Перейти к содержимому


Фотография

Продам амортизатор рулевой трапеции на W140

W140

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 27 August 2023 - 12:01

газ, или масло в амортизаторах вытекает из уплотнений, то есть сальников. кто-то будет их менять? они завальцованы., к тому же нужен подходящий размер сальника. обычно сверлят отверстие, и закачивают туда более вязкую жижу. это полная порнуха. 

Рассуждая умозрительно, можно представить что слесарь развальцует крепление сальника (или спилит вальцовку), как то выдернет старый сальник из корпуса, выточит из фторопласта (или подобного материала) новую втулку с учетом посадки с натягом, запихнёт самопальную втулку-сальник на место и снова завальцует оную там. В то что некие "запасы оригинальных немецких сальников" где то припрятаны в России в бункерах Гражданской Обороны, я поверить не могу, речь пойдет именно о самоделках или том же пресловутом Китае (в лучшем случае). Ещё очень трудно поверить что за такую работу, требующую немалой квалификации, слесарь возьмёт 500р. В 1000р тоже верится мало - он же не кустарь одиночка на кухне с рашпилем, надо хозяину отстегнуть половину гонорара (как минимум). Да ещё и гарантию дать на своё изделие... чтобы ему ещё полгода-год мозги клевал покупатель (и это всё за 500р на руки). Лет 10 назад, до войны и санкций, при евро малость ниже 100р - теоретически возможно, но сейчас - затея утопическая.

 

Сейчас за такую работу возьмут самое мало трояк, а если "с гарантией" и не в гаражах - то и пять косарей запросят, не жигулевская ведь зпчасть... Как раз выйдет на круг в цену новой, пусть китайской, но новой. Новая китайская 2 года так или иначе отбегает, а на большее и не претендует - это на самом деле расходный материал. Помню, когда то были умельцы, "восстанавливавшие" даже тормозные колодки и эта "продукция" тоже находила сбыт


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#22 ОФФЛАЙН   Daimler W208

Daimler W208
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W208

Отправлено 27 August 2023 - 16:13

газ, или масло в амортизаторах вытекает из уплотнений, то есть сальников. кто-то будет их менять? они завальцованы., к тому же нужен подходящий размер сальника. обычно сверлят отверстие, и закачивают туда более вязкую жижу. это полная порнуха.

Меняют и сальники и заканчивают все что надо. Посмотри на ютюбе есть ролики.

А про китайские запчасти, думаю понятно что я имел ввиду не оригинал, а дешовый заменитель.

#23 ОФФЛАЙН   SD

SD
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 27 August 2023 - 16:58

Чушь какая-то восстановление амортизаторов))) А за 500 руб. любой спец даже не посмотрит на это гавно)))
W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#24 ОФФЛАЙН   Daimler W208

Daimler W208
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W208

Отправлено 27 August 2023 - 18:28

Чушь какая-то восстановление амортизаторов))) А за 500 руб. любой спец даже не посмотрит на это гавно)))


500 рублей уже скорее всего не актуально, инфляция, думаю не мне вам рассказывать что это такое.
Это ваше личное мнение, которое с моим не совпадает от слова совсем.
Я лучше оригинальную деталь восстановлю, если это возможно, даже если это будет стоить так же как и заменитель.

ПРОДАНО!
Тему можно закрыть.

Сообщение отредактировал Daimler W208: 20 November 2023 - 16:12






Темы с аналогичными тегами: W140

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных