Перейти к содержимому


Фотография

Практически идеальная работа М103 с большим расходом

W124 Инжектор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 23 May 2023 - 23:42

И так, в конце поездки снова полная заправка тем же постолетом и... 8.4л
 

 

 Да, кстати, по поводу заправки на АЗС.  У меня немалый опыт заправки в пластиковые 20-ти литровые  канистры с мерной шкалой. Есть у меня добротные канистры от гидравлического масла Addinol, которым я верю как шприцу. Так вот , неоднократно убеждался на различных заправках в том, что налюбливают нас как только можно. Лично у меня результат на Роснефти -  четко 2 литра с 20-ти литровой канистры. Причём лил в две канистры по счётчику  и результат абсолютно идентичный в обоих.  На Лукойле - литр. И всё зависит от конкретной заправки. Рекомендую каждому  провести такой эксперимент. Двадцатка лучше всего, т.к. в ней очень хорошо видно : чем больше тара, тем больше величина недолива , которую можно легко узреть.

 Именно по этой причине на заправках бан на пластиковую тару. 

 

photo_2023-05-23_23-37-42.jpg

 

Верхняя отметка - 19л. 20 литров это на сантиметр выше последней отметки.


Сообщение отредактировал JH: 23 May 2023 - 23:42

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#22 ОФФЛАЙН   Саня S124

Саня S124

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 281
  • Город:Шумилино
  • Автомобиль:
    S124

Отправлено 24 May 2023 - 09:47

Если постоянно в них топливо , то могло и подраздуть канистры .

#23 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3151
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 24 May 2023 - 12:49

 Да, кстати, по поводу заправки на АЗС.  У меня немалый опыт заправки в пластиковые 20-ти литровые  канистры с мерной шкалой. 

Очень знакомая ситуация, раньше всегда заправлял ровно 40 литров при первом же включении индикатора остатка в баке. И все удивлялся - на разных колонках ВСЕГДА получался разный уровень, причем тот который должен быть по градуировке шкалы не получался никогда. Вообще. Что из этих 40 литров примерно 5-6 недоливают я давно привык, ну сколько можно икру метать на каждой заправке.ю... нО КАК ТО БЫЛ ПОСТАВЛЕН РЕКОРД ! Вместо 40 литров мне налили 30 )))))) В Москве было, на Кашрском шоссе, бренд заправки сейчас не помню. Пошел лаяться, говорю - за пару-тройку литров я бы слова не сказал, все понимаю - бизнес, не наебешь не проживешь. Но, блин - 10 литров из 40 стыбзить это уже хамство... Мне молча доливают ещё (нет, не 10) 5 литров и дают понять что ещё 5 литров только через трупы. Дескать, если всем наливать сколько оплачено, то откуда чаевые тырить ? Помню, в 90е некоторые заправки просто сгорали по похожим причинам. Наглели, наглели и ... пых !


  • JH это нравится

Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#24 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 25 May 2023 - 09:05

Если постоянно в них топливо , то могло и подраздуть канистры .

 

только не эти канистры


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#25 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 25 May 2023 - 09:08

Очень знакомая ситуация, раньше всегда заправлял ровно 40 литров при первом же включении индикатора остатка в баке. И все удивлялся - на разных колонках ВСЕГДА получался разный уровень, причем тот который должен быть по градуировке шкалы не получался никогда. Вообще. Что из этих 40 литров примерно 5-6 недоливают я давно привык, ну сколько можно икру метать на каждой заправке.ю... нО КАК ТО БЫЛ ПОСТАВЛЕН РЕКОРД ! Вместо 40 литров мне налили 30 )))))) В Москве было, на Кашрском шоссе, бренд заправки сейчас не помню. Пошел лаяться, говорю - за пару-тройку литров я бы слова не сказал, все понимаю - бизнес, не наебешь не проживешь. Но, блин - 10 литров из 40 стыбзить это уже хамство... Мне молча доливают ещё (нет, не 10) 5 литров и дают понять что ещё 5 литров только через трупы. Дескать, если всем наливать сколько оплачено, то откуда чаевые тырить ? Помню, в 90е некоторые заправки просто сгорали по похожим причинам. Наглели, наглели и ... пых !

 

да, поэтому судить о  расходе топлива, ориентируясь на показания цифр счётчика топливораздаточной колонки несколько наивно, я бы сказал... 


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#26 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3151
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 25 May 2023 - 14:16

да, поэтому судить о  расходе топлива, ориентируясь на показания цифр счётчика топливораздаточной колонки несколько наивно, я бы сказал... 

Когда то давно, всерьёз возясь с вопросом перерасхода топлива на карбюраторных машинах,

был вынужден доказывать клиентам, какой именно у них расход бензина на самом деле в разных режимах

работы мотора и езды, включая прогрев и езду на на непрогретом полностью моторе. Так брал топливо не из бака, а наливал в 

калиброванную ёмкость, закреплял её прочно под капотом и подключал к ней бензонасос. Потом выкатывали эти 2-3 литра в заданных условиях (город, трасса, спорт, равномерная езда) и только после этого можно было набрать некую обоснованную статистику. Например, что у разных водителей в одинаковой ситуации на одной и той же машине расход может отличаться в полтора раза, просто из за манеры езды, которую сам водитель как правило не осознаёт. У одного будет условно 10л, у другого - 15, но кивать человек будет именно на регулировку топливной системы )))

 

Племянник мой все ругался что его Бумер много жрет, хотя я все время прошу его не рвать мотор, не давить все время тапку в пол хотя бы в городе - реально неприятная езда для пассажира. Увы, не помогает, он по другому ездить не умеет и не хочет, скучно ему.


Сообщение отредактировал mrTakker: 25 May 2023 - 14:20

  • JH это нравится

Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#27 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 26 May 2023 - 00:11

 

 

Племянник мой все ругался что его Бумер много жрет, хотя я все время прошу его не рвать мотор, не давить все время тапку в пол хотя бы в городе - реально неприятная езда для пассажира. Увы, не помогает, он по другому ездить не умеет и не хочет, скучно ему.

 

БМВ головного мозга...


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 






Темы с аналогичными тегами: W124, Инжектор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных