Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли брать w140 1991 года?

W140

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 ОФФЛАЙН   Nikita1993

Nikita1993

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W245 рестайлинг, 2009

Отправлено 05 December 2019 - 11:07

Лучше жалеть о том что было, чем о том чего не было!

Покатаете, и либо зайдет либо нет.

Поймете что не тяните или просто не по кайфу, продадите.

Однозначного ответа на вопрос не будет здесь. :hi:

Тем более в продаже он уже давно, пробуйте скинуть.

Хороший совет. Надо самому взвесить все за и против. Ответить на вопросы: какую сумму готов вложить в случае поломки? Готов ли ждать запчасти N-ое количество времени.? И только потом принимать решение. 

Считаю, что неплохо всё-таки приобрести сначала надёжный автомобиль, а потом уже "для души". Всё-таки единственный автомобиль в семье должен ЕЗДИТЬ, а не стоять в гараже или на станции. 



#42 ОФФЛАЙН   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4726
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:
    w215 CL55AMG

Отправлено 05 December 2019 - 11:59

Не уж так все плохо? У меня есть знакомый на 210 таксует, взял его за 80к, без днища, переварил и таксует каждый день...мозги ему не выносит особо..хотя разница в 6 лет с этим кабаном

У 210 без днища еще было к чему варить?


Но менять их нужно один раз и навсегда


w215 CL55 AMG '03
w124 300CE '88 продан
w140 300SE '92 продан
w126 560SEL '87 продан


#43 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 06 December 2019 - 20:46

ставились два мотора 104990 или 104994 оба 3,2 объем лошадей 231 судя по каталогам

Совершенно верно. У 990 по разным данным 310Нм или 315Нм, у .994 же 315 Нм во всех каталогах. У 990 было несколько модификаций по годам, также и у 994 (992, 995, 996 вроде еще).
Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#44 ОФФЛАЙН   ingener-mehanik

ingener-mehanik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1633
  • Город:Кропоткин
  • Автомобиль:
    W 124 2.0D, W124 320CE-24
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 December 2019 - 20:58

Это всё понятно, но 980 это ТРЁШКА, а остальные 3.2, но мощность у них одинаковая, вот что я хотел сказать )))

#45 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 06 December 2019 - 22:35

Ну как одинаковая, у 980 220 л.с. на КЕ, а у 990 231 л.с. на LH. У 994 HFM и ME-SFI, насколько я помню. 990 можно переделать в 994, но затратно.
Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#46 ОФФЛАЙН   ingener-mehanik

ingener-mehanik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1633
  • Город:Кропоткин
  • Автомобиль:
    W 124 2.0D, W124 320CE-24
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 December 2019 - 23:19

http://wikimotors.ru/m104-e30/

#47 ОФФЛАЙН   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4726
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:
    w215 CL55AMG

Отправлено 08 December 2019 - 19:19

Автор, ну купил???


w215 CL55 AMG '03
w124 300CE '88 продан
w140 300SE '92 продан
w126 560SEL '87 продан


#48 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 09 December 2019 - 12:41

Я тоже являюсь владельцем 140 го.он от природы был бензиновый,я переделал в дизель.катаюсь много на них.также много их ремонтирую.вижу что и за сколько покупают,что сколько стоит из запчастей и какого качества.каждый день эксплуатирую везде и всюду.пробеги 25-40 тысяч в год.я скажу так-за комфорт надо платить!и все ваши возможные вложения,это плата за те ощущения которые вы получаете от езды на нем.это плата за свёрнутые шеи прохожих которые даже сегодня не равнодушны к этим машинам и часто провожают их взглядом,другие водители уступают дорогу и т.д.
И ещё одно интересное наблюдение.я часто слышу от разных людей что то типа "всегда себе такого хотел!моя мечта,крутой аппарат.кабан это настоящая машина.вот же умели раньше делать надёжные машины.корабль.мечта была купить такой.хочу себе такой и т.д.и т.п."причем люди говорящие подобное,они часто являются владельцами более новых и совсем свежих машин.всегда хотелось их спросить-а почему же вы ездите тогда на том что подвернулось,на что денег в свое время хватило,что осталось от отца,что посоветовали Друзья и т д.?!почему не продадите машину на которой ездите по стечению обстоятельств и не купите машину о которой мечтали?!зачем ездить на БМВ и пускать слюни глядя на кабан?! сегодня вполне доступная цена на них.это как женится на брюнетке без бюстов но всю жизнь завидовать соседу у которого пышногрудая блондинка)) поэтому я думаю не стоит пополнять ряды таких людей.всегда можно продать если на каком то этапе разочаруетесь.бывает,что люди переоценивают тот объем и качество комфорта о котором мечтали до покупки такой машины.и купив,покатались, понимают что не такая уж это и крутая тачка как о ней говорят.и ничего волшебного там нет.а бывает что наоборот.как говорится первое впечатление самое незабываемое .один раз проехав,человек влюбляется в нее и уже не представляет себя в другой машине.и покатавшись думает как это я раньше ездил на других авто... только вам решать чего вы хотите от нее и ради чего готовы на это пойти,чем готовы жертвовать

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 09 December 2019 - 12:44

  • wka82, Dr. Rome и tuttifear это нравится

#49 ОФФЛАЙН   gafton

gafton

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1873
  • Город:Russia
  • Автомобиль:
    ***

Отправлено 14 December 2019 - 02:05

...


Сообщение отредактировал gafton: 25 December 2019 - 09:59


#50 ОФФЛАЙН   ingener-mehanik

ingener-mehanik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1633
  • Город:Кропоткин
  • Автомобиль:
    W 124 2.0D, W124 320CE-24
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 December 2019 - 08:08

Эмоции от вождения японца и 140 несколько рознятся, у многих людей именно они являются решающим фактором, а не здравый смысл ...
  • Bazilio это нравится

#51 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 14 December 2019 - 10:31

Эмоции от вождения можно получить только в том случае, если такая машина в идеальном состоянии, находится в гараже и выгуливается несколько раз в год. Если это отжатый 30-ти летний хлам, в который нужно вложить кучу денег и при эксплуатации каждый день, в очередной раз будут появляться на форуме сообщения, типа: Я в Мурманске, спецов хороших нет, помогите, машина дергается, не едет и т.д. Вот тут действительно будут только отрицательные эмоции от вождения такого чуда.


  • mrTakker это нравится

#52 ОФФЛАЙН   ingener-mehanik

ingener-mehanik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1633
  • Город:Кропоткин
  • Автомобиль:
    W 124 2.0D, W124 320CE-24
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 December 2019 - 11:07

То есть, Вы утверждаете, что владея японцем, описанных Вами негативных моментов не будет ??? Я думаю это всё применимо к любому автомобилю...
Я владею 124 мерсом, и он далеко не в идеальном состоянии, служит мне уже верой и правдой 5 лет, ни разу не подводил, и я точно знаю, что если что то выйдет из строя, я своими руками смогу всё в нём поменять, я ездил на японцах, и на старых, и на абсолютно новых, ну нет в них души ...
Лично моё мнение, ничего никому не навязываю
  • ins это нравится

#53 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24317
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 14 December 2019 - 12:19

То есть, Вы утверждаете, что владея японцем, описанных Вами негативных моментов не будет ??? Я думаю это всё применимо к любому автомобилю...
Я владею 124 мерсом, и он далеко не в идеальном состоянии, служит мне уже верой и правдой 5 лет, ни разу не подводил, и я точно знаю, что если что то выйдет из строя, я своими руками смогу всё в нём поменять, я ездил на японцах, и на старых, и на абсолютно новых, ну нет в них души ...
Лично моё мнение, ничего никому не навязываю

 

так о том и говорится - что на нормальной машине каждый день ездить, а 30-летного иногда выгуливать...

всё таки старый S-класс не на эври дэй...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#54 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 14 December 2019 - 13:00

То есть, Вы утверждаете, что владея японцем, описанных Вами негативных моментов не будет ???

В тот и дело, что и японская рухлядь доставить массу проблем. Если речь идет о 140-м, то это должен быть достойный экземпляр.


  • tuttifear это нравится

#55 ОФФЛАЙН   bullitt

bullitt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    w211 3.2 синий фарш

Отправлено 18 December 2019 - 19:37

Посмотрел стартовый топик..... ну ума не приложу зачем нужен 140кет барабан эдишн. Имхо в 140кете всеж кайф в фарше и нормальном моторе(хотяб 5л), а брать механическую тряпку даже без кондея.......ну большее дно это ток 2.8 на механике. А так это просто большой авто, с динамикой "соляриса" (когда был новый причем) хорошим аппетитом и ценой содержания по запчастям точно такой же как варианты на фарше но при этом без "кайфов".  В принципе учитывая что это 140 и возраст, при регулярной эксплуатации на эвридей он придет в среднестатистическое запустение по кузовне и прочему весьма быстро, как машина на выходные барабан нафиг не уперся(ток пыль пускать окружающим в глаза внешкой если ток).  Посему решать вам  но эт путь в никуда.



#56 ОФФЛАЙН   Alan Schefer

Alan Schefer

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:РОДНОЙ ПИТЕР

Отправлено 18 December 2019 - 19:52

если кузов на 4 бери и не парься будет ездить поболее солярисов и прочих кредитомобилей )
 


  • Mechanic это нравится





Темы с аналогичными тегами: W140

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных