Перейти к содержимому


Фотография

Двери как понять оригинал или нет?

W123

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ОФФЛАЙН   Петров

Петров

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 524

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 16:10

Всем привет! Есть несколько дверей на W123 и W126. Не смог найти ни клейма, ни номера детали. Как отличить оригинал от других производителей? И были ли таковые?

#2 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 249
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 24 Сентябрь 2022 - 17:47

Двери в  сборе были только оригинал, насколько я знаю. Другое дело, что последние лет десять их вообще не делают и не продают последние 5-7 лет. Но есть всякие компоненты - лицевая часть, нижние кромки и пр. как оригинал, так и  условный klokkerholm или просто подваривают в основном низ, из того, что попадется под руку, на скелет оригинала.


Сообщение отредактировал Рыжий_Ап: 24 Сентябрь 2022 - 18:02

<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#3 ОФФЛАЙН   Петров

Петров

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 524

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 07:56

Двери в  сборе были только оригинал, насколько я знаю. Другое дело, что последние лет десять их вообще не делают и не продают последние 5-7 лет. Но есть всякие компоненты - лицевая часть, нижние кромки и пр. как оригинал, так и  условный klokkerholm или просто подваривают в основном низ, из того, что попадется под руку, на скелет оригинала.


Понял. Спасибо! Мне ещё подсказали, что надо смотреть наплыв заводского герметика по краю. Там где "рубашка"ложится на рамку. Если он сплошной и ровный, значит это заводское.

#4 ОФФЛАЙН   SERG10

SERG10

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 152
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль:
    W124 E320
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 Октябрь 2022 - 22:16

Понял. Спасибо! Мне ещё подсказали, что надо смотреть наплыв заводского герметика по краю. Там где "рубашка"ложится на рамку. Если он сплошной и ровный, значит это заводское.

значит у меня была одна дверь неориг... без герметика, но с ориг наклейкой...... контрафакт наверное подсунули


˙˙¿иwɐʞниmɐw ɔ иʞиǝниv оннǝgоɔо
'иɔиu6оu ιqнжʎн о˩ǝh ʁv6
:ʎwиоu ǝн ʞɐʞин






Темы с аналогичными тегами: W123

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных