Перейти к содержимому


Фотография

АКПП W168, A160. BAS ESP/ABS/ Аварийный режим АКПП

A-класс Трансмиссия Электрооборудование

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ОФФЛАЙН   Blackyardwood

Blackyardwood

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W168, A160L, 2003

Отправлено 08 October 2023 - 21:04

Всех приветствую, сегодня появилась проблема. Запустил мотор, поехал, 1-я передача, 2-я, 3-я удар и на приборке загорается гирлянда(ЧЕК, ESP BAS, ABS), обрубает спидометр и машина еле тянет, как понял коробка упала в аварию и доступна только 3-я передача. Поехал в загородный дом к своим сканерам почитать машину, но начал в итоге с рыскания в интернете, прочитал про возможные неисправности платы селектора АКПП, а мой мозг думал про гидроблок. В итоге начал ковырять плату селектора, пропаял каждый элемент, почистил спиртом, собрал, провел тест-драйв(на тетью в итоге переключилась, теперь на четвертую не хочет, крутит в отсечку на 3-й и не ало, но по ощущениям совсем не пакет фрикционов). Но когда глушишь и снова заводишь, ошибки пропадают, начинаю ехать и примерно в том же диапазоне все повторяется. Дальше решил прочитать сканером, выдало две ошибки по датчику скорости(наверное по этому и обрубало спидометр, кстати после чистки ошибок все разумеется повторялось). Почитав интернет дальше понял что такое бывает и из-за датчика скорости. Но на различных торговых площадках не нашел датчика скорости, только датчик ускорения(3х разных типов на данный кузов). В общем выручайте, братцы. Нужны советы по поводу данной проблемы, вдруг кто сталкивался. Еще хотелось бы узнать местоположение датчика скорости. VIN: WDB1681331J987708. W168. A160 Long

 

P.S. Фотографии ошибок со сканера приложил. Ошибки Р0500 и Р0720.

Прикрепленные изображения

  • жпег ошибок.png

Сообщение отредактировал Blackyardwood: 08 October 2023 - 21:04


#2 ОФФЛАЙН   Леонидыч

Леонидыч

    Запчасти и ремонт.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7407
  • Город:Подольск
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz

Отправлено 08 October 2023 - 21:15

внутри коробки

замена платы в сборе


З/п 123/126/124/201/210/140/220

 

89OЗ7O8Ч2ОО

 


#3 ОФФЛАЙН   Blackyardwood

Blackyardwood

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W168, A160L, 2003

Отправлено 08 October 2023 - 21:20

внутри коробки

замена платы в сборе

Плата в сборе это гидроблок или мозги АКПП? Хотелось бы попросить номер детали



#4 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3256
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 09 October 2023 - 00:33

Датчик скорости (угловой скорости/ поперечной)(в коробе сиденья) A0025426618 (старый номер A0015404417) и есть датчик ускорения A 0015429018.


Сообщение отредактировал Рыжий_Ап: 09 October 2023 - 00:53

  • Blackyardwood это нравится
<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#5 ОФФЛАЙН   Blackyardwood

Blackyardwood

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W168, A160L, 2003

Отправлено 09 October 2023 - 10:33

Забыл добавить, скорее всего это важная информация. Это началось сразу после того, как поставил запаску, а она немного меньшего диаметра, нежели остальные колеса. Запаска стоит сзади слева. Возможно поэтому и ругается всё на датчик скорости?

#6 ОФФЛАЙН   Blackyardwood

Blackyardwood

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W168, A160L, 2003

Отправлено 09 October 2023 - 18:57

Забыл добавить, скорее всего это важная информация. Это началось сразу после того, как поставил запаску, а она немного меньшего диаметра, нежели остальные колеса. Запаска стоит сзади слева. Возможно поэтому и ругается всё на датчик скорости?

     Еще добавлю, ехал сегодня с работы, решил отключить ASR, по видимому он связан с ESP, отключил и поехал без ошибок и аварийного режима, разумеется ASR периодически включался обратно, на что я его обратно вырубал. Спустя включений 5-6(это я проехал 2-3км) она перестала давать мне выключать ASR, потом снова аварийный режим. Потом за несколько перекрестков от дома остановился, перезапустил мотор, ошибки пропали, снова вырубил ASR и спокойно доехал до дома. Чудеса)

    Завтра поставлю обратно колесо нормального размера и отпишу сюда, ушла ли проблема



#7 ОФФЛАЙН   Blackyardwood

Blackyardwood

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W168, A160L, 2003

Отправлено 10 October 2023 - 20:17

Еще добавлю, ехал сегодня с работы, решил отключить ASR, по видимому он связан с ESP, отключил и поехал без ошибок и аварийного режима, разумеется ASR периодически включался обратно, на что я его обратно вырубал. Спустя включений 5-6(это я проехал 2-3км) она перестала давать мне выключать ASR, потом снова аварийный режим. Потом за несколько перекрестков от дома остановился, перезапустил мотор, ошибки пропали, снова вырубил ASR и спокойно доехал до дома. Чудеса)
    Завтра поставлю обратно колесо нормального размера и отпишу сюда, ушла ли проблема


Короче на шинке залатали колесо, поставил и о чудо, никакого аварийного режима, все работает штатно. Какая чувствительная система)





Темы с аналогичными тегами: A-класс, Трансмиссия, Электрооборудование

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных