Перейти к содержимому


Фотография

вопрос по передаточному числу редуктора W124

W124 Трансмиссия

Лучший Ответ Кольянчик)) , 07 May 2018 - 10:04

Что скажете про редуктор по фото? Сапун- пипка которая слева вверху на фото?

да.мокроватый с виду,но возможно это из сапуна когда лежал подвытекло.433 коробка под короткий вал и двух массовое сцепление по моему.смотрите люфты,придерживайте оба фланца полуосей и пробуйте пошатать фланец Вардана влево-вправо.люфта практически вообще не должно ощущаться.далее пробуйте фланцы полуосей относительно друг друга пошатать.люфт также должен быть еле заметен,практически отсутствовать.если есть,то скорее придётся заменить шайбы пластиковые под сателитами.при вращении за фланец Картана не должно быть подклиниваний и шумов.пошатайте также фланцы полуосей вверх вниз!иногда попадаются редукторы с болтающимися фланцами из за выработки в корпусе дифференциала.открутите нижнюю пробку,посмотрите на состояние масла и наличие металла.там допускается наличие небольшой металлической пыли.пыли,а не кусочков или хлопьев и т.д.!но даже это не гарантирует то,что редуктор не будеть выть.даже на исправном редакторе могли к примеру при замене сальника хвостовика затянуть гайку с неправильным моментом,и может вскоре проявится какой то звук.если все же решите брать,то открутите сапун.отогните его верхнюю крышечку в трех местах и извлеките и промойте таблетку-фильтрик.там такой типа войлочный кружок,похож на таблетку.долейте или замените масло до уровня.открутите датчик абс и уберите с него металлическую пыль.там иногда собирается и иногда асд или абс глючит.так что смотрите внимательно и верьте в удачу!так как б.у.,всегда отчасти лотерея. Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 ОФФЛАЙН   Роман Владимирович 103

Роман Владимирович 103

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Знаменка
  • Автомобиль:
    W124 2.6
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 May 2018 - 23:13

Всем привет. У меня ушатаный редуктор с большим люфтом, есть удары при включении первой и при переключении, если ехать динамично, еще потеки. Посматриваю на редуктора по разборкам, но не знаю с каким передаточным числом должен быть редуктор.

W124 103 2.6 был, заменил на 103 3,0, МКПП 5ст. Редуктор с ABS

Пока нет возможности заехать на яму и посмотреть, поэтому и спрашиваю, да и вообще предыдущий хазяин мог заменить.   2) Они все взаимозаменяемы? если закажу из далека почтой, переживаю, чтобы по фланцам подошло все

 3) как на почте проверить на почте при получении? кроме отсутствия люфтов и потеков

Спасибо кто откликнется 



#2 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 03 May 2018 - 23:21

на 103 моторе стояла мкпп 717430 и редуктор 3.27



#3 ОФФЛАЙН   dragonmd

dragonmd

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Orhei
  • Автомобиль:
    W124,E200, WDB1240191J060636

Отправлено 04 May 2018 - 22:36

Парни подскажите пж у всех w124 проблемы с редуктороми ( люфт, гудение) или только у меня так получилось что купил машину с гудяшим редуктором, потом купил другую на запчасти по свежее 95 год и тоже гудит и люфтит редуктор. Друзья на бмв говорят что это болезнь у меринов, неужели правда??? Либо у меня только так? Реально ли найти хорошие редукторы??

#4 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 05 May 2018 - 13:27

И да и нет!болезнь,потому что машинам много лет и они прошли через кучу владельцев.где хотя бы один попадается охламон,который не меняет вовремя сальники,льет всякую жижу от балды,не чистит сапун и ездит с убитыми муфтами и сайлентами балки и т.д.нормально перебранный или живой доставшийся нормально ходит.следите за маслом,чистите иногда сапун и все будет нормально.можно найти б.у.нужно смотреть на состояние(люфты, подтеки,момент сопротивления проворачиванию,подклинивания,шелест,уровень и состояние масла а также наличие металической пыли на магните в пробке и т.д.)

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 05 May 2018 - 13:30


#5 ОФФЛАЙН   dragonmd

dragonmd

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Orhei
  • Автомобиль:
    W124,E200, WDB1240191J060636

Отправлено 05 May 2018 - 16:40

Спасибо за ответ

#6 ОФФЛАЙН   Роман Владимирович 103

Роман Владимирович 103

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Знаменка
  • Автомобиль:
    W124 2.6
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 May 2018 - 18:56

на 103 моторе стояла мкпп 717430 и редуктор 3.27

слазил в яму сегодня. У меня стоит редуктор 0385872 с передаточным числом 3,92 и номер МКПП126 260170171743301446317

Все как должно быть или конструктор?



#7 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 06 May 2018 - 20:13

Могла также стоять коробка 717.433 с редуктором 3.92


Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#8 ОФФЛАЙН   Роман Владимирович 103

Роман Владимирович 103

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Знаменка
  • Автомобиль:
    W124 2.6
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 May 2018 - 21:15

И да и нет!болезнь,потому что машинам много лет и они прошли через кучу владельцев.где хотя бы один попадается охламон,который не меняет вовремя сальники,льет всякую жижу от балды,не чистит сапун и ездит с убитыми муфтами и сайлентами балки и т.д.нормально перебранный или живой доставшийся нормально ходит.следите за маслом,чистите иногда сапун и все будет нормально.можно найти б.у.нужно смотреть на состояние(люфты, подтеки,момент сопротивления проворачиванию,подклинивания,шелест,уровень и состояние масла а также наличие металической пыли на магните в пробке и т.д.)

Что скажете про редуктор по фото? Сапун- пипка которая слева вверху на фото?

Прикрепленные изображения

  • 229929858_1_644x461_reduktor-w-124-30-benzin-lvov.jpg

Сообщение отредактировал Роман Владимирович 103: 06 May 2018 - 21:18


#9 ОФФЛАЙН   Роман Владимирович 103

Роман Владимирович 103

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Знаменка
  • Автомобиль:
    W124 2.6
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 May 2018 - 21:32

Могла также стоять коробка 717.433 с редуктором 3.92

проверил в EPC, коробка стоит какая и должна быть, и редуктор скорее всего тоже



#10 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 07 May 2018 - 10:04   Лучший Ответ

Что скажете про редуктор по фото? Сапун- пипка которая слева вверху на фото?

да.мокроватый с виду,но возможно это из сапуна когда лежал подвытекло.433 коробка под короткий вал и двух массовое сцепление по моему.смотрите люфты,придерживайте оба фланца полуосей и пробуйте пошатать фланец Вардана влево-вправо.люфта практически вообще не должно ощущаться.далее пробуйте фланцы полуосей относительно друг друга пошатать.люфт также должен быть еле заметен,практически отсутствовать.если есть,то скорее придётся заменить шайбы пластиковые под сателитами.при вращении за фланец Картана не должно быть подклиниваний и шумов.пошатайте также фланцы полуосей вверх вниз!иногда попадаются редукторы с болтающимися фланцами из за выработки в корпусе дифференциала.открутите нижнюю пробку,посмотрите на состояние масла и наличие металла.там допускается наличие небольшой металлической пыли.пыли,а не кусочков или хлопьев и т.д.!но даже это не гарантирует то,что редуктор не будеть выть.даже на исправном редакторе могли к примеру при замене сальника хвостовика затянуть гайку с неправильным моментом,и может вскоре проявится какой то звук.если все же решите брать,то открутите сапун.отогните его верхнюю крышечку в трех местах и извлеките и промойте таблетку-фильтрик.там такой типа войлочный кружок,похож на таблетку.долейте или замените масло до уровня.открутите датчик абс и уберите с него металлическую пыль.там иногда собирается и иногда асд или абс глючит.так что смотрите внимательно и верьте в удачу!так как б.у.,всегда отчасти лотерея.
  • Platon это нравится

#11 ОФФЛАЙН   Роман Владимирович 103

Роман Владимирович 103

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Знаменка
  • Автомобиль:
    W124 2.6
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 May 2018 - 21:29

да.мокроватый с виду,но возможно это из сапуна когда лежал подвытекло.433 коробка под короткий вал и двух массовое сцепление по моему.смотрите люфты,придерживайте оба фланца полуосей и пробуйте пошатать фланец Вардана влево-вправо.люфта практически вообще не должно ощущаться.далее пробуйте фланцы полуосей относительно друг друга пошатать.люфт также должен быть еле заметен,практически отсутствовать.если есть,то скорее придётся заменить шайбы пластиковые под сателитами.при вращении за фланец Картана не должно быть подклиниваний и шумов.пошатайте также фланцы полуосей вверх вниз!иногда попадаются редукторы с болтающимися фланцами из за выработки в корпусе дифференциала.открутите нижнюю пробку,посмотрите на состояние масла и наличие металла.там допускается наличие небольшой металлической пыли.пыли,а не кусочков или хлопьев и т.д.!но даже это не гарантирует то,что редуктор не будеть выть.даже на исправном редакторе могли к примеру при замене сальника хвостовика затянуть гайку с неправильным моментом,и может вскоре проявится какой то звук.если все же решите брать,то открутите сапун.отогните его верхнюю крышечку в трех местах и извлеките и промойте таблетку-фильтрик.там такой типа войлочный кружок,похож на таблетку.долейте или замените масло до уровня.открутите датчик абс и уберите с него металлическую пыль.там иногда собирается и иногда асд или абс глючит.так что смотрите внимательно и верьте в удачу!так как б.у.,всегда отчасти лотерея.

Все понял, спасибо. Еще пара вопросов, мне не переживать, что он мне не подойдет? могут быть редуктора с таким же передаточным числом, но корпус или фланци отличаться? И если редуктор загудит - это ж не приговор? какие причины гула помимо изношенного подшипника?


Сообщение отредактировал Роман Владимирович 103: 07 May 2018 - 21:35


#12 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 07 May 2018 - 22:08

Все понял, спасибо. Еще пара вопросов, мне не переживать, что он мне не подойдет? могут быть редуктора с таким же передаточным числом, но корпус или фланци отличаться? И если редуктор загудит - это ж не приговор? какие причины гула помимо изношенного подшипника?

бывают редуктора с одинаковым передаточным и разные по типоразмерам.но конкретно по вашему,точно не скажу в каких они бывают исполнениях.касаемо гула,то тут главное не "прощелкать"тот момент,когда его еще можно спасти.тоесть при малейшем появлении шумов или звуков,и даже если их нет но после замены масла через какое то время уже на магните пробки появился металл,а также если шумов нет но есть люфты или подтеки-лучше сразу же на ремонт!бывают гудит один или несколько подшипников,а бывает что звук издают и шестерны главной пары.в редких случаях еще и сателлиты.и тут также масса факторов.начиная от усталостного разрушения металла(появляются раковины на сателлитах или роликах а также поверхностях обойм,и до износа главной пары или смещения пятна контакта в результате износа их или подшипников,кривого ремонта,неправильной затяжки гайки хвостовика при замене сальника.это не считая типичных случаев про..ба масла!тоже касается и люфтов.бывают изношенные шайбы под сателлитами,бывает слишком далеко стоит шестерня планетарки от шестерны хвостовика в силу различных причин,а бывает и ось сателлитов вообще разбивает посадочное  в корпусе дифференциала!



#13 ОФФЛАЙН   Роман Владимирович 103

Роман Владимирович 103

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Знаменка
  • Автомобиль:
    W124 2.6
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 May 2018 - 20:59

бывают редуктора с одинаковым передаточным и разные по типоразмерам.но конкретно по вашему,точно не скажу в каких они бывают исполнениях.касаемо гула,то тут главное не "прощелкать"тот момент,когда его еще можно спасти.тоесть при малейшем появлении шумов или звуков,и даже если их нет но после замены масла через какое то время уже на магните пробки появился металл,а также если шумов нет но есть люфты или подтеки-лучше сразу же на ремонт!бывают гудит один или несколько подшипников,а бывает что звук издают и шестерны главной пары.в редких случаях еще и сателлиты.и тут также масса факторов.начиная от усталостного разрушения металла(появляются раковины на сателлитах или роликах а также поверхностях обойм,и до износа главной пары или смещения пятна контакта в результате износа их или подшипников,кривого ремонта,неправильной затяжки гайки хвостовика при замене сальника.это не считая типичных случаев про..ба масла!тоже касается и люфтов.бывают изношенные шайбы под сателлитами,бывает слишком далеко стоит шестерня планетарки от шестерны хвостовика в силу различных причин,а бывает и ось сателлитов вообще разбивает посадочное  в корпусе дифференциала!

а как определить типоразмер? по каким цифрам или в каком месте измерить сам редуктор?



#14 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 08 May 2018 - 22:57

а как определить типоразмер? по каким цифрам или в каком месте измерить сам редуктор?

там он по высоте в первую очередь отличается.там бывает шестерня главной пары(планетарка)разного диаметра.отсюда и размер корпуса другой.тоесть чем мощнее авто или мотор,тем больше редуктор,больше муфта и фланцы кардана и шрусов соотвественно.



#15 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24328
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 09 May 2018 - 09:57

а как определить типоразмер? по каким цифрам или в каком месте измерить сам редуктор?

 

по каталоговому номеру корпуса. начинаются с:

201-малый

124- средний

129- большой.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#16 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 09 May 2018 - 11:09

по каталоговому номеру корпуса. начинаются с:
201-малый
124- средний
129- большой.

спасибо,нужно запомнить.возьму на вооружение

#17 ОФФЛАЙН   Роман Владимирович 103

Роман Владимирович 103

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Знаменка
  • Автомобиль:
    W124 2.6
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 May 2018 - 21:12

спасибо,нужно запомнить.возьму на вооружение


Подскажите,возможно отрегулировать люфт между фланцем карданым и фланцем полуосей? Продавец сбросил видео, загрузить сюда не могу. Люфт есть, но меньше чем у меня. Подвинуть хвостовик к планетарке возможно или наоборот планетарку к хвостовику?

Сообщение отредактировал Роман Владимирович 103: 19 May 2018 - 21:18


#18 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 19 May 2018 - 21:41

Подскажите,возможно отрегулировать люфт между фланцем карданым и фланцем полуосей? Продавец сбросил видео, загрузить сюда не могу. Люфт есть, но меньше чем у меня. Подвинуть хвостовик к планетарке возможно или наоборот планетарку к хвостовику?

Я б на твоем месте не пытался его регулировать.Этот люфт обычно из-за сателитов.


Сообщение отредактировал janikvovan: 19 May 2018 - 21:42

W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#19 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 19 May 2018 - 23:53

Подскажите,возможно отрегулировать люфт между фланцем карданым и фланцем полуосей? Продавец сбросил видео, загрузить сюда не могу. Люфт есть, но меньше чем у меня. Подвинуть хвостовик к планетарке возможно или наоборот планетарку к хвостовику?

как правило он либо уходит,либо становится значительно меньше после замены пластиковых упорных шайб под сателлитами.если это они,то при проворачивании фланцев полуосей относительно друг друга люфт также будет присутствовать.если же его не будет или еле заметный,то проблема в главной паре или ее неправильной регулировке.а в этом случае уже нет смысла приобретать такой редуктор



#20 ОФФЛАЙН   Роман Владимирович 103

Роман Владимирович 103

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Знаменка
  • Автомобиль:
    W124 2.6
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 June 2018 - 14:25

Заменил редуктор. купил с таким же передаточным числом. Проверил люфт на почте, вроде норм, даже слил масло в тазик прямо на почте, масло нормальное, совсем небольшие осадки обнаружил на дне тазика, сам редуктор сухой без подтеков в своей естественной пыли (не мытый). Короче установили его... Гудит зараза, но совсем немного, терпимо. Гудит при скорости 85-95. При скорости 100-110 не гудит. Удары при переключении стали почти не заметными, намного реже, но не исчезли полностью, удары бывают при при динамичном ускорении. Полез в яму, люфт есть при вращении кардана, может больше нормы, но точно меньше чем был на старом редукторе. Может удары пройдут после замены резиновых муфт на кардане, вроде подушатаны. Старый редуктор неспешно отмою, разберу и отправлю на ремонт, если будет в нем смысл. Странно, но тот люфт на купленном редукторе, когда на почте проверял, не был таким как сейчас


редуктор с полуосями c доставкой обошелся в 180$







Темы с аналогичными тегами: W124, Трансмиссия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных