Перейти к содержимому


Фотография

Mercedes-Benz W124 200E 1988

W124

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 ОФФЛАЙН   stierlitz33

stierlitz33

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 200E
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 May 2018 - 07:45

да, запал нужен. жалко SSergeich не поставил комплект молдингов на крылья ина зднюю стойку ,  у него то навернка их куча ненужная валяесся...

Все молдинги есть, в багажнике лежат) надо клипсы только купить новые


вот пару сылок http://mb-teilekatal...1240521B867262 по мотору к сожалению нужно зайти в мотор М  и в мотор в мотор, неудобно запутано.  есть сылка не белоруский сайт известная, нет под рукой.

 

вот базовый прайс https://mymb.pm/pl/для примерного ориентира,

 

 

вот это не работает прям щас, но вероятно всеже заработает w124-zone.com, к сожалению там нет м102, в остальном это заводская книга.  также в ремонте есть тема "книги", но поиском не нашел, там куча сылок.  вобщем ищи в яндексе по слову "Steve Nervig", хорошобы обнаглеть и написать ему лично http://mercedeslist....rviceindex.html

Спасибо за информацию, будем вкуривать!


кстати по поводу покарски, не верится в честность автора по фото результатов, но собсно почему ему бы врать

 

https://letohin.live...5063.html?media

 

ну и от себя, без всякошй полировки и шпаклевки, сразу нужно зачищать ржу и закрасить, хоть кисточкой, хоть из балонка. кардан подождет и без диагностиик его не меняют. следущий этап КЕ, если после него деньги останутся. то уже все сотальное

Хмм, пожалуй вы правы! Я то хотел это на следующий год оставить, подкопить ~100р и взяться за жестянку. А это, действительно, лучше сделать сейчас.

 

Насчет КЕ - вроде не беспокоит, расход в норме, обороты тоже.. или профилактика нужна? Я думал в него лучше не лезть, если работает все



#22 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 12 May 2018 - 14:43

не думал, что ке может работать, тогда просто крупно повезло!  клипсы купи, комплектный  внешний вид создает тебе самому настроение заниматся машиной


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#23 ОФФЛАЙН   stierlitz33

stierlitz33

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 200E
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 June 2018 - 00:06

Катаемся понемногу) авто радует комфортом, хоть и подуставший салон конечно.
Надраил вручную все колпаки на днях :) еще загнал наконец в гараж с ямой, посмотрел снизу - вроде не так уж и плохо, поживем еще!
Начал менять шкурку водительского сидения, а девушка взялась подкрасить корпус левого зеркала - там от нашей соли аж корка окислевшегося алюминия образовалась.
Еще купил две двери у Розарио, но пока не знаю, ставить или нет - уж больно они не попадают в цвет, перекрашивать надо.
Отодрал дефлекторы и брызговики с задних крыльев - саморезы все закисли, пришлось скинуть колеса и помучаться с садовыми ножницами)
Пока как-то так:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал stierlitz33: 13 June 2018 - 00:09


#24 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 13 June 2018 - 10:43

симпатично.  зеркало сложно подкрасить, нужно ножом выровнять вспучевшися алюминь, но алюминь ржавеер грибницей вовнутрь, вычисть полностью нереально, поэтому просто замазать. тоже самое и двери по низу, хоть по ржавчине замазывай, сразу луше будет смотреться


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#25 ОФФЛАЙН   stierlitz33

stierlitz33

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 200E
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 June 2018 - 19:03

симпатично. зеркало сложно подкрасить, нужно ножом выровнять вспучевшися алюминь, но алюминь ржавеер грибницей вовнутрь, вычисть полностью нереально, поэтому просто замазать. тоже самое и двери по низу, хоть по ржавчине замазывай, сразу луше будет смотреться

Спасибо! Да, я вычистил как смог, но все равно прям поверх пришлось)
С дверьми наверно так и сделаю, будет лучше, чем не ржавые но другого оттенка.
А как думаешь, стоит ли заморачиваться по сварке и идти к Отису или Коробасу и Метцу? Или принципиальной разницы не будет, если просто вырезать нужный кусок и полуавтоматом приварить? (Сам конечно вряд ли буду делать, но знакомые возьмутся)

#26 ОФФЛАЙН   SSergeich

SSergeich

    Мерсоинвалид о_0

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4349
  • Город:Москва. Чертаново / Нагатино
  • Автомобиль:
    Fiat Ducato Maxi 2.3JTD '11
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 June 2018 - 19:50

не думал, что ке может работать, тогда просто крупно повезло

Максим, это был мой авто, уж за КЕ то я следил, ибо ездить приходилось много))


мобильник/WhatsApp: +7(916)124-44-тpидцaть тpи (Сергей)
Запчасти б/у для W124/W202/W140/W210/W163/W211/W201/W203


#27 ОФФЛАЙН   stierlitz33

stierlitz33

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 200E
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 September 2018 - 16:17

Рабочее и отпускное лето пролетело, наконец-то занялся машиной)

Сдали три старых аккума, поставили новый тюменский, посмотрим, сколько пробегает. Надо бы еще на всякий случай утечку проверить будет.

Коробка после летнего простоя первое время подвывала, как поездил - перестала. Очень надеюсь, что это в масле дело. Как думаете?

#28 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4614
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 October 2018 - 23:59

меняй масло то,чего думать!Возможно и подвесной воет!


  • stierlitz33 это нравится

W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#29 ОФФЛАЙН   stierlitz33

stierlitz33

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 200E
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 January 2019 - 13:25

Давно я что-то не заходил.. Пора бы и продолжать тему!

С декабря начал активную езду, на работу каждый день. Авто радует, ни разу не пожалел, что взял его, а не какой-нибудь таз или мелкого корейца. Под мой рост электросидуха в самый раз!

Но не обошлось и без приключений конечно. Еще с лета мучал потенциометр - китай + мои пока еще зеленые в деле авто руки, и как следствие машина глолха на холодную, обороты были черт знает какие и трогаться было тяжело - постоянно глох. Что делать - очевидно, ехать к global-alex1. Заодно на тот же день договорился с Шереметом на вечер - заехать на диагностику. Итак, спокойно себе стою в пробке на минском, и тут замечаю, что тахометр начинает скакать. То вверх, то упадет до нуля, а обороты двигателя при этом нормальные. Ну я про себя расстроился, но о подвохе не подумал. Объезжаю какие-то машины дорожных служб, включаю повортоник, а он не включается. Нажимаю на газ, а авто не едет. И тут понимаю, что я приехал.. Все лампочки погасли, машина умерла. Очевидно, что гена свое отработал.. К счастью, мимо проезжал эвакуатор, долго ждать не пришлось. Сразу поехал к Шеремету. Снял генератор, отвез на ремонт и в тот же день поставил, спасибо ему огромное! А заодно насчитал мне ремонт по ходовой на 30 рублей)))

А счастье в том, что за день до этого мой тесть брал мерина чтоб на работу на нем съездить. Так что можно поблагодарить гену, что держался до конца)

Скрытый текст



#30 ОФФЛАЙН   stierlitz33

stierlitz33

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 200E
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 January 2019 - 17:17

На следующей неделе после происшествия я все-таки добрался до Глобала, поменял у него потенц на оригинальный, и все заработало! Спасибо ему, мастер своего дела, что тут сказать! Заодно он решил просто так заглянуть в бачок жидкости гур, и оказалось, что осталось лишь на донышке! Еще немного, и сгорел бы насос.. Теперь уровни всех жидкосетй проверяю регулярно! И не смейтесь, все-таки мой первый авто) Также по ходу дела поменял и воздушный фильтр. К сожалению, откуда-то подсасывает воздух система, иногда обороты начинают слегка гулять, хотя какой-либо закономерности в этом нету. Может целый день нормально отбегать, а может еще при прогреве гулять начать.

А после праздников, дождавшись наконец приход масляного фильтра, поменял наконец маслице! Так как делал это в превый раз в жизни, вышло небольшое испытание)) Немного искупался в отработке, а фильтр срывали вдвоем с тестем газовым ключом. Заодно проверил датчик давления - увы, треснула пластиковая вставка и он подтекает, надо будет менять. Масло залил то же, что и Сергеич лил до меня - FUSCH Titan Supersyn 5w40. С ним все работало отлично, и на эксперименты меня не тянет)

Теперь на очереди люк - направляющую уже купил - поскольку через него быстро уходит тепло, а еще на скорости он начинает открываться и норовит вылезти из крыши) Заодно думаю и колокди передние поменяю у Шеремета. Конечно же Textar, потому что их вроде все почти ставят))


Сообщение отредактировал stierlitz33: 18 January 2019 - 17:18


#31 ОФФЛАЙН   stierlitz33

stierlitz33

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 200E
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 February 2019 - 17:40

Все не как не доеду до Шеремета, а пока возник вопрос - вдруг кто подскажет.. Когда трогаешься, очень часто авто начинает трястись, с металлическим звуком каким-то, но если трогаться на оборотах около 2000 и выше то такого нет. Это корзину под замену надо?



#32 ОФФЛАЙН   колясик

колясик

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3898
  • Город:Лен Область Гатчина
  • Автомобиль:
    w 124Т MOD E-220
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 February 2019 - 17:50

Все не как не доеду до Шеремета, а пока возник вопрос - вдруг кто подскажет.. Когда трогаешься, очень часто авто начинает трястись, с металлическим звуком каким-то, но если трогаться на оборотах около 2000 и выше то такого нет. Это корзину под замену надо?

скорей всего сцепление

что и как покажет вскрытие!


Были:

 Седан 201  2.5 D АКПП  1992         5 лет

 Сарай 124 2.2 акпп 1995                6 лет 

 Седан 124 2,8  1993 кожа  РКПП  2 года

 

 


#33 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24330
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 05 February 2019 - 01:31

а тут и вскрывать ничего не надо. нажимная пружина со временем отпускается и нажимной диск начинает схватывать неравномерно.

сцепление подлежит замене.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#34 ОФФЛАЙН   stierlitz33

stierlitz33

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 200E
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 February 2019 - 11:16

скорей всего сцепление

что и как покажет вскрытие!

 

 

а тут и вскрывать ничего не надо. нажимная пружина со временем отпускается и нажимной диск начинает схватывать неравномерно.

сцепление подлежит замене.

 

Спасибо, понял! Ну значит на очереди за ходовкой) может и вместе с выжимным и карданом тогда сразу отдам делаться потом.. Но пока девушка захотела мотоцикл дуал спорт (давно хотела, но сейчас захотела очень сильно)), она у меня конечно умница и пока зарабатывает даже больше меня, но то что отложил на мерина отдам ей в помощь, так что придется повременить.



#35 ОФФЛАЙН   BR@T@N

BR@T@N

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 695
  • Город:М.О.
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 05 February 2019 - 22:04

Спасибо, понял! Ну значит на очереди за ходовкой) может и вместе с выжимным и карданом тогда сразу отдам делаться потом.. Но пока девушка захотела мотоцикл дуал спорт (давно хотела, но сейчас захотела очень сильно)), она у меня конечно умница и пока зарабатывает даже больше меня, но то что отложил на мерина отдам ей в помощь, так что придется повременить.

ну смотри ток чтоб сцепа в ибенях не развалилось зимой такая тема очень неприятна 


"Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная. А с деньгами - как минимум андатер."


#36 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24330
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 05 February 2019 - 22:22

да не. развалится оно не развалится. просто эффект будет прогрессировать и довольно быстро.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#37 ОФФЛАЙН   stierlitz33

stierlitz33

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 200E
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 February 2019 - 00:15

ну смотри ток чтоб сцепа в ибенях не развалилось зимой такая тема очень неприятна

Да я в такие места то и не езжу, и без авто легко обойдусь если что

да не. развалится оно не развалится. просто эффект будет прогрессировать и довольно быстро.


Хмхм, а там менять в комплекте диск с корзиной сразу ж лучше? Корзины оригинальные на ззапе вроде по 11р есть, это вообще реальная цена для них? На автодоке они дватцатку стоят.. а люк и сакс же сейчас китай голимый, да?

#38 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24330
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 06 February 2019 - 02:18

Хмхм, а там менять в комплекте диск с корзиной сразу ж лучше? Корзины оригинальные на ззапе вроде по 11р есть, это вообще реальная цена для них? На автодоке они дватцатку стоят.. а люк и сакс же сейчас китай голимый, да?

 

корзиной и диском вполне реально разжиться у тех. кто пилит англичан или японцев. дорого за них не попросят. а качество будет достойным.

а вот новый оригинал далеко не факт, что окажется менее китайским. нежели все комплекты от именитых фирм.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#39 ОФФЛАЙН   stierlitz33

stierlitz33

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 200E
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 February 2019 - 11:28

корзиной и диском вполне реально разжиться у тех. кто пилит англичан или японцев. дорого за них не попросят. а качество будет достойным.

а вот новый оригинал далеко не факт, что окажется менее китайским. нежели все комплекты от именитых фирм.

 

Спасибо, поищу!



#40 ОФФЛАЙН   stierlitz33

stierlitz33

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 200E
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 February 2019 - 21:48

Нашел на японской разборке, та, что в Чехове, в сборе корзину с диском и маховиком за 6р. Как думаете, стоит еще и маховик сразу махнуть?


Еще заехал сегодня к Шеремету махнуть колодки - у него аншлаг, а я вклинился в середине дня. Датчики в колодки не влезли, при насильственном соединении сломался датчик (странно, ведь и то и другое текстар, вот такое нынче качество..). Как сказал Алексей, половая несовместимость у них))







Темы с аналогичными тегами: W124

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных