Перейти к содержимому


Фотография

300Е "Мятный тихоход"

W124

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 ОФФЛАЙН   slavkin

slavkin

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 149
  • Город:Майкоп, Адыгея республика
  • Автомобиль:
    Зелёный, кривой.

Отправлено 05 April 2019 - 22:14

The Show Must Go On!

 

Возвращаясь к нашей истории, все надеюсь помнят, что с самого детства я был влюблен всем своим огромным детским сердцем в автомобили и в частности в  Мерседес, в Мерседес в кузове w124. Конечно, когда ты маленький, все кажется просто и легко, солнце светит ярче, любой дождь кажется ливнем, а любовь кажется вечной. Но увы, ничто не вечно под небом. Шло время, я взрослел, менялось все вокруг, менялась страна в которой я родился и рос, менялся мой родной город, менялся я, менялись и машины вокруг. Детство подошло к концу, началось юношество, музыка, институт, рок-группа, женщины, алкоголь, наркотики...нет, до этого слава Богу не дошло, но на машины времени хватало, не мог я просто так отказаться от того чем жил много лет. Однако, как то забылся, замылился тот образ идеального автомобиля, автомобиля которым хотелось обладать. После репетиций, и скромных факультетских концертов, после рева моей гитары на перегрузе хотелось сесть в какое-нибудь классическое купе с таким же ревущим v8 и гнать в закат и ехать бесконечно долго: от всего и от всех.

 

d1a29001-dodge-charger-defector-8.jpg

 

И вы не поверите! У меня, счастливчика, 18-летнего щенка, была такая возможность! И конечно, я использовал ее по максимуму! Я гнал в закат, я гнал по горным серпантинам на классическом, заднеприводном автомобиле!  На своем мать его автомобиле! Его двигатель ревел никак не хуже моей черной изящной  гитары на выступлении. Это был прекрасный автомобиль 1978 года выпуска. Это был мой 2106 Жигули! Двигатель 1.6 литра, двухкамерный карбюратор Вебер, 4-х ступенчатая МКПП и редуктор 3.9...

Чего греха таить, за мной даже модные 08-99 угнаться не могли, ну до 80км/ч точно !  :lol:​ 

 

lada_1500_sl.jpeg   

 

А! Ну не красавица ли?!

Автомобиль до сих пор у меня, он на ходу и проходит реставрацию. Придет время и я покажу его Вам, если конечно интересно.

 

Но вернемся к нашему рассказу. Когда за плечами оказался не только университет, но еще и пару лет работы, а вдобавок еще и год армии и все встало на круги своя, я вспомнил о своей давней мечте! Я снова хотел Мерседес!

Как я писал ранее, утром 7 марта 2017 года, я купил Мятного. Тогда еще он был далеко не Мятный, он был просто Зеленый Гоблин, с бородавками, такой, попердывающий, крехтящий синхронизаторами, чадащий дымом и еще хрен знает чем рыдван. Но я не робел. Это как первый раз в сексе, не столь важно с кем, сначала ты не разборчив, а потом приходит понимание, что выбор надо было делать с умом. Но мне повезло...секса хватало...

 

20180505_172141.jpg

 

20180505_172129.jpg

 

20180505_172150.jpg

 

1144.jpg

 

20180522_220248.jpg

 

IMG_5113.JPG

 


  • Sergey_W124 и stierlitz33 это нравится

#22 ОФФЛАЙН   stierlitz33

stierlitz33

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 200E
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 April 2019 - 22:37

Опа, я тут не один укушенный мерседесом музыкант!) Правда всегда хотел волгу, а на мерс наткнулся случайно и влюбился! Но мне до состояния вашего еще далеко..


Сообщение отредактировал stierlitz33: 05 April 2019 - 23:00

  • slavkin это нравится

#23 ОФФЛАЙН   slavkin

slavkin

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 149
  • Город:Майкоп, Адыгея республика
  • Автомобиль:
    Зелёный, кривой.

Отправлено 05 April 2019 - 23:01

Опа, я тут не один укушенный мерседесом музыкант!) Правда всегда хотел волгу, а на мерс наткнулся случайно и влюбился! Правда мне до состояния вашего еще далеко..

 

В музыке только гармония есть!

 

Все впереди, не опускайте руки и Ваш автомобиль засияет ярче остальных!



#24 ОФФЛАЙН   stierlitz33

stierlitz33

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 200E
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 April 2019 - 23:15

Все впереди, не опускайте руки и Ваш автомобиль засияет ярче остальных!

 

Спасибо, будем стараться! Оптимизм - это хорошо)







Темы с аналогичными тегами: W124

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных