Перейти к содержимому


Фотография

E200D колбасит двигатель.

W124

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ОФФЛАЙН   Lagerarbeiter

Lagerarbeiter

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Город:Балашиха
  • Автомобиль:
    E200D

Отправлено 02 June 2020 - 18:58

Добрый всем. W124 с 601 двигателем 94 года выпуска. Сначала были провалы на 5 передаче с полным газом. Поменял все филитра, снял бак (сеточка оказалась идеально чистая). Подтеков соляры нет. Солярка строго с хороших заправок. С двигателем я ничего не делал, топливную магистраль не загибал. Вчера вообще заглох. Бывалые, подскажите пожалуйста куда копать? А то летом на дальняк собираюсь.



#2 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 02 June 2020 - 19:23

Добрый всем. W124 с 601 двигателем 94 года выпуска. Сначала были провалы на 5 передаче с полным газом. Поменял все филитра, снял бак (сеточка оказалась идеально чистая). Подтеков соляры нет. Солярка строго с хороших заправок. С двигателем я ничего не делал, топливную магистраль не загибал. Вчера вообще заглох. Бывалые, подскажите пожалуйста куда копать? А то летом на дальняк собираюсь.

 

Для начала проверить работу ТННД, качает ли он. Насколько помню, он должен создавать избыточное давление 0,3 Бара - этого  достаточно, чтобы поднять столб соляры почти на 5 метров.  Открутить штуцер, идущий от ТННД  к фильтру тонкой очистки , зажать его пальцами и попросить кого-нибудь покрутить стартером, и посмотреть , будет ли насос создавать хоть какой-нибудь напор. 


Сообщение отредактировал JH: 02 June 2020 - 19:27

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#3 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 02 June 2020 - 23:22

Мало информации слишком чтоб помочь.нужно детальное подробное описание.что касается пннд,то я открою секрет!какое то время мотор способен работать даже с вообще неисправным пннд!по крайней мере если он отказывает,то домой не глуша можно не спеша доехать.солярка немного самотёком с бака поступает и я так понял сами плунжера создают некое разрежение.что в совокупности даёт возможность ещё как то двигаться и вообще работать мотору.

#4 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4614
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 June 2020 - 10:00

Добрый всем. W124 с 601 двигателем 94 года выпуска. Сначала были провалы на 5 передаче с полным газом. Поменял все филитра, снял бак (сеточка оказалась идеально чистая). Подтеков соляры нет. Солярка строго с хороших заправок. С двигателем я ничего не делал, топливную магистраль не загибал. Вчера вообще заглох. Бывалые, подскажите пожалуйста куда копать? А то летом на дальняк собираюсь.

А заводиться как? И работает не троит? 


W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#5 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4614
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 June 2020 - 10:01

Возможно что мотор уставший и количество карьерных газов очень большое. 

Позвони проще 8911970865три.Сергей


W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#6 ОФФЛАЙН   Lagerarbeiter

Lagerarbeiter

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Город:Балашиха
  • Автомобиль:
    E200D

Отправлено 05 June 2020 - 06:55

Заводится с пол пинка, как говорится. Работает тоже практически равномерно (на холостом бывают редкие провалы и то не всегда).



#7 ОФФЛАЙН   Lagerarbeiter

Lagerarbeiter

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Город:Балашиха
  • Автомобиль:
    E200D

Отправлено 05 June 2020 - 07:13

По топливному насосу низкого давления - как он устроен я не знаю, но где-то слышал, что он либо работает, либо нет.  Зажав штуцер пальцем врятли измерию давление, только обольюсь солярой :slobber: .Неисправность какая то не внятная, уже три дня гоняю без проблем. Правда 5-ую негде включить. Да, и расколбас не зависит от уровня соляры в баке (а он у меня 90 литровый). В баке не значительное разряжение (при снятии пробки).



#8 ОФФЛАЙН   Lagerarbeiter

Lagerarbeiter

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Город:Балашиха
  • Автомобиль:
    E200D

Отправлено 05 June 2020 - 07:22

Возможно что мотор уставший и количество карьерных газов очень большое. 

Позвони проще 8911970865три.Сергей

Как проверить количество картерных газов? Снять пробку маслозаливной  горловины? Где-то здесь было - заткнуть трубку вентиляции картерных газов и через какое то время движок должен заглохнуть.

п.с. Сергей из Питера? 



#9 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 05 June 2020 - 10:40

По топливному насосу низкого давления - как он устроен я не знаю, но где-то слышал, что он либо работает, либо нет.  Зажав штуцер пальцем врятли измерию давление, только обольюсь солярой :slobber: .Неисправность какая то не внятная, уже три дня гоняю без проблем. Правда 5-ую негде включить. Да, и расколбас не зависит от уровня соляры в баке (а он у меня 90 литровый). В баке не значительное разряжение (при снятии пробки).

все правильно по пннд,он либо работает либо нет.его можно в расчет не брать.есои заводится с пол пинка и равномерно,карьерные газы тут тоже не при делах.начните с малого.с замены фильтров,чистки сетки бака,клапана вентиляции бака.осмотр шлангов на предмет наличия стыков, перегибов, подтёков.может где стоит кусок кислородного шланга например который внешне может выглядеть красиво а внутри будет набухший и перекрывать отверствие.может с выпуском какие траблы.банка какая забита и т.д.смотрите где находится флажок глушилки в момент когда мотор троит или глохнет,есть ли пузыри воздуха в топливных трубках.я думаю что проблема где то на поверхности и с подачей топлива.ибо по остальным неисправностям вряд ли ваш случай.по плохим распылителям,проблемному тнвд,изношенной цпг,муфте, пннд и прочему-мотор не может то ровненько работать и заводится с пол пинка в частности на холодную,то трясти или глохнуть.все остальные неисправности носят более мене постоянный характер и проявляться должны системно

#10 ОФФЛАЙН   Lagerarbeiter

Lagerarbeiter

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Город:Балашиха
  • Автомобиль:
    E200D

Отправлено 05 June 2020 - 13:14

Благодарю за развернутый ответ. Основное из этого списка уже сделал. Как только всё это началось, в первую очередь поменял фильтра (хотя я их и так переодически меняю), снял бак, сетка была чистая (на всякий случай побрызгал очистосом). Снял клапан (внизу бака, где шланг подачи топлива выходит) дунул в него, нифига он не клапан, продувается в обе стороны  :confused: .

Я думаю канистрочку с солярой под капот примостырить и попробывать погонять на 5-ой.


  • Кольянчик)) это нравится

#11 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 05 June 2020 - 13:23

Если обратить внимание на этот факт

В баке не значительное разряжение (при снятии пробки).



#12 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 05 June 2020 - 13:25

А потом обратить внимание вот на это

Снял клапан (внизу бака, где шланг подачи топлива выходит) дунул в него, продувается в обе стороны

то как то странно получается.

#13 ОФФЛАЙН   Lagerarbeiter

Lagerarbeiter

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Город:Балашиха
  • Автомобиль:
    E200D

Отправлено 05 June 2020 - 13:52

Клапан типа маленького топливного с резиновым чехлом ? Может заказать и поменять его для начала?



#14 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 05 June 2020 - 14:16

Клапан типа маленького топливного с резиновым чехлом ? Может заказать и поменять его для начала?

обычно мойка и чистка помогает.можно просто с открытой крышкой горловины прокатиться чтоб убедиться что дело в нем.учитывая расход вашей машины,то там 10-15 литров оставить в баке чтоб через горловину не выливалось и покататься и приоткрытой или снятой крышкой бака.

#15 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4614
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 June 2020 - 11:07

Как проверить количество картерных газов? Снять пробку маслозаливной  горловины? Где-то здесь было - заткнуть трубку вентиляции картерных газов и через какое то время движок должен заглохнуть.

п.с. Сергей из Питера? 

Да из Питера. У меня бывало пару раз поливал по трассе и на сбросе газа глох. 

Так и не понял тогда с чем связано. 


W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#16 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4614
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 June 2020 - 11:12

У меня тоже кстати после чистки бака и клапана разрежение или давление при открытии крышки так и осталось. 

Клапан тоже по памяти свободно продавался туда и сюда. 


Сообщение отредактировал Sergey.V: 07 June 2020 - 11:13

W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#17 ОФФЛАЙН   Lagerarbeiter

Lagerarbeiter

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Город:Балашиха
  • Автомобиль:
    E200D

Отправлено 15 June 2020 - 08:33

Вроде нашлась причина. В четверг, часов 5 вечера попал в 8 бальную пробку с ттк на шоссе энтузиастов и далее. Начался расколбас двигла, затем заглох окончательно. Под капотом жара, хоть шашлыки жарь. Крутанул крыльчатку, а она крутится свободно  :bangheat: . Постоял минут 20 с поднятым капотом, неудачно попытался заблокировать вязко или вискомуфту, включил на всю печку (в такую жару за бортом) и нормально доехал с открытыми окнами. Ну как нормально, как будто в парилку сходил в одежде :roof: . 



#18 ОФФЛАЙН   alex37

alex37

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1866
  • Город:Иваново
  • Автомобиль:
    w124 2,0D WDB1241201B838923
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 June 2020 - 09:19

Вроде нашлась причина. В четверг, часов 5 вечера попал в 8 бальную пробку с ттк на шоссе энтузиастов и далее. Начался расколбас двигла, затем заглох окончательно. Под капотом жара, хоть шашлыки жарь. Крутанул крыльчатку, а она крутится свободно  :bangheat: . Постоял минут 20 с поднятым капотом, неудачно попытался заблокировать вязко или вискомуфту, включил на всю печку (в такую жару за бортом) и нормально доехал с открытыми окнами. Ну как нормально, как будто в парилку сходил в одежде :roof: . 

температура двигателя при этом какая была?

тебе для ясности с собой надо возить водичку полторашку и при расколбасе полей на тнвд, если нормально начнет работать значит плунжерам хана


WDB12312310231103 2.4D 4MКПП 1980г. - продан , эксплуатируется под присмотром.
WDB1241201B838923 таксишка 2,0 дизель АКПП 1992г.

#19 ОФФЛАЙН   Lagerarbeiter

Lagerarbeiter

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Город:Балашиха
  • Автомобиль:
    E200D

Отправлено 15 June 2020 - 11:49

Стрелка была чуть выше 80, думаю где то 90. Антифриз не кипел, не булькал. А про водичку спасибо, попробую. Плунжера менять геморойно или сразу тнвд искать?



#20 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 15 June 2020 - 13:09

Что то я так и не уловил ваш ход мысли

Стрелка была чуть выше 80, думаю где то 90. Антифриз не кипел, не булькал. А про водичку спасибо, попробую. Плунжера менять геморойно или сразу тнвд искать?

если все так как описано,так с чего вы взяли что нашлась причина?как бы судя с такого описания я бы даже сказал что вы все также далеки от выявления проблемы.темеература в пределах нормы,но при этом то колбасиь,то глохнет на ходу,то нормально.плунжера изношенные так себя не проявляют.износ либо есть,либо нет.и признаки износа носят системный характер.а помимо версии с плунжерами других версий нет.по той простой причине что никаких экспериментов по диагностике отдельных систем до сих пор не проводилось.никто ничего толком не смотрел,не тестировал,не диагностировал.вопрос как был в подвешенном состоянии,так и остался





Темы с аналогичными тегами: W124

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных