорим об одном и том же.как можно судить о степени изношенности шестерни,не видя ее?!
Да,проблема сбитых углов присутвует у многих.просто многие об этом не знают.пока передачи втыкаются,никто не заморачивается.

сфоткаю отправлю





Темы с аналогичными тегами: W124

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных