Перейти к содержимому


Фотография

глохнет 102 мотор на ходу

W124

Лучший Ответ sheremet , 10 September 2020 - 20:58

Месье,прочитал ваш пост и....и за 20 лет это первая проблема? До этого КЕ исправно фурычил? Прошу рассказа.

соглашусь с автором. КЕ - при минимальном уходе - супер-мега надёжная система. сломать её можно только либо полным раздолбайством, либо полным жлобством. раз в жизни купить новые потенц и ЭГРД, раз в сто тысяч менять форсы и бензонасос . раз в 30 тысяч топливный фильтр и не лить откровенное говно в виде топлива. ВСЁЁЁ!!! вот весь рецепт долголетия. и исправной работы. ах, да, самое главное - не пускать туда криворуких и не лазить самому, если кроме жигулёвского карба в жизни ничего не ремонтировал...

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 ОФФЛАЙН   Torpedo-152

Torpedo-152

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 20 June 2020 - 22:21

прохудилась мембрана между верхней питательной и нижней управляющей

Спасибо! В феврале был в Челябинске с сыном на соревнованиях по конькам в "Серебрянной мольнии". Мне город очень понравился, каменный такой. Хотя мне все говорили, да там одни промзоны... А главное живьём свежий челябинский метеорит в музее краеведческом своими глазами видел. Меня это очень впечатлило.

 

По поводу мотора, я бы попросил Вас, если будет время, чуть разъяснить в каком агрегате эта мембрана? Я честно не знаю, а только предполагаю что в дозаторе? Вдруг это реально то из множества причин. Заменил и вот так просто счастье. Без всяких огородов. Я вот тоже чувствую, что мелочь где то какая то засела, может и ошибаюсь.



#22 ОФФЛАЙН   Torpedo-152

Torpedo-152

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 20 June 2020 - 22:53

Очень прилично! Замечательная машина. Делайте КЕ - это недорого и в путь))))) Сами не лазтье.....не любит он этого.

Спасибо! Полностью согласен. Каирская ночь - супер!



#23 ОФФЛАЙН   davidson

davidson

    Дамский угодник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2188
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w212

Отправлено 20 June 2020 - 22:57

Спасибо! В феврале был в Челябинске с сыном на соревнованиях по конькам в "Серебрянной мольнии". Мне город очень понравился, каменный такой. Хотя мне все говорили, да там одни промзоны... А главное живьём свежий челябинский метеорит в музее краеведческом своими глазами видел. Меня это очень впечатлило.

 

По поводу мотора, я бы попросил Вас, если будет время, чуть разъяснить в каком агрегате эта мембрана? Я честно не знаю, а только предполагаю что в дозаторе? Вдруг это реально то из множества причин. Заменил и вот так просто счастье. Без всяких огородов. Я вот тоже чувствую, что мелочь где то какая то засела, может и ошибаюсь.

Оставь дозатор в покое!!!и мембрану тоже!!!На дырявой мембране машин вообще не работает,поскольку давления уравняются,а тот кто тебе написал -Понятия не имеет в этом!


Сообщение отредактировал davidson: 20 June 2020 - 23:04

  • alex2 и Torpedo-152 это нравится

Ремонт КЕ-Jetronic и комплектующие к ним! +79268973193

W212 3.0 V6 M272 7-Gtronic Avngarde

Volvo S60 2.4 AT FWD


#24 ОФФЛАЙН   Torpedo-152

Torpedo-152

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 21 June 2020 - 00:13

Оставь дозатор в покое!!!и мембрану тоже!!!На дырявой мембране машин вообще не работает,поскольку давления уравняются,а тот кто тебе написал -Понятия не имеет в этом!

  Ну вот. А я уже размечтался, что решил проблему.... 



#25 ОФФЛАЙН   duk174

duk174

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    w124, 1995

Отправлено 21 June 2020 - 18:54

Оставь дозатор в покое!!!и мембрану тоже!!!На дырявой мембране машин вообще не работает,поскольку давления уравняются,а тот кто тебе написал -Понятия не имеет в этом!

не согласен с Вами, машина работает,но  не реагирует на изменения этого давления. мембрана не рвется, она тупо не держит. 



#26 ОФФЛАЙН   TyumenEVG

TyumenEVG

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 435
  • Город:Тюмень, Воровского 33а
  • Автомобиль:
    W126 SE500 1991гв
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 June 2020 - 15:06

Лезть в дозатор последнее дело. Вначале проверка механики, давлений (системного, управляющего). Так же можно проверить налив по каналам. Потом электрику, ЭГРД, датчики температуры, мозги, реле насоса. 


Сообщение отредактировал TyumenEVG: 23 June 2020 - 15:07

  • Torpedo-152 это нравится

W126 SE500 1991г.в.
каждый день за рулём
WDB1260361A580245


#27 ОФФЛАЙН   Torpedo-152

Torpedo-152

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 23 June 2020 - 22:00

Лезть в дозатор последнее дело. Вначале проверка механики, давлений (системного, управляющего). Так же можно проверить налив по каналам. Потом электрику, ЭГРД, датчики температуры, мозги, реле насоса. 

Спасибо за внимание! Проверку давлений, налив по каналам буду и надо делать у спецов. И обязательно их найду. На своём уровне проверил предохранитель реле перегрузки, само реле.

У меня вопрос в продолжении темы, кому интересно. Я снял клемы с ЭГРД. Мотор заводится с небольшим напрягом и в холодном состоянии. Вот уже два дня катаюсь. В начале была небольшая детонация. Потом всё боле менее выравнилось. Но мотор работает как бы с напрягом , не шелестит как раньше. Расход конечно увеличился. Один раз зависли обороты на 2000 и мотор начал троить и не реагировать на педаль газа. Остановился, заглушил. Тут же сразу завелся и поехал как до этого нормально. 

НО за эти два дня при снятой клеме с ЭГРД он ни разу не заглох на ходу. Значит при накинутой клемме на ЭГРД мотор глохнет на ходу когда как-то клинит этот самый ЭГРД и перекрывает подачу топлива. Правильно ли я рассуждаю? 



#28 ОФФЛАЙН   alex2

alex2

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4025
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль:
    w201✇✇✇

Отправлено 24 June 2020 - 14:20

А в сторону потенциометра не забыли глянуть?


  • Torpedo-152 это нравится

~~~$ Сеньор поZитив $~~~
✇ Мерседес 190 1.8 910 5мкпп 1992 г.в ✇

msg-62593-0-91405400-1481654552.png

 

855fafa68167.jpg


#29 ОФФЛАЙН   Torpedo-152

Torpedo-152

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 June 2020 - 22:59

А в сторону потенциометра не забыли глянуть?

Спасибо за совет! Есть у нас в городе  спецы по КЕ, но из диагностики у них только одни ключи да газоанализатор. Один говорил с этого сразу начать (не насос,не реле, не РХХ), что надо вскрыть эту шоколадку и посмотреть там какие-то дорожки. Я просто побоялся залазить туда. Но после езды без ЭГРД, всё проанализируем,  и к этому всё идёт. Обязательно отпишусь.



#30 ОФФЛАЙН   davidson

davidson

    Дамский угодник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2188
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w212

Отправлено 25 June 2020 - 14:17

Спасибо за внимание! Проверку давлений, налив по каналам буду и надо делать у спецов. И обязательно их найду. На своём уровне проверил предохранитель реле перегрузки, само реле.

У меня вопрос в продолжении темы, кому интересно. Я снял клемы с ЭГРД. Мотор заводится с небольшим напрягом и в холодном состоянии. Вот уже два дня катаюсь. В начале была небольшая детонация. Потом всё боле менее выравнилось. Но мотор работает как бы с напрягом , не шелестит как раньше. Расход конечно увеличился. Один раз зависли обороты на 2000 и мотор начал троить и не реагировать на педаль газа. Остановился, заглушил. Тут же сразу завелся и поехал как до этого нормально. 

НО за эти два дня при снятой клеме с ЭГРД он ни разу не заглох на ходу. Значит при накинутой клемме на ЭГРД мотор глохнет на ходу когда как-то клинит этот самый ЭГРД и перекрывает подачу топлива. Правильно ли я рассуждаю? 

Все это отображается в Колодке диагностики,если эгрд залипает,лучше сменить


Ремонт КЕ-Jetronic и комплектующие к ним! +79268973193

W212 3.0 V6 M272 7-Gtronic Avngarde

Volvo S60 2.4 AT FWD


#31 ОФФЛАЙН   alex2

alex2

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4025
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль:
    w201✇✇✇

Отправлено 29 June 2020 - 20:48

если эгрд залипает,лучше сменить
 

И я даже знаю у кого ЭГРД можно купить и по нормальной цене :hi:


~~~$ Сеньор поZитив $~~~
✇ Мерседес 190 1.8 910 5мкпп 1992 г.в ✇

msg-62593-0-91405400-1481654552.png

 

855fafa68167.jpg


#32 ОФФЛАЙН   Torpedo-152

Torpedo-152

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 29 June 2020 - 21:29

 

И я даже знаю у кого ЭГРД можно купить и по нормальной цене :hi:

 

Если дело в нём, почему бы и нет. Я пока не уверен, что в нём всё дело.



#33 ОФФЛАЙН   alex2

alex2

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4025
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль:
    w201✇✇✇

Отправлено 30 June 2020 - 15:27

Комплексная диагностика покажет. 


~~~$ Сеньор поZитив $~~~
✇ Мерседес 190 1.8 910 5мкпп 1992 г.в ✇

msg-62593-0-91405400-1481654552.png

 

855fafa68167.jpg


#34 ОФФЛАЙН   Torpedo-152

Torpedo-152

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 10 September 2020 - 16:09

Спасибо Всем! Вроде разобрался. Дело было в реле бензонасоса. Пропайка старого и родного реле мерседес, на котором когда-то сгорел 30-й контакт, дали результат. Тема закрыта.



#35 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24322
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 10 September 2020 - 20:58   Лучший Ответ

Месье,прочитал ваш пост и....и за 20 лет это первая проблема? До этого КЕ исправно фурычил? Прошу рассказа.

соглашусь с автором. КЕ - при минимальном уходе - супер-мега надёжная система. сломать её можно только либо полным раздолбайством, либо полным жлобством. раз в жизни купить новые потенц и ЭГРД, раз в сто тысяч менять форсы и бензонасос . раз в 30 тысяч топливный фильтр и не лить откровенное говно в виде топлива. ВСЁЁЁ!!! вот весь рецепт долголетия. и исправной работы. ах, да, самое главное - не пускать туда криворуких и не лазить самому, если кроме жигулёвского карба в жизни ничего не ремонтировал...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#36 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24322
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 10 September 2020 - 21:03

На Январь его ко мне :razz:

колхоз - самое последнее дело. особенно в почти классических мерсах...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#37 ОФФЛАЙН   Torpedo-152

Torpedo-152

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 14 September 2020 - 22:11

соглашусь с автором. КЕ - при минимальном уходе - супер-мега надёжная система. сломать её можно только либо полным раздолбайством, либо полным жлобством. раз в жизни купить новые потенц и ЭГРД, раз в сто тысяч менять форсы и бензонасос . раз в 30 тысяч топливный фильтр и не лить откровенное говно в виде топлива. ВСЁЁЁ!!! вот весь рецепт долголетия. и исправной работы. ах, да, самое главное - не пускать туда криворуких и не лазить самому, если кроме жигулёвского карба в жизни ничего не ремонтировал...

Большое спасибо модераторам за внимание! Всем удачи на дорогах!



#38 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13335
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 September 2020 - 19:09

Удачи!


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение






Темы с аналогичными тегами: W124

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных