Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли брать w140 1991 года?

W140

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 ОФФЛАЙН   АвтоМакс

АвтоМакс

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 722
  • Город:Челябинская обл. г. Миасс
  • Автомобиль:
    W116 280SE 79г
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 December 2019 - 10:20

 

 Поэтому, как единственный автомобиль в хозяйство, особенно если поездки бывают жизненно необходимыми, я бы 140-й не рассматривал. Другое дело, если хочется красивую машину, и есть возможность решать транспортный вопрос когда эта машина вдруг ехать не может – тогда 140-й вполне приживётся в доме. Если за ней ранее хоть как-то следили, то разваливаться на глазах она не будет – впрочем, с учётом комплектации, там и нечему особо разваливаться. 

 

По поводу возможных неисправностей – выше уже кое-что перечислили, но я бы особо не планировал какие-то ремонты. Машине уже столько лет, что многое могли уже починить и исправить, а что-то наоборот запустить. Каждый старый автомобиль в этом уникален и имеет свою "историю болезни". В принципе, 100-150 рублей в год только на ремонт – этого должно хватить с запасом, если изначально этот автомобиль живой и его обслуживали. 

 

Ну и в заключении, я читаю что если очень хочется – надо брать. Такие вещи покупают для себя, а не для окружающих. 140-й – харизматичная машина, она дарит эмоции!  :wink2:

Всё верно! Хотел лайкнуть, но не получилось. Я так понимаю на модеров гавкать нельзя :no:.

 

Десяток лет назад владел 140кетом. Летом и осенью 2008 катал на нём свадьбы. Для нашей деревни тогда это было востребованно. Заказы были каждую неделю. Авто действительно вызывало/вызывает уважение.

Но уже тогда, один мой знакомый при обсуждении авто сказал: тоже хочу такой. ищу,смотрю, нравяться.. но, блин старый он!

 

Для повседневной езды конечно он уже не торт.

Хорош тем что (судя по фото и описанию) не умотанный, не крашенный и цена адекватная.

Но, после некоторого времени (у каждого оно может быть разным, месяц / полгода) владелец будет думать об кожаных электросиденьях, кондишине, круизе и т.п. "мелочах". От этого никуда не уйдёш. Этот момент всё равно настанет. И начнется история дооснашения авто, если конечно к тому моменту не будет желания купить что нибудь поновее/свежее.

 

tuttifear вливайтесь в наши ряды! :hi:



#22 ОФФЛАЙН   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4726
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:
    w215 CL55AMG

Отправлено 04 December 2019 - 11:06

Всё верно! Хотел лайкнуть, но не получилось. Я так понимаю на модеров гавкать нельзя :no:.

 

Десяток лет назад владел 140кетом. Летом и осенью 2008 катал на нём свадьбы. Для нашей деревни тогда это было востребованно. Заказы были каждую неделю. Авто действительно вызывало/вызывает уважение.

Но уже тогда, один мой знакомый при обсуждении авто сказал: тоже хочу такой. ищу,смотрю, нравяться.. но, блин старый он!

 

Для повседневной езды конечно он уже не торт.

Хорош тем что (судя по фото и описанию) не умотанный, не крашенный и цена адекватная.

Но, после некоторого времени (у каждого оно может быть разным, месяц / полгода) владелец будет думать об кожаных электросиденьях, кондишине, круизе и т.п. "мелочах". От этого никуда не уйдёш. Этот момент всё равно настанет. И начнется история дооснашения авто, если конечно к тому моменту не будет желания купить что нибудь поновее/свежее.

 

tuttifear вливайтесь в наши ряды! :hi:

Так же история - владел 10 лет назад, катал свадьбы... Не представляю себе дооснащение w140 - там все гораздо сложнее w124. Да и в МУРМАНСКЕ какой кондиционер. Там бы печка исправно грела.


w215 CL55 AMG '03
w124 300CE '88 продан
w140 300SE '92 продан
w126 560SEL '87 продан


#23 ОФФЛАЙН   Артём_70

Артём_70

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    W126, 1986
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 December 2019 - 11:14

Вставлю свои 3 копейки, но по 126му кузову 140 небыло у меня. Мой 126 был в комплектации *бомж* как мне сказали, из удобств тряпочный салон, мкпп, люк, весла и неработающая абс... Но он мне нравился, и все что я хотел бы туда внедрить- это эсп. Не успел, пришлось продать, так как у меня 4 детей, и машина нужна была побольше. Вспоминаю, что когда ехал по городу все показывали класс, и ехать на нем приятно, не то что на пузотерке... Сейчас опять хочу взять 126, для себя для души так сказать...

Сообщение отредактировал Артём_70: 04 December 2019 - 11:16


#24 ОФФЛАЙН   АвтоМакс

АвтоМакс

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 722
  • Город:Челябинская обл. г. Миасс
  • Автомобиль:
    W116 280SE 79г
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 December 2019 - 11:14

 Не представляю себе дооснащение w140 - там все гораздо сложнее w124. Да и в МУРМАНСКЕ какой кондиционер.

Вы разве не в курсе что на руси мастеров, которые могут фсё, оЧень много!

Да и глобальное потепление... :smile:



#25 ОФФЛАЙН   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4726
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:
    w215 CL55AMG

Отправлено 04 December 2019 - 11:17

Вы разве не в курсе что на руси мастеров, которые могут фсё, оЧень много!

Да и глобальное потепление... :smile:

Вот после таких мастеров мне досталась система ЦЗ на моем w140. Когда был удален умерший компрессор и вместо него были внедрены электроактиваторы замков. Соответственно, ни "рожки", ни ручка багажника никогда не работали.

Автор, а что работоспособности вышеназванных вещей на той машине, что в первом сообщении?


w215 CL55 AMG '03
w124 300CE '88 продан
w140 300SE '92 продан
w126 560SEL '87 продан


#26 ОФФЛАЙН   tuttifear

tuttifear

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 04 December 2019 - 11:35

Вот после таких мастеров мне досталась система ЦЗ на моем w140. Когда был удален умерший компрессор и вместо него были внедрены электроактиваторы замков. Соответственно, ни "рожки", ни ручка багажника никогда не работали.
Автор, а что работоспособности вышеназванных вещей на той машине, что в первом сообщении?


Рожки выезжают, ручка выезжает, замки на всех дверях работают.
  • Bazilio это нравится

#27 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 04 December 2019 - 12:03

140 сам по себе очень надежная и комфортная машина, но в предлагаемом варианте комфорта не очень много, через какое-то время нового хозяина это начнет беспокоить. Дело не в стереотипах, а в элементарном комфорте. В холодных краях подогрев сидений будет нелишним. Лето, хоть какое-то, есть практически в любой точке нашей страны, а значит солнце, немного жарких дней, и мог бы пригодиться кондиционер/климат. Если часто ездить на дальние расстояния, то пригодилось бы такое барство, как круиз-контроль. Всякие электросидения-электродиваны, шторки и прочее - это уже вопрос предпочтений.
У меня был ровно такой же 140, только серебристый и с коробкой 5-й серии (722.5).Но был и климат, уоторый в жару позволял замерзнуть, и черный кожаный салон, который позволял в эту же жару после долгой стоянки на ней поджариться :)
Не хватало всегда круиза и климата задним пассажирам.
По поводу динамики - не знаю, что за четырка должна быть, чтобы она хоть в одной дисциплине обошла стоковый 140 на 104 моторе. На исправном моторе я с помощью приложения (чисто ради интереса) замерял около 9,2 с до 100 км/ч (при паспортных 8,9с), ну и максимальные 230 км/ч также развивал, интересно же!
Что касается выбора - кривые по документам ведра в основном все уже ушли в разбор, я с такими не раз сталкивался. По технической части - главное кузов. Зазоры чаще всего сразу расскажут о прошлом, ну и гниль никто не отменял: пороги, брызговики, арки, ниши в багажнике, низ и кромка дверей, крылья вдоль бампера и т.п.
Двигатель наверняка потребует вложений, у 104.990 много своих деталей, которые от других модификаций не подходят. Я когда свой перебирал, столкнулся. Дроссель свой, расходомер свой, проводка своя, даже навесное частично свое. Когда свой делал, больших проблем не возникло, почти все можно либо найти в наличии, либо чуть-чуть подождать.
Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#28 ОФФЛАЙН   Кузал

Кузал

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 918
  • Город:Москва и Александров.
  • Автомобиль:
    W210 Е230Т 1998.
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 December 2019 - 12:25

много своих деталей, которые от других модификаций не подходят.

И не только это. 
Если в тему не внедрить некое уточнение,-  будет либо непреднамеренный обман, либо шапкозакидательтсво.  "Хочется- бери, а там видно будет.". 
Уточнение. "Брать ли Кабана, если я очень бедный, доход в месяц 100 тр, двое детей и парализованная бабушка на руках."?
Или "Брать ли Кабана, если я холостой, есть уже и дом и бизнес, свои 300 тр в месяц просто хочу тратить на хобби. А хобби- Мерседес".  
Вот тут собака и порылась...
 



#29 ОФФЛАЙН   ingener-mehanik

ingener-mehanik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1633
  • Город:Кропоткин
  • Автомобиль:
    W 124 2.0D, W124 320CE-24
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 December 2019 - 13:03

Поправочка, на w140 ставился 104.990, и объем там 3,2. Внешне отличается кастрюлей фильтра, формой ГБЦ.


В том то и дело, 104990-3,2, а 104980-3.0, но 980 это 230 лошадей, а 990 - 220, вроде

#30 ОФФЛАЙН   alex37

alex37

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1866
  • Город:Иваново
  • Автомобиль:
    w124 2,0D WDB1241201B838923
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 December 2019 - 14:20

В том то и дело, 104990-3,2, а 104980-3.0, но 980 это 230 лошадей, а 990 - 220, вроде

ставились два мотора 104990 или 104994 оба 3,2 объем лошадей 231 судя по каталогам


WDB12312310231103 2.4D 4MКПП 1980г. - продан , эксплуатируется под присмотром.
WDB1241201B838923 таксишка 2,0 дизель АКПП 1992г.

#31 ОФФЛАЙН   easy rider

easy rider

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    w210 WDB2102371a337807
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 December 2019 - 14:39

Нет не стоит.Уже только по той причине,что пробег скручен в раза три.Я не езжу на машине зимой,я не работаю и езжу раз-два раза в неделю,машина 97 года,пробег 330


Сообщение отредактировал easy rider: 04 December 2019 - 14:41

  • tuttifear это нравится

w 210 сарай


#32 ОФФЛАЙН   Устин Акимыч

Устин Акимыч

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11876
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w 201 был, рав 4 -1сейчас

Отправлено 04 December 2019 - 14:48

Нет не стоит.Уже только по той причине,что пробег скручен в раза три.Я не езжу на машине зимой,я не работаю и езжу раз-два раза в неделю,машина 97 года,пробег 330

у меня на раве за год 5000 пробега... :biggrin: и да, я не работаю, зимой езжу, в неделю 3-4 выезда...в магазин..


Сообщение отредактировал Устин Акимыч: 04 December 2019 - 14:49

Устин Акимыч........
w 201 2.3 5мкпп  с 2004 г.-продал в 2017  (13 лет вместе).. 

счас на рав 4..."белый слоник"

 


#33 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3153
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 04 December 2019 - 15:07

Если на каждый день (любое расстояние, хоть 2км - от гаража до пивной и обратно), то однозначно - НЕТ. Соображений много, основные :

- это весьма старая машина, почти 30 лет, значит - усталостные поломки будут нарастать лавинообразно. Сейчас она в хорошем состоянии именно и только оттого, что каждый день не ездила, иначе давно ушла бы в утиль. Не поломки вследствие длительного механического износа, а именно возрастные, от усталости материалов.

- за давностью лет реальные трудности с хорошими запчастями б\у и непомерная дороговизна с новым оригиналом (ставить на 140 китайчину лучше и не начинать)

- высокий расход топлива и немалый налог, факторы кторые в РФ могут только расти

- уличный вандализм

- малое количество мастеров, имеющих опыт именно по этой модели - все тот же возраст-с

- грядущая зачистка и перекраска, раз жуки уже пошли, то ежедневные поездки очень быстро сделают из жуков саранчу и за одну - две зимы кузова не станет. Я это видел на старых моделях вроде 123, берешь машину реально хорошего вида, начинаешь ездить по городу каждый день, через 2 года кузов в хлам - сгнил !

*

Вывод - это машина редких покатушек, так раз в месяц для проветривания и забавы. На каждый день не годится в принципе


Сообщение отредактировал mrTakker: 04 December 2019 - 15:09

  • tuttifear это нравится

Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#34 ОФФЛАЙН   mixa13

mixa13

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 848
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    w124, w140

Отправлено 04 December 2019 - 15:53

Так же не советую брать как единственную. Я владею w140 уже почти 3 года, взял убитый, подкупило что на транзитах (не нужно платить налог в 43тыс). Но у меня это как долгосрочное хобби, не спеша восстанавливаю в хорошее состояние для редких выездов. Дорогое удовольствие.



#35 ОФФЛАЙН   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4726
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:
    w215 CL55AMG

Отправлено 04 December 2019 - 16:45

Нет не стоит.Уже только по той причине,что пробег скручен в раза три.Я не езжу на машине зимой,я не работаю и езжу раз-два раза в неделю,машина 97 года,пробег 330

Салон не выглядит на 500+ тыс. км


Если на каждый день (любое расстояние, хоть 2км - от гаража до пивной и обратно), то однозначно - НЕТ. Соображений много, основные :

Здесь не соглашусь. Я 7 лет проездил на 124 купе каждый день и только тем он был жив. Что-то отваливалось всегда только после двухнедельных простоев, когда я был в отьезде. Механизм должен работать.


w215 CL55 AMG '03
w124 300CE '88 продан
w140 300SE '92 продан
w126 560SEL '87 продан


#36 ОФФЛАЙН   tuttifear

tuttifear

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 04 December 2019 - 17:18

Если на каждый день (любое расстояние, хоть 2км - от гаража до пивной и обратно), то однозначно - НЕТ. Соображений много, основные :
- это весьма старая машина, почти 30 лет, значит - усталостные поломки будут нарастать лавинообразно. Сейчас она в хорошем состоянии именно и только оттого, что каждый день не ездила, иначе давно ушла бы в утиль. Не поломки вследствие длительного механического износа, а именно возрастные, от усталости материалов.
- за давностью лет реальные трудности с хорошими запчастями б\у и непомерная дороговизна с новым оригиналом (ставить на 140 китайчину лучше и не начинать)
- высокий расход топлива и немалый налог, факторы кторые в РФ могут только расти
- уличный вандализм
- малое количество мастеров, имеющих опыт именно по этой модели - все тот же возраст-с
- грядущая зачистка и перекраска, раз жуки уже пошли, то ежедневные поездки очень быстро сделают из жуков саранчу и за одну - две зимы кузова не станет. Я это видел на старых моделях вроде 123, берешь машину реально хорошего вида, начинаешь ездить по городу каждый день, через 2 года кузов в хлам - сгнил !
*
Вывод - это машина редких покатушек, так раз в месяц для проветривания и забавы. На каждый день не годится в принципе


Не уж так все плохо? У меня есть знакомый на 210 таксует, взял его за 80к, без днища, переварил и таксует каждый день...мозги ему не выносит особо..хотя разница в 6 лет с этим кабаном

#37 ОФФЛАЙН   Dr. Rome

Dr. Rome

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3530
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Mercedes Benz 230CE

Отправлено 04 December 2019 - 18:21

Лучше жалеть о том что было, чем о том чего не было!

Покатаете, и либо зайдет либо нет.

Поймете что не тяните или просто не по кайфу, продадите.

Однозначного ответа на вопрос не будет здесь. :hi:

Тем более в продаже он уже давно, пробуйте скинуть.


  • FET, wka82, ingener-mehanik и 2 другим это нравится

W201 2,6i 1987г. "КИБОРГ", возрождается после 8 лет забвения

т. +7 921 340 83 8 три.


#38 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24317
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 04 December 2019 - 23:06

Лучше жалеть о том что было, чем о том чего не было!

Покатаете, и либо зайдет либо нет.

Поймете что не тяните или просто не по кайфу, продадите.

Однозначного ответа на вопрос не будет здесь. :hi:

Тем более в продаже он уже давно, пробуйте скинуть.

 

полностью согласен...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#39 ОФФЛАЙН   easy rider

easy rider

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    w210 WDB2102371a337807
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 December 2019 - 01:02

вот и ответ http://www.oldmerin....c=230969&page=2


w 210 сарай


#40 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24317
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 05 December 2019 - 04:06

 

никакой проблемы нет. всего лишь, если понадобится. - расходы. оригинал у немцев есть. спокойно заказывается. стоит порядка 350-400 еврейских денег за комплект.

дорого или нет. решать каждому для себя. вроде как разговор не о вазовской девятке...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь






Темы с аналогичными тегами: W140

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных