Перейти к содержимому


Фотография

трансформаторное масло...

W124

Лучший Ответ *alien visitor* , 31 May 2018 - 13:39

5Литров на 100 норм будет .

Замурлычит бархатом - заслушаеьшся , главное не заснуть под такой релакс Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 ОФФЛАЙН   худюк

худюк

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Город:тверь
  • Автомобиль:
    w 124 250d

Отправлено 06 June 2018 - 22:10

100% точно!!! Именно сороковые!
В авиации высоты и температуры ну очень сильно меняются.
Позжеявленные водохлебы шарлотаны или заблудшие)))
И речь именно о смеси воды со спиртом, грубо водки, а не воды))) да и мерзнет вода при минус пятьдесят!)))

МЕТАНОЛ=СПИРТ. на боевых режимах во время войны на ресурс можно забить.



#42 ОФФЛАЙН   Устин Акимыч

Устин Акимыч

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11876
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w 201 был, рав 4 -1сейчас

Отправлено 06 June 2018 - 22:10

 

:lol:  :lol:  :lol:


Устин Акимыч........
w 201 2.3 5мкпп  с 2004 г.-продал в 2017  (13 лет вместе).. 

счас на рав 4..."белый слоник"

 


#43 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 06 June 2018 - 22:28

МЕТАНОЛ=СПИРТ. на боевых режимах во время войны на ресурс можно забить.

Да понятно это - метанол пить нельзя, а этанол можно!)))
Это была острая необходимость на поршневых движках в авиации именно из за разницы давлений и температуры на высотах. Кто пытается добавить эту систему в двигатель уже настроенный на нормальную высоту (высоту автомобиля), просто аферист, который слышал звон, не определив где звон)))
W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#44 ОФФЛАЙН   худюк

худюк

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Город:тверь
  • Автомобиль:
    w 124 250d

Отправлено 06 June 2018 - 22:54

Простите-отвлекся.Так вот-переводной мануал пишет что можно лить МАЗУТ. ЕСЛИ льёте смт-не возбраняется добавка 2х тактного масла(но по ценнику шило на мыло получается) . я зимой заливаю на 10 л  соляры  1л керосина ( с вертолета -жидкость  И  в количестве 0.1 -0,3%). Если есть халявный керосин-можно просто М6 ( на камаз лили на 200 л кероса 20 л масла). По поводу трансформаторного-надо бы поискать состав и производные .


Да понятно это - метанол пить нельзя, а этанол можно!)))
Это была острая необходимость на поршневых движках в авиации именно из за разницы давлений и температуры на высотах. Кто пытается добавить эту систему в двигатель уже настроенный на нормальную высоту (высоту автомобиля), просто аферист, который слышал звон, не определив где звон)))

впрыск данной смеси КРАТКОВРЕМЕННО повышал отдачу двигла за счет ресурса. Аналогично сейчас закись азота используется. Я конечно не ВАМ объясняю , но некоторые могут неправильно понять)))))))))))))



#45 ОФФЛАЙН   Ринар

Ринар

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 189
  • Город:A
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 23 June 2018 - 00:21

Трансформаторное масло заходит хорошо,зимой не парафинится. На нем работают даже уложенные пары,доставать его только крайне сложно. СМТ ,ПТ идет с повышенным содержанием серы,топливной хорошо,но при сгорании ,по слухам, образуется серная кислота,что не есть хорошо для ЦПГ. Ну и вонючая опять же,да так,что с машиной рядом стоять не возможно. Зимой мерзнуть не должна.

#46 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 20 July 2018 - 23:37

Вполне нормально работает форкамерный дизель на трансформаторном масле. Себе иногда наливаю, когда перепадает, у него правда меньшая тепло производительность вижу это по стрелке тем...ры охл.ж., еще его надо с двухтактным смешивать, ато сухое оно дюже. По поводу-жрет резину, ничего не скажу, товарищ у меня ездит только на нем уже больше года и не он один, с уплотнениями пока все в норме.По большому счету форкамерный дизель- это многотопливный мотор, главное чтобы было чем плунжеры и распылители смазать. У меня товарищ в Питере в теплое время года ваще ездит на все возможной отработке, наливает в бак все, что подходит под определение "нефтепродукт" и на удивление тихо и бездымно урчит 616 дизель в 123м, когда приходят холода наливает только Лукойл и до теплой погоды только на нем. Как то так....

#47 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 21 July 2018 - 11:10

Я тоже говорил что про утлотнение это домыслы какие то.тоже знаю людей которые бадяжет всякое что жирное и горит.и ничего никто не менял.

#48 ОФФЛАЙН   Красноф

Красноф

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 01 August 2018 - 17:47

Трансформаторное масло это мёд для тнвд, можно лить чистоганом, единственное что в -15 уже туго проходит через фильтра тонкой очистки. Камаз по замерам дпс, чудит на нем на порядок меньше, если масло не "горелое". Могу на опыте сказать что 5ти тонный грузовик проходит по трассе на 100км с бака больше. Мои 123е 616 и 617 всю жизнь жрали и не давились и ничего там не разъест там все маслобензостойкое! Ну и разумеется доступ есть не у всех, особенно на кристально чистое и проверенное лабораторией на пробой т.е. без "воды".

#49 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 01 August 2018 - 19:03

Трансформаторное масло это мёд для тнвд, можно лить чистоганом, единственное что в -15 уже туго проходит через фильтра тонкой очистки. Камаз по замерам дпс, чудит на нем на порядок меньше, если масло не "горелое". Могу на опыте сказать что 5ти тонный грузовик проходит по трассе на 100км с бака больше. Мои 123е 616 и 617 всю жизнь жрали и не давились и ничего там не разъест там все маслобензостойкое! Ну и разумеется доступ есть не у всех, особенно на кристально чистое и проверенное лабораторией на пробой т.е. без "воды".

 

нынче соляра в основном не нефтяная, а газоконденсатная, расход которой гораздо больше , чем нефтяной - это факт. Она более сухая , испаряется за несколько дней как бензин, т.е. после себя почти не оставляет жирных следов, т.е. парафинов в ней крайне мало. Почти как зимнее топливо.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 






Темы с аналогичными тегами: W124

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных