Перейти к содержимому


Фотография

Глохнет.

Двигатель Мерседес Электрооборудование Инжектор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 ОФФЛАЙН   NikTop

NikTop

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    W201,1983

Отправлено 06 October 2021 - 13:04

Всем привет. мерин 190 2.3 акпп, 132, 1983. Двигатель контрактный 102.985, но хорошо сделанный. Заменена поршневая валы и пр. прошла тысяч десять. Заводилась с напрягом, хозяин говорил что иногда не заводилась. Проездил неделю - пока туда сюда, техосмотр, регистрация, отмыл, накрасил губы во всех местах где можно.
Собрался заняться плотно кузовом (поддомкратные гнезда), выгнал из гаража, все поснимал. Загонять назад - не дышит. Стартер молотит. двигатель ноль. Облазил все , привел проводку в порядок, все прозвонил, проклеймил, нашел все концы. Одну причину нашел - замыкал провод с трамблера на коммутатор (искра с трамблера, ке джетроник) - переломился у колпачка - ничего не видно. После этого заводилась пару раз но надо было подгазовывать - сбрасываешь газ - глохнет. Проверил все датчики все метки - все нормально. Бензонасос качает хорошо, обратка идет хорошо, боковой выход качает нормально.
Смотрел свечи - по ходу залитые, после того как заводилась на высоких оборотах - бархатная сажа на электродах.
НЕ знаю как чуйка подсказала отключить насос при заводке - б... заводится легко !!!, работает свободно на холостых!!! но пока не выработает бензин. Соответственно потом глохнет. Пробовал подключать насос пока работает на холостых - глохнет сразу.
 Проверил рхх - нашел пару порваных трубок и убитую калошу у дросселя. Заказал новую, но пока придет залатал старую - силиконовым герметиком и сверху пять слоев резиновой краски. Взялось хорошо. Поставил на место - картина не изменилась - на холостых без бензонасоса. По эгрд стучал.
Подозреваю какая то мелочь, но что ??????

Прикрепленные изображения

  • IMG_20210930_174334.jpg
  • IMG_20211001_102954.jpg
  • IMG_20211005_114630.jpg
  • IMG_20211002_224142.jpg
  • IMG_20211001_103226.jpg


#2 ОФФЛАЙН   Кузал

Кузал

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 917
  • Город:Москва и Александров.
  • Автомобиль:
    W210 Е230Т 1998.
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 October 2021 - 15:09

Тема не имеет права называться "Глохнет", её модераторы сотрут. С таким же успехом можно назвать тему "Чо Нах?"



#3 ОФФЛАЙН   NikTop

NikTop

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    W201,1983

Отправлено 06 October 2021 - 20:12

Ребята завел. Причина - зажат шток дозатора штангой тарелки и на полностью отпущенной тарелку все равно зажат.

Подложил прокладку под дозатор - песня. Как она раньше работала - не пойму.

Может кому пригодится.



#4 ОФФЛАЙН   NikTop

NikTop

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    W201,1983

Отправлено 06 October 2021 - 20:14

Да, на будущее хочу  выбросить всю эту муть и поставить либо январь - видел у ребят - красота - (кастрюли нет. паука нет лопаты нет, места хоть в футбол) или карбюратор восьмерочный - не видел но спецы говорят ставили и отлично. Пока не решил - как бы и то и другое неплохо и просто, но электроника есть электроника. Мне кажется чем проще тем лучше. Хотя у меня на тройке ваз 15 лет как электронное зажигание и нормально бегает, правда датчик холла менял, не без этого.

Вы как думаете ???


#5 ОФФЛАЙН   w140razbor23rus

w140razbor23rus

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 512
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W140 S500 1997, w140 s350td 94
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 October 2021 - 20:32

Да, на будущее хочу  выбросить всю эту муть и поставить либо январь - видел у ребят - красота - (кастрюли нет. паука нет лопаты нет, места хоть в футбол) или карбюратор восьмерочный - не видел но спецы говорят ставили и отлично. Пока не решил - как бы и то и другое неплохо и просто, но электроника есть электроника. Мне кажется чем проще тем лучше. Хотя у меня на тройке ваз 15 лет как электронное зажигание и нормально бегает, правда датчик холла менял, не без этого.
Вы как думаете ???

А к чему пришпандорить трос от утёнка? У меня стоит карбюратор от жигулей, не советую. Динамика печальная
  • NikTop это нравится
+79615870008 вибер, вацап

#6 ОФФЛАЙН   NikTop

NikTop

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    W201,1983

Отправлено 06 October 2021 - 21:03

Тема не имеет права называться "Глохнет", её модераторы сотрут. С таким же успехом можно назвать тему "Чо Нах?"

Я новенький, вообще не в курсах. тема - это что ? О чем в ней написать и как длинно??? :bangheat:

В целом идея неплохая. Чо Нах подойдет 100 пудов.


Сообщение отредактировал NikTop: 06 October 2021 - 21:10


#7 ОФФЛАЙН   NikTop

NikTop

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    W201,1983

Отправлено 07 October 2021 - 00:42

А к чему пришпандорить трос от утёнка? У меня стоит карбюратор от жигулей, не советую. Динамика печальная

Утенок - акпп ???



#8 ОФФЛАЙН   Z.z.z

Z.z.z

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W123, W126

Отправлено 07 October 2021 - 08:55

или карбюратор восьмерочный - не видел но спецы говорят ставили и отлично. 

 

Тогда Stromberg ставь, если не хочется электроники и чтобы машина ехала. Но мне кажется можно и ке привести в порядок, будет ездить.



#9 ОФФЛАЙН   w140razbor23rus

w140razbor23rus

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 512
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W140 S500 1997, w140 s350td 94
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 October 2021 - 22:35

Утенок - акпп ???


Да
+79615870008 вибер, вацап

#10 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 08 October 2021 - 07:43

Ребята завел. Причина - зажат шток дозатора штангой тарелки и на полностью отпущенной тарелку все равно зажат.

Подложил прокладку под дозатор - песня. Как она раньше работала - не пойму.

Может кому пригодится.

так она и не работала. вылет штока регулируется. думается на машине стоит инсталляция инжектора с помойки для видимости. 

 

если руки с плеч, то перебрать правильно КЕ или переколхозить на стром, естественно с его капиталкой будет одинаково и по времени и по сумме. ну коли фактически системы впрыска на машине нет, то январь будет дороже но правильнее.


  • NikTop это нравится

#11 ОФФЛАЙН   NikTop

NikTop

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    W201,1983

Отправлено 08 October 2021 - 21:34

Тогда Stromberg ставь, если не хочется электроники и чтобы машина ехала. Но мне кажется можно и ке привести в порядок, будет ездить.

так ездит, работает нормально, но видел январь - кастрюли нет, паука нет , лопаты нет. А стромберг еще найти, да и говорят настроить сложновато.



#12 ОФФЛАЙН   davidson

davidson

    Дамский угодник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2184
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w212

Отправлено 18 October 2021 - 11:33

что такое зажат шток?


Ремонт КЕ-Jetronic и комплектующие к ним! +79268973193

W212 3.0 V6 M272 7-Gtronic Avngarde

Volvo S60 2.4 AT FWD


#13 ОФФЛАЙН   NikTop

NikTop

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    W201,1983

Отправлено 22 October 2021 - 16:36

шток торчит внизу дозатора, в него упирается ролик который приводится коромыслом от тарелки



#14 ОФФЛАЙН   NikTop

NikTop

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    W201,1983

Отправлено 22 October 2021 - 16:37

что такое зажат шток?

 

шток торчит внизу дозатора, в него упирается ролик который приводится коромыслом от тарелки


Сообщение отредактировал NikTop: 22 October 2021 - 16:38






Темы с аналогичными тегами: Двигатель, Мерседес, Электрооборудование, Инжектор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных