Перейти к содержимому


Фотография

замена прокладки поддона акпп w140

W140

Лучший Ответ КИРША , 04 June 2018 - 09:43

Всем здрасте , пропускает прокладка поддона акпп , корбка без мозгов , 1992 год , где можно найти мануал по замене прокладки и заливке масла ,я так понимаю фильтр надо еще менять )

ничего сложного..откручиваешь поддон откручиваешь винтики на фильтре и все..на колоколе прокрутишь гидротранс и увидишь пробочку откручиваешь и тоже сливаешь .потом все в обратном порядке ..прокладку нужно брать точно по номеру акпп там есть разновидности ..на самом поддоне увидишь на каждом отверстии  типа ушки упоры это и есть ограничители затяжки поддона тянешь пока они не упрутся в корпус акпп ..перед установкой проверь эти упоры они должны быть точно под углом 90 * к поддону если уже подогнуты нужно рихтонуть ..сам поддон ни в коем случае не подвергать молотку .когда все поставишь ..льешь масло через щуп  через лейку маленькую литров 5 влезет заводишь немного прогреваешь смотришь уровень ..доливаешь по средине меток ..все...масло только дикстрон 2 красный ...

3й в эти акпп не подходит и самое главное : НИ КАКОГО ГЕРМЕТИКА !!!ни чем не смазываешь прокладку перед установкой ..желательно протереть плоскость акпп и поддон растворителем 

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ОФФЛАЙН   MakaR666

MakaR666

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Кириши
  • Автомобиль:
    w140
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 June 2018 - 19:36

Всем здрасте , пропускает прокладка поддона акпп , корбка без мозгов , 1992 год , где можно найти мануал по замене прокладки и заливке масла ,я так понимаю фильтр надо еще менять )



#2 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 04 June 2018 - 09:43   Лучший Ответ

Всем здрасте , пропускает прокладка поддона акпп , корбка без мозгов , 1992 год , где можно найти мануал по замене прокладки и заливке масла ,я так понимаю фильтр надо еще менять )

ничего сложного..откручиваешь поддон откручиваешь винтики на фильтре и все..на колоколе прокрутишь гидротранс и увидишь пробочку откручиваешь и тоже сливаешь .потом все в обратном порядке ..прокладку нужно брать точно по номеру акпп там есть разновидности ..на самом поддоне увидишь на каждом отверстии  типа ушки упоры это и есть ограничители затяжки поддона тянешь пока они не упрутся в корпус акпп ..перед установкой проверь эти упоры они должны быть точно под углом 90 * к поддону если уже подогнуты нужно рихтонуть ..сам поддон ни в коем случае не подвергать молотку .когда все поставишь ..льешь масло через щуп  через лейку маленькую литров 5 влезет заводишь немного прогреваешь смотришь уровень ..доливаешь по средине меток ..все...масло только дикстрон 2 красный ...

3й в эти акпп не подходит и самое главное : НИ КАКОГО ГЕРМЕТИКА !!!ни чем не смазываешь прокладку перед установкой ..желательно протереть плоскость акпп и поддон растворителем 


Сообщение отредактировал КИРША: 04 June 2018 - 09:47


#3 ОФФЛАЙН   MakaR666

MakaR666

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Кириши
  • Автомобиль:
    w140
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 June 2018 - 19:53

Спасибо за развернутый ответ , про упоры и 90 градусов не особо понял , но по месту думаю разберусь

#4 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 June 2018 - 20:05

Спасибо за развернутый ответ , про упоры и 90 градусов не особо понял , но по месту думаю разберусь

когда снимешь поддон сам поймешь о чем я...эти упоры грубо говоря должны быть строго горизонтально ..отверстия так же не должны быть *выдавлены* ..зажимать аккуратно чтобы не передавить прокладку сильно зажмешь можешь ее просто продавить пополам ..обычно подтекает справа сбоку  почти в конце поддона ..заведешь не ставь защиту сразу.. по наблюдай ..прокатись ..будет потеть или сопливить потихоньку поджимай но не увлекайся ..пробка на гидро трансформаторе  под шестигранник по моему такой же как и на пробке самого поддона..не знаю как у тебя но у меня на 4ке по мануалу 8.5 масла но...никогда столько не влазило..максимум 6.5 


Сообщение отредактировал КИРША: 05 June 2018 - 20:09






Темы с аналогичными тегами: W140

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных