Перейти к содержимому


Фотография

Пропадает искра м103

W124

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ОФФЛАЙН   DanielVLG

DanielVLG

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 128
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    W124 260E

Отправлено 08 June 2019 - 23:02

Всем привет) Заранее надеюсь на вашу помощь, ибо уже не понимаю в чем проблема.

 

Суть проблемы: мотор может как завестись так и нет, неважно холодный или горячий, проверял уже наверно почти все, искра одномоментно пробегает(или 2 раза) и перестает, ощущение что блокирует её что-то, сигналка отключена, так как также было подозрение на нее. Стартер также в порядке, перебранный, крутит хорошо, реле перегрузки и бензонасоса проверены, также неисправностей в их работе не выявлено. 

 

Итак, по тех-части: мотор 103.940, компрессия во всех котлах ровная, КЕ настроен и отрегулирован с помощью GlobalAlex, топливо поступает, с этим проблем нет, свечи, бронепровода новые(Bosch-ВВпровода,свечи Beru), крышка трамблера и бегунок новые, тех же фирм, датчик коленвала новый(Behr-Hella), 2 коммутатора ставил проверял, оба заведомо рабочие, результат не менялся, катушка также новая, NGK, подумываю что с ней непорядок, но это не точно...Из моих подозрений остается замок зажигания..

 

Извините за то что столько понаписал, но куда копать уже не знаю :(



#2 ОФФЛАЙН   Nico

Nico

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Надым
  • Автомобиль:
    Mersedes S260E W124
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 July 2019 - 17:07

Привет, таки нашли в чем дело? У меня такая беда была изза бегунка, всё так же, мог завестись и ехать, мог не завестись на горячую или на холодную, через некоторое время может завестись и ехать... Бегунок поменял прошло.



#3 ОФФЛАЙН   qwertyz

qwertyz

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей Задунайский

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5296
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic

Отправлено 03 July 2019 - 15:18

Всем привет) Заранее надеюсь на вашу помощь, ибо уже не понимаю в чем проблема.

 

Суть проблемы: мотор может как завестись так и нет, неважно холодный или горячий, проверял уже наверно почти все, искра одномоментно пробегает(или 2 раза) и перестает, ощущение что блокирует её что-то, сигналка отключена, так как также было подозрение на нее. Стартер также в порядке, перебранный, крутит хорошо, реле перегрузки и бензонасоса проверены, также неисправностей в их работе не выявлено. 

 

Итак, по тех-части: мотор 103.940, компрессия во всех котлах ровная, КЕ настроен и отрегулирован с помощью GlobalAlex, топливо поступает, с этим проблем нет, свечи, бронепровода новые(Bosch-ВВпровода,свечи Beru), крышка трамблера и бегунок новые, тех же фирм, датчик коленвала новый(Behr-Hella), 2 коммутатора ставил проверял, оба заведомо рабочие, результат не менялся, катушка также новая, NGK, подумываю что с ней непорядок, но это не точно...Из моих подозрений остается замок зажигания..

 

Извините за то что столько понаписал, но куда копать уже не знаю :(

Искру проверяй на центральном проводе . Плюс на низкой стороне проверяй на катушке , а также плюс и минус на коммутаторе . Чудес не бывает .


Неистовый служитель культа K-, KE-Jetronic .
W124 300E 4MATIC АКПП 09.87 2008-...

W126 300SE АКПП 1990 2011-...

W124 300E АКПП 1991 2018-...

W126 300SE АКПП 1986 2021-...

W124 300E покаХЗ 1991 2021-...


#4 ОФФЛАЙН   DanielVLG

DanielVLG

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 128
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    W124 260E

Отправлено 03 July 2019 - 20:46

Оказалось все банальнее, новая катуха оказалась леваком, пробило ее, вот заказал новую)







Темы с аналогичными тегами: W124

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных