Перейти к содержимому


Фотография

Пропадает реакция на педаль w140 m104 LH

W140

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#21 ОФФЛАЙН   vna2reartur

vna2reartur

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    w140, 1993

Отправлено 08 November 2022 - 05:37

С проблемой так и не разобрался. Не получается что-то найти нормальный WIS, если есть у кого можете дать информацию по настройке тросов и тяг ДЗ буду очень благодарен!
 



#22 ОФФЛАЙН   datosi

datosi

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Mercedes w202

Отправлено 08 November 2022 - 21:01

Если хотите, то это можно.

 

а в чем необходимость переключателя? Обычно эти KKL дороже, но в данном случае нет особого смысла

 

забудьте про 086.

Я думал, что можно будет переделать ипереключать на другие линии, чтобы получить информацию не только с двигателя, поэтому приобрел с переключателем. Думал переделать пайку под мерседес, чтобы смотреть к примеру абс
Да, уже забыл про 086


Сообщение отредактировал datosi: 08 November 2022 - 21:12


#23 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13901
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 08 November 2022 - 22:21

Я думал, что можно будет переделать и переключать на другие линии, чтобы получить информацию не только с двигателя, поэтому приобрел с переключателем. Думал переделать пайку под мерседес, чтобы смотреть к примеру абс

В теории было бы возможно если был бы софт который умеет читать эти блоки... но увы.

 

о доработке адаптера KKL, если связь только при остановленном двигателе.


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#24 ОФФЛАЙН   datosi

datosi

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Mercedes w202

Отправлено 09 November 2022 - 01:47

В теории было бы возможно если был бы софт который умеет читать эти блоки... но увы.

 

о доработке адаптера KKL, если связь только при остановленном двигателе.

Благодарю за ответ



#25 ОФФЛАЙН   datosi

datosi

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Mercedes w202

Отправлено 13 November 2022 - 17:05

В бабине содержится резистор (сопротивление) на керамической подложке, из-за наплевательского отношения электрика при ремонте проводки, который не закрепил бабину гайкой к корпусу двигателя, он от вибрации двигателя сломался этому способствовал также высохший и потерявший упругость резиновый мундштук. Во втором мундштуке резистор тоже хрустит, значит сломан, а в третьем показывает сопротивление равное бесконечности, значит резистор выгорел.

Я сомневаюсь, что при такой поломке, из-за сбросов высоковольтных токов создающих помехи, передача информации по к линии будет идти корректно при заведенном двигателе.

Следует учесть так же и то, что в двигателях мерседес применяться далекая от здравого ума двухискровая система зажигания. Которая обладает огромным минусом, состоящим в том, что одновременно при подаче тока зажигания токи на концах свечей идут в обратных направлениях, то есть если в одной свече ток идет от катода к аноду, то во второй свече ток идет от анода к катоду, что резко уменьшает срок работы второй свечи, в которой ток идет в обратном направлении и материал анода, работающий катодом просто сгорает... не говоря о других огромных минусах, в числе которых входит тот отрицательное свойство данной системы, что при повреждении одной свечи, автоматически перестает работать и первая свеча, то есть перестают работать два цилиндра, а не один. То же касается проводки и бабины.
Вот так фирма мерседес наплевала на своих  потребителях и делает на их глупости деньги.
Является Мерседес фирмой халтурщиков и идиотов? Да, фирма Мерседес является фирмой халтурщиков и идиотов. Есть ли у кого ворожения?

Следует отметить, к сожалению не могу по непонятной мне причине загрузить файл на этот сайт, что конструкция мундштука идущего от высоковольтного провода к свече зажигания весьма паршивая. При небольшом излишнем усилии на мундштук необходимом для установки контакта со свечей зажигания, указанный мной резистор можно легко сломать, у него нет никакой опоры и на него приходится давление, а он как я указал - керамический и весьма хрупкий. Под этим усилием есть большой риск его сломать, особенно при перекосах. Я уже не говорю о других конструктивных недостатках, которые к данной теме мало относятся.


Сообщение отредактировал datosi: 14 November 2022 - 12:08


#26 ОФФЛАЙН   datosi

datosi

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Mercedes w202

Отправлено 14 November 2022 - 14:50

из всего потока сознания я понял одно - автор не ищет лёгких путей. 

а что бы всё же облегчить путь к Шамболе. то дам пару подсказок :

1. проводка двигателя должна быть новой (если машина до середины 97г)

2. машина должна быть обслужена. то-есть  новые или свежие:  воздушный и топливный фильтра, свечи, высоковольтные провода, живой бензонасос. отсутствие подсосов воздуха во впускной тракт, отсутствие ГБО и тд и тп. 

а что касается ДМРВ, то тут тоже всё просто. электронная диагностика показывает его работу, то-есть расход воздуха в кг\ч. есть значения при которых он работоспособен, а есть при которых ему пора уже в помойку. как это отследить без экрана компьютера, наверное у автора есть своя методика...

 

а подключить нормальную диагностику религия не позволяет?

Да машину я починил, и да, я оказался умнее компьютера, и да мой атеизм оказался сильнее вашей религии. Теперь машина работает как зверь, и да причина поломки мерседеса - сломанные и сгорвейший резистор мундштука, бездарность конструкторов мерседес, преступная халатность и наплевательское отношение к клиенту со стороны мастера ремонтной мастерской - преступника. Я изучил вопрос с поломкой досконально. Но все равно несмотря на слабость программы диагностики, которая в большинстве случаев ничего не диагностирует, я рассматриваю для себя возможность ее покупки, ценю время и знания программиста, создателя софта. На этом мой вопрос исчерпан, жаль что я не получил помощи на вашем форме от гигантов мысли, но с другой стороны я доволен тем что справился с задачей самостоятельно и возможно кому-то помог сам своими рассуждениями и мыслями - плебей, нищеброд и чернь, чумазый простолюдин.


Сообщение отредактировал datosi: 14 November 2022 - 15:13


#27 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24312
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 15 November 2022 - 13:22

если Вы просто заменили высоковольтную часть системы зажигания раз  за двадцать лет, это не просчёт немецких инженеров. а разгильдяйство и жадность хозяев авто. которые пренебрегали простейшим техобслуживанием и то, о чём я писал выше, а Вы смеялись...

так что это не ремонт. а очень запоздалое техобслуживание...

 

ЗЫ! и диагностика пробитые провода или катушки показывает сразу. для этого не надо быть мегамастером или семи пядей во лбу.... только на это тратится не неделя. как в Вашем случае, а минут двадцать...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#28 ОФФЛАЙН   Otto von Bismarck

Otto von Bismarck

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Пермь
  • Автомобиль:
    W140, W164

Отправлено 15 November 2022 - 14:56

Да машину я починил, и да, я оказался умнее компьютера, и да мой атеизм оказался сильнее вашей религии. Теперь машина работает как зверь, и да причина поломки мерседеса - сломанные и сгорвейший резистор мундштука, бездарность конструкторов мерседес, преступная халатность и наплевательское отношение к клиенту со стороны мастера ремонтной мастерской - преступника. Я изучил вопрос с поломкой досконально. Но все равно несмотря на слабость программы диагностики, которая в большинстве случаев ничего не диагностирует, я рассматриваю для себя возможность ее покупки, ценю время и знания программиста, создателя софта. На этом мой вопрос исчерпан, жаль что я не получил помощи на вашем форме от гигантов мысли, но с другой стороны я доволен тем что справился с задачей самостоятельно и возможно кому-то помог сам своими рассуждениями и мыслями - плебей, нищеброд и чернь, чумазый простолюдин.

ого , какой дядя к нам заходил , чтой-то я пропустил 


Russia is right


#29 ОФФЛАЙН   vna2reartur

vna2reartur

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    w140, 1993

Отправлено 16 November 2022 - 05:35

И снова здравствуйте, теперь информация по теме. На w140 постоянно горел ASR и это напрягало , решил достать блок и удивился, отключили систему антибукса путем откусывания двух дорожек. Припаял на место, теперь антибукс и круиз работают, так же разобрал и смазал систему тросов и тяг. Поехал проверять при езде на круизе так же уходит в аварию, то есть по логике педаль и троса ни при чем? Или я не прав... Попробую подцепить диагностику и посмотреть какие сейчас ошибки он выдает.  


  • Misha190E это нравится

#30 ОФФЛАЙН   Андрей-Кот

Андрей-Кот

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2032
  • Город:г.Самара
  • Автомобиль:
    W124 2.2 111.960

Отправлено 16 November 2022 - 19:16

ого , какой дядя к нам заходил , чтой-то я пропустил 
 Да жаль человека обидился на нас .Надо было скинутся на высоковольтные провода всем миром. :hi:

#31 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24312
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 18 November 2022 - 18:00

баста...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь






Темы с аналогичными тегами: W140

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных