Перейти к содержимому


Фотография

Я очень хочу в СЕМЬЮ!

W124 E-класс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#61 ОФФЛАЙН   АвтоМакс

АвтоМакс

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 722
  • Город:Челябинская обл. г. Миасс
  • Автомобиль:
    W116 280SE 79г
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 August 2019 - 10:09

Все три на механике!

Никогда не владел купе, но всегда отмечал что их владельцы изысканные люди. С особыми требованиями.

Простой вопрос: Вы ищите купе именно с механикой?  Автомат же рулит.. Или не ? Нужна именно мешалка?

В чем фетиш?



#62 ОФФЛАЙН   maslo_net

maslo_net

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    W208 синяк

Отправлено 28 August 2019 - 10:28

Все три на механике!

Никогда не владел купе, но всегда отмечал что их владельцы изысканные люди. С особыми требованиями.

Простой вопрос: Вы ищите купе именно с механикой?  Автомат же рулит.. Или не ? Нужна именно мешалка?

В чем фетиш?

Ищу в первую очередь автомат, НО нет их. Либо не в моем бюджете либо находятся где-то далеко.

Механку смотрю с тем вариантом, чтоб потом туда Автомат поставить, читал что вроде как можно с малой кровью.



#63 ОФФЛАЙН   drom78

drom78

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    нет

Отправлено 28 August 2019 - 10:31

Что скажете по этим вариантам:

Раз

Два

Три

скажите, а Вы точно понимаете зачем ищете купе? Какая у Вас цель то ?



#64 ОФФЛАЙН   maslo_net

maslo_net

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    W208 синяк

Отправлено 28 August 2019 - 10:52

Есть желание найти авто по максимум в стоке. Нужен авто на повседневку, но сразу объясню, живу в маленьком городе и в повседнеке максимаум за неделю 100км накатываю.

Тем более на юге(в этом году даже дороги сделали))). Больше хочется на выходных кататься именно кататься а не чтоб она стояла под чехлом и пылинки сдувать,

т.е. можно считать и машиной выходного дня поскольку не основная, у жены есть еще.

Машина будет в отдельном кап.гараже стоять, поэтому насчет дальнейшей сохранности и в случае надобности подшаманить есть место.

Интересует 2.2АКПП по налогу, по расходу, по надежности и по всем остальным ТТХ мне его хватит с головой.

Диски,музыка и остальные цацки пофиг, лучше без них, потому что большинство любят амг блины, а меня они раздражают. 



#65 ОФФЛАЙН   drom78

drom78

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    нет

Отправлено 28 August 2019 - 11:01

Есть желание найти авто по максимум в стоке. Нужен авто на повседневку, но сразу объясню, живу в маленьком городе и в повседнеке максимаум за неделю 100км накатываю.

Тем более на юге(в этом году даже дороги сделали))). Больше хочется на выходных кататься именно кататься а не чтоб она стояла под чехлом и пылинки сдувать,

т.е. можно считать и машиной выходного дня поскольку не основная, у жены есть еще.

Машина будет в отдельном кап.гараже стоять, поэтому насчет дальнейшей сохранности и в случае надобности подшаманить есть место.

Интересует 2.2АКПП по налогу, по расходу, по надежности и по всем остальным ТТХ мне его хватит с головой.

Диски,музыка и остальные цацки пофиг, лучше без них, потому что большинство любят амг блины, а меня они раздражают. 

то что Вы постили из "вариантов" это такой ЛЮТЫЙ писец, особенно Краснодарское усосанное корыто, что возникает вопрос: зачем Вам оно надо то? чтобы потом лепить из авна и палок купленое авно, на выходе ничего не получится и мерседесом ЭТО все равно никогда не будет?

не возможно взять нормальное купе за 400. седан то проскакивает раз в год за эти деньги. седан!!! и то, с комплектацией не разбежишься.

понятное дело, что кому то и за 100 124 почти невеста. тока пахнет от нее плохо и исподнее в дырках :)

ну и еще, кроме того, что за 400 нету живых кузовов имейте ввиду, что в случае с 124 купе вариант приехать на веселую экспертизу еще реалистичней чем с седаном. и получить до кучи вечный учет.

На выходе чтобы поиметь более-менее купеху надо иметь в кармане свободный лям. да-да

Но искренне пожелаю Вам удачи в поисках.


Сообщение отредактировал drom78: 28 August 2019 - 11:03


#66 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 28 August 2019 - 11:25

всё предложенное очень грустное...

особенно второй вариант... там же со ста метров видно, что машину отымели как могли и сливают.

найти сейчас нечто живое в 124-м обличии, даже без привязки к мотору и типу кузова, в принципе удача.

 видимо стоит подождать и поискать. это будет проще и дешевле, чем потом поднимать труп с колен...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#67 ОФФЛАЙН   maslo_net

maslo_net

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    W208 синяк

Отправлено 28 August 2019 - 15:38

В том и суть моего позыва на данном форуме, чтобы узнать мнение бывалых. Может кто из форумчан хочет сменить машину. Смотрю стандартные ресурсы,ищу по форумам, на драйве.
Может поступит от кого предложение.

#68 ОФФЛАЙН   Кузал

Кузал

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 918
  • Город:Москва и Александров.
  • Автомобиль:
    W210 Е230Т 1998.
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 August 2019 - 16:52

Мерседесов осталось крайне мало. После 2002г их перестали выпускать). Те экземпляры, что в сохране- любимы хозами и не продаются.  То, что продаётся- на 92,4% сливаемое УГ. Остаётся надеяться, что кто-то умрёт... .  Наследникам  Мерседесы редко нужны. Продадут. Но это надо долго-долго ждать... .
П.С. По трём указанным вариантам мне сперва понравился ТРЕТИЙ. Но когда я посмотрел, что этот МВ в Дагестане и его хозяин кроме всего прочего продаёт и квартиру тоже- он мне разонравился... .  Может, там учёт такой, что при выезде из Дагестана -руки за спину и в зендан… .


Сообщение отредактировал Кузал: 28 August 2019 - 17:11


#69 ОФФЛАЙН   drom78

drom78

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    нет

Отправлено 28 August 2019 - 17:14

В том и суть моего позыва на данном форуме, чтобы узнать мнение бывалых. Может кто из форумчан хочет сменить машину. Смотрю стандартные ресурсы,ищу по форумам, на драйве.
Может поступит от кого предложение.

По купе раз уж вы везде ищете продавал Базилио из Ростова. Белое на красном салоне. Даже хотел купить. Но руки нп дошли.

#70 ОФФЛАЙН   maslo_net

maslo_net

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    W208 синяк

Отправлено 28 August 2019 - 17:42

По купе раз уж вы везде ищете продавал Базилио из Ростова. Белое на красном салоне. Даже хотел купить. Но руки нп дошли.

Да я списывался с ним, в мой бюджет не вошел



#71 ОФФЛАЙН   Кузал

Кузал

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 918
  • Город:Москва и Александров.
  • Автомобиль:
    W210 Е230Т 1998.
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 August 2019 - 17:54

в мой бюджет не вошел

Фигово. Купить дорого, а содержать- ещё дороже. А ну как и там "не войдёт"...



#72 ОФФЛАЙН   maslo_net

maslo_net

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    W208 синяк

Отправлено 28 August 2019 - 18:12

Фигово. Купить дорого, а содержать- ещё дороже. А ну как и там "не войдёт"...

Ну если он в хорошем состоянии, что его дорого содержать? Ведь позиционируется как хороший.
Возьмем к примеру, тот что в МСК за 1млн продается, значит у него там должно быть все в идеале.

Что будет стоить его содержать? Расходники, резинки меняй и все. что еще?

Понятно если авария и восстанавливать то дорого.



#73 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 28 August 2019 - 18:41

Ну если он в хорошем состоянии, что его дорого содержать? Ведь позиционируется как хороший.
Возьмем к примеру, тот что в МСК за 1млн продается, значит у него там должно быть все в идеале.

Что будет стоить его содержать? Расходники, резинки меняй и все. что еще?

Понятно если авария и восстанавливать то дорого.

 

спроси у Дрома. сколько он ввалил в свой сарай. а когда брал. тоже был не плохой. так. мелочи надо было доделать. и брал совсем не по низу рынка...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#74 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 28 August 2019 - 18:48

Ну если он в хорошем состоянии, что его дорого содержать? Ведь позиционируется как хороший.
Возьмем к примеру, тот что в МСК за 1млн продается, значит у него там должно быть все в идеале.

Что будет стоить его содержать? Расходники, резинки меняй и все. что еще?

Понятно если авария и восстанавливать то дорого.

Любым мерседесом владеть дорого. Про "мерседесы не ломаются" можно только школоте рассказывать. Любой олдмерин схавает и не подавится пару соточек прям вот тут и сразу. Это до крымнаша , когда курс был 32-36 р за одного мёртвого американского президента,  запчасти стоили вменяемых денег, а теперь даже уже на w201  неприлично дорого всё стоит. Вот и думай...


  • drom78 это нравится

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#75 ОФФЛАЙН   maslo_net

maslo_net

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    W208 синяк

Отправлено 28 August 2019 - 18:50

спроси у Дрома. сколько он ввалил в свой сарай. а когда брал. тоже был не плохой. так. мелочи надо было доделать. и брал совсем не по низу рынка...

Я думаю не скажет да и зачем, каждый авто индивидуально рассматривается. Но то что авто не новый он будет 99% с косякамми и туда вкладывать на это надо закладываться, просто нужно адекватно подходить к состоянию авто, а то рассказывают что все гут, только резину поменять..... и заднее стекло)))) которое как я понял начинается от 20к 

Вот пример, я выше кидал 4 объявления от 300 до 400к, так все считаются убитыми, но почемуже их так оценивают, если в них надо вваливать чуть ли не пол цены авто а то и всю.

Вот с какого потолка они цену такую ставят...?



#76 ОФФЛАЙН   drom78

drom78

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    нет

Отправлено 28 August 2019 - 19:06

Ну если он в хорошем состоянии, что его дорого содержать? Ведь позиционируется как хороший.
Возьмем к примеру, тот что в МСК за 1млн продается, значит у него там должно быть все в идеале.
Что будет стоить его содержать? Расходники, резинки меняй и все. что еще?
Понятно если авария и восстанавливать то дорого.

Ни фига себе какой интересный взгляд на жизнь. Скажите еще что он хвост отращивает аак ящерица. Ну ну. Я вот на неделе купил тросик газа новый который стоит 2500 и крышечку за 500. А на прошлой неделе колодки и датчики за 3200 на перед. И это дажп не обслуживание даже. Очень мелкая текучка ценой 6000. Не, можно конечно тросик смазать и колодки купить за рубль.
Вот дросель кажа набибнется в машине в которой типа если она в идеале или коробка или редуктор ттрыгне вы че делать будете? Знаете почему в этих купе которые вы постите в большинстве мешалка стоит? Подсказать?

На драйве если такой дед на красном 124 ом. Владимирович или Владимир. Который простой 124 ведет в целом грамотно и он один владелец в РФ уже кучу лет. Вот там и почитайте какие рпмонты потребовались за весьма долгий период врпмени и какое обслуживание и сколько это стоило. Причем исходно повторюсь, машина ему досталась сразу не усосанная и давно.
Если вдуматься и вчитаться то станет понятно что фантазии прт содержать 124ый за муку или что он не ломается это оооочень влажные фантазии. Надо трезво на вещи смотреть.
А добавьте еще что запчастей уже нормальных на разборках в РФ нет. Туда тащут трупаки как это краснодарское купе с ктторых можнт взять только фото поплакать. И новых запчастей тоже все меньше. Попробуйте купить крыло или фару:) если не турецкую:) или не гавнобампер оттуда же:)

Я думаю не скажет да и зачем, каждый авто индивидуально рассматривается. Но то что авто не новый он будет 99% с косякамми и туда вкладывать на это надо закладываться, просто нужно адекватно подходить к состоянию авто, а то рассказывают что все гут, только резину поменять..... и заднее стекло)))) которое как я понял начинается от 20к 
Вот пример, я выше кидал 4 объявления от 300 до 400к, так все считаются убитыми, но почемуже их так оценивают, если в них надо вваливать чуть ли не пол цены авто а то и всю.
Вот с какого потолка они цену такую ставят...?

Почему не скажу. Вдумчиво сделать или сразу купить 124 с ровными зазорами на машине из оригинальных деталек стоит от 1 ляма.

Да я списывался с ним, в мой бюджет не вошел


Это толком не известно че там было с учетом между прочим. Ляляля. Поймите что из тооо что продается 50% вообще на учет не станут. Из купе.

#77 ОФФЛАЙН   drom78

drom78

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    нет

Отправлено 28 August 2019 - 19:32

https://www.drive2.r...27324428255416/

#78 ОФФЛАЙН   almandin

almandin

    5 штернов

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1637
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W209:CLK240:2002

Отправлено 28 August 2019 - 23:06

Почитал... Человеку, похоже, делать нечего и деньги некуда девать. Нашел себе хобби. Перфекционизм - разновидность невроза.


W209 CLK240 Elegance 2002
WDB2093611f011303

ex-w202c220
IF it's not a Mercedes, it's just a car
Honda CR-V, Silver, 2000

Honda HR-V, Silver, 1999


#79 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 28 August 2019 - 23:24

Я думаю не скажет да и зачем, каждый авто индивидуально рассматривается. Но то что авто не новый он будет 99% с косякамми и туда вкладывать на это надо закладываться, просто нужно адекватно подходить к состоянию авто, а то рассказывают что все гут, только резину поменять..... и заднее стекло)))) которое как я понял начинается от 20к 

Вот пример, я выше кидал 4 объявления от 300 до 400к, так все считаются убитыми, но почемуже их так оценивают, если в них надо вваливать чуть ли не пол цены авто а то и всю.

Вот с какого потолка они цену такую ставят...?

 

а потому, что есть такие люди, вроде тебя. которые верят ещё в то, что можно купить "легенду" из 90-х. и что он и правда не ломается. а обслуживать его можно почти что бесплатно...

поверь, у меня было много 124-х. все далеко не в помойном состоянии. сейчас крузак новый. так вот. крузак на фоне любого 124-го. даже самого невзыкательного, ещё и денег под тумбочку кладёт...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#80 ОФФЛАЙН   drom78

drom78

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    нет

Отправлено 29 August 2019 - 07:03

Почитал... Человеку, похоже, делать нечего и деньги некуда девать. Нашел себе хобби. Перфекционизм - разновидность невроза.

ну вот, :hitrost:   теперь дед оказывается, виноват, что способен более-менее обслуживать правильно свой мерседец (это еще при том,  что там далеко не везде оригинал, между прочим) и  теперь горячими ребятами это вдруг называется делать нечего и деньги некуда девать :super: . причина я конечно могу сказать в чем этих заявлений, но боюсь расстроитесь.







Темы с аналогичными тегами: W124, E-класс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных