Перейти к содержимому


Фотография

Прошу совета по замене распылителей форс (OM 603)

W124

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4614
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 December 2023 - 01:05

 С ЦПГ там явных проблем нет, заводится хорошо, не дымит....после небольшого прогрева это не дым, а скорее пар, потом он должен исчезать по мере прогрева выхлопного тракта - это нормально. Мне не нравится работа ТНВД, явно не держит холостые, возможно заедает рейка либо проблема с всережимным регулятором, либо с муфтой опережения впрыска (заедают грузики ).

 

Когда распылитель или несколько распылителей подклинивают, то это хорошо слышно и дым идет сизый и воняет как от икаруса или камаза. 

Здесь на мой субъективный взгляд распылы подуставшие, но откровенно заклиненных нет.... да ,  факел распыла уже не тот. Это только стенд покажет. 

 Видео прогретого двигателя сними - просил. Также на прогретом открой маслозаливную, закрой,  прогазуй. 

именноо такое ощущение что что то с подачей,ведет себя очень не естественно,в начале видео обороты очень высоко прыгнулии потом плясали,если меняли мотор-то могли и с насосом намудрить!прям дыма сизого там я вообще не увидел,и с виду мотор вроде внешне не умотанный.нужно в топливной проблему искать


W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#22 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4614
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 December 2023 - 01:09

не знаешь.делался мотор или нет???


W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#23 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4614
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 December 2023 - 01:13

думаю не распылители а насос,распылители бы на прогретую трусили и дымили так как давление в насосе уставшем меньше на горячем моторе!Но все равно проверь форсунки и компрессию заодно.лишним точно не будет. А вот свечи и питание на них нужно 100 процентов проверить


W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#24 ОФФЛАЙН   Иван Дрон

Иван Дрон

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:База
  • Автомобиль:
    W124 3.0 diesel 87`

Отправлено 06 December 2023 - 19:47

не знаешь.делался мотор или нет???

Привет! нет данных никаких. Какой то контрактный  мотор прошлый владелец поставил. Машинка многострадальная  =( Человеку её по продали с убитым движком. Он бюджетно её воскресил.
Коллектор впускной снялся крайне тяжело, я его целый день снимал летом. Помню, болты выкручивал вбиванием  в них торксов -- признак того, что доходягу никто особо не обслуживал. Там  прокладки не было впускной. Свечи были не рабочие две штуки, на одной сломан электрод был, я потому их и менял все сразу. Релюшка рабочая вполне, питание подаёт везде, где надо. Даже пластинка ещё целая в ней =).  нагара на свечах особого не было, только одна трудновата выкрутилась из-за него. Насос возможно и виноват, но по общению с мастерами -- они не хотят сами его снимать. Мол   откручивай и привози за тридевять земель ко мне. А потом жди хрен знает сколько -- очередь.
Я думаю,  что от моих снятий момент впрыска собьётся,  потом придется в зимних условиях долго возиться с холоднючим металлом,  не хочу соглашаться на такие условия.  Езжу как есть. Спасает немного то, что с похолоданием прогревочная тысяча оборотов держится подольше, движок ведет себя более ровно и потом они не прыгают, а просто падают до пятисот на пол-минутки.
Думаю на днях заменить реле ELR, оно   подкорачивает будто, слышно потрескивание от него при включенном зажигании. Может быть тоже чем то поможет хоть косвенно. Хотя без неё обороты так же прыгали, просто прогревочных не было.
Подкачивающий насосик ещё пузырит слегка, надо будет достать ремкомплект. (пока не могу найти, а по отдельности не все резинки есть).  После того уже не знаю, что делать. Может быть, распылюки заменю







Темы с аналогичными тегами: W124

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных