Перейти к содержимому


Фотография

Глобальный вопрос

W124

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 ОФФЛАЙН   BlackJesus

BlackJesus

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Астана
  • Автомобиль:
    w124 m103

Отправлено 26 October 2016 - 11:21

В Казахстане есть такой Сергей Перемазов по ке

Там все что надо это вымыть бак ,инжектор и поменять высоковольтку если старая .работы день максимум
Возможно разобрался с глушаком ...
Работы день максимум ..
Вообщем решение за вами

Был я у Перемаза. Товарищ вроде опытный. А по факту 3,5 т.р., за чистку чищенной таблетки и 0 результата. Все как было так и осталось. При мне приехал человек к нему и ругался. Машина не ехала и жрала после его СТО. Поехал он на другое, и там выяснилось, что он поставил диафрагму вместе с пленкой. Думаю дальше все ясно.



#22 ОФФЛАЙН   Armagedon

Armagedon

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4159
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201,190E 2.5-16,1989
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 October 2016 - 11:34

Ну в любом случае КЕ будет хуже чем Электронный впрыск. 

Что за чушь! С какого ...Грамотно отстроенный КЕ будет хуже чем электронный впрыск?


Однажды моя жена сказала

"-Даже если весь мир будет против тебя,

я буду тихо стоять за спиной

и молча подавать тебе патроны."


#23 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 26 October 2016 - 11:58

у меня мотор 2,6 а головка 3,0, т.е воздуха она всасывает больше я прав ?

...возникают смутные сомнения в теоритической подготовке автора для таких сложных проектов :redface:


W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#24 ОФФЛАЙН   BlackJesus

BlackJesus

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Астана
  • Автомобиль:
    w124 m103

Отправлено 26 October 2016 - 14:01

Что за чушь! С какого ...Грамотно отстроенный КЕ будет хуже чем электронный впрыск?

C того, что он постоянный. А электронный будет распределенным. А это мощность и экономия.



#25 ОФФЛАЙН   Armagedon

Armagedon

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4159
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201,190E 2.5-16,1989
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 October 2016 - 14:17

...возникают смутные сомнения в теоритической подготовке автора для таких сложных проектов :redface:

Согласен!


C того, что он постоянный. А электронный будет распределенным. А это мощность и экономия.

Учи мат часть!


Однажды моя жена сказала

"-Даже если весь мир будет против тебя,

я буду тихо стоять за спиной

и молча подавать тебе патроны."


#26 ОФФЛАЙН   SSergeich

SSergeich

    Мерсоинвалид о_0

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4349
  • Город:Москва. Чертаново / Нагатино
  • Автомобиль:
    Fiat Ducato Maxi 2.3JTD '11
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 October 2016 - 15:21

Если КЕ надоел своей ненастроенностью и настройки не помогают - можно купить исправный и живой КЕ в сборе у тех, кто умеет это делать и занимается ими. Поставить прямо в сборе живой КЕ и чуть подкрутить СО - и ВСЁ! У меня в самые лютые пробки КЕ кушает не больше 12,5 литров на сотню, при том, что у меня 2-литровый мотор и на нём ПРИХОДИТСЯ сильно газовать, иначе ни фига не едет :gigi: На 103 - согласен, объем больше и котлов больше тоже, и расход больше, но он вряд ли должен выходить за рамки 15-16 литров при пробках, а по трассе - укладываться в 10. Перво-наперво я бы посоветовал автору поменять мотор целиком или хотя бы привести в соответствие ГБЦ и блок, т.к. здесь может крыться одна из причин повышенного расхода. И если Вы думаете, что роли это не играет, то можно дальше развлекаться с инжекторами и не забивать себе голову тем, что пишут люди. И да, хотите больше мощности - вот ей-богу, поставьте себе свап 104 мотора и не мучайтесь. Он надёжен, он 24-клапанный, рядная 6-ка, он в полном смысле этого слова ИНЖЕКТОРНЫЙ, и самое главное - он МЕРСЕДЕСОВСКИЙ и ставился на 124 кузов на заводе, то есть колхозить ничего не придётся. И я не думаю, что эта процедура выйдет намного дороже экспериментов с БМВ-шным впрыском, т.к. даже половина навесного от 103 на 104 оставить можно (генератор, стартер, насос ГУР, вентилятор охлаждения).

 

ЗЫ. есличо, есть 103 мотор без навесного, живой, 3.0, денег 16 тыщ р.)

ЗЗЫ. 104 мотор 2.8 со всеми прибамбасами тоже есть

ЗЗЗЫ. КЕ-джетроник - механический РАСПРЕДЕЛЕННЫЙ впрыск, как ни крути)


Сообщение отредактировал SSergeich: 26 October 2016 - 15:27

  • WDB12312010335648 это нравится

мобильник/WhatsApp: +7(916)124-44-тpидцaть тpи (Сергей)
Запчасти б/у для W124/W202/W140/W210/W163/W211/W201/W203


#27 ОФФЛАЙН   krosha

krosha

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2958
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль:
    201.029

Отправлено 26 October 2016 - 16:01

КЕ-джетроник - механический РАСПРЕДЕЛЕННЫЙ впрыск, как ни крути)

Серег, не позорься, КЕ - постоянный впрыск, потому, как бензин во все форсунки поступает одновременно и постоянно. И, разумеется, при прочих равных, КЕ будет работать хуже мотроника.


190Е 2,6 МКПП5 1991 SportLine

 

Star Diagnosis

 

Автоматами не занимаюсь, ничего в них не смыслю и терпеть их не могу.


#28 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 26 October 2016 - 16:32

Серег, не позорься, КЕ - постоянный впрыск, потому, как бензин во все форсунки поступает одновременно и постоянно. И, разумеется, при прочих равных, КЕ будет работать хуже мотроника.

Не горячись))) и тот и тот распределенный, оба впрыскивают постоянно, просто электронный условно постоянно, так как количество топлива определяется временем открытого состояния форсунок. Разницы при таких временных промежутках практически нет, а если и есть, то они в пользу КЕ. Если говорить о возможностях настройки дозирования, то в электронном их конечно больше - все дело как всегда в нюансах)))
Другое дело фазированный впрыск, но там настройка еще тоньше!)))

Сообщение отредактировал SD: 26 October 2016 - 16:35

W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#29 ОФФЛАЙН   SSergeich

SSergeich

    Мерсоинвалид о_0

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4349
  • Город:Москва. Чертаново / Нагатино
  • Автомобиль:
    Fiat Ducato Maxi 2.3JTD '11
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 October 2016 - 18:54

Серег, не позорься, КЕ - постоянный впрыск, потому, как бензин во все форсунки поступает одновременно и постоянно. И, разумеется, при прочих равных, КЕ будет работать хуже мотроника.

Я понимаю принцип работы КЕ, просто, как мне помнится, распределенным впрыском называется СВТ, у которой на каждый цилиндр идёт по одной форсунке, т.е. в этом понятии имеет значение кол-во форсунок, а не их устройство и принцип действия. Хотя, я могу, конечно, и быть неправ, именно в части терминов)) А по сути - я понимаю разницу, ессно)


мобильник/WhatsApp: +7(916)124-44-тpидцaть тpи (Сергей)
Запчасти б/у для W124/W202/W140/W210/W163/W211/W201/W203


#30 ОФФЛАЙН   merschandiser

merschandiser

    Мерсоактивист

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Город:Российская глубинка
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 26 October 2016 - 19:22

По принципу действия системы распределенного впрыска топлива разделяются на системы непрерывного и импульсного впрыска. В зависимости от вида управления различают системы распределенного впрыска с механическим и электронным управлением.

Известными конструкциями системы распределенного впрыска топлива являются системы K-Jetronic, KE-Jetronic и L-Jetronic. Основным производителем систем впрыска является фирма Bosch.

Система распределенного впрыска K-Jetronic является механической системой непрерывного впрыска топлива.

Система распределенного впрыска KЕ-Jetronic представляет собой механическую систему непрерывного впрыска топлива с электронным управлением.

Система распределенного впрыска L-Jetronic является системой импульсного впрыска с электронным управлением.



#31 ОФФЛАЙН   Tyler

Tyler

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 27 October 2016 - 13:20

Думаю данная тема подойдет для моего вопроса. Уважаемые адепты альтернативных систем питания  ткните носом хотя бы в один пример получения хоть какого либо профита от замены системы питания именно с сопоставлении "ЖИВОЙ мех впрыск на ЖИВОМ" моторе и  грамотно установленная альтернативная система от и до настроенная под мотор... Именно в цифрах "расход был столько то, стал столько то" мощность такая то" я из любопытства перелопатил всю эту ветку и никакой конкретики не нашел, только какие то измышления из разряда психоакустики и анализ данных полученных жопомером...

Механический джетроник не может быть фазированным вот и всё, при этом так же является распределенным так как на каждый цилиндр работает своя форсунка, при этом большинство гражданских "фазированных" систем являются таковыми лишь условно ввиду того что в мощностных режимах форсунки льют практически постоянно ввиду отсутствия запаса по производительности(если я верно понимаю то что писал МаксиРПД на эту тему)...



#32 ОФФЛАЙН   Armagedon

Armagedon

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4159
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201,190E 2.5-16,1989
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 October 2016 - 14:03

Думаю данная тема подойдет для моего вопроса. Уважаемые адепты альтернативных систем питания  ткните носом хотя бы в один пример получения хоть какого либо профита от замены системы питания именно с сопоставлении "ЖИВОЙ мех впрыск на ЖИВОМ" моторе и  грамотно установленная альтернативная система от и до настроенная под мотор... Именно в цифрах "расход был столько то, стал столько то" мощность такая то" я из любопытства перелопатил всю эту ветку и никакой конкретики не нашел, только какие то измышления из разряда психоакустики и анализ данных полученных жопомером...

Механический джетроник не может быть фазированным вот и всё, при этом так же является распределенным так как на каждый цилиндр работает своя форсунка, при этом большинство гражданских "фазированных" систем являются таковыми лишь условно ввиду того что в мощностных режимах форсунки льют практически постоянно ввиду отсутствия запаса по производительности(если я верно понимаю то что писал МаксиРПД на эту тему)...

Да, никто не ткнет тебя носом ни в один такой пример! "никакой конкретики не нашел, только какие то измышления из разряда психоакустики и анализ данных полученных жопомером.."- все правильно написал!


Однажды моя жена сказала

"-Даже если весь мир будет против тебя,

я буду тихо стоять за спиной

и молча подавать тебе патроны."


#33 ОФФЛАЙН   Артём_70

Артём_70

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    W126, 1986
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 October 2016 - 15:04

Любой, кто переделывал на альтернативные системы, ввалил кучу бабла в переделку, и делиться точными настройками особо не желает! из-за этого у кого-то едет, у кого-то нет. Главное самому ездить, а на других пофигу :) Кто-то бросает на пол-пути, у кого-то не хватает терпения, у кого-то денег, а кто-то настраивает жетроник и ездиет с комфортом! печально, но суть такова!



#34 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 27 October 2016 - 15:13

- все правильно написал!

Точно! Просто невозможно в "домашних" условиях оптимизировать все режимы, а может быть даже хотя бы один! А мерить чем...., что есть, тем и приходится мерить :redface:


W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#35 ОФФЛАЙН   Артём_70

Артём_70

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    W126, 1986
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 October 2016 - 15:25

Да! а ещё навы#бываешся с настройками, и уже не до четких описаний процедур настройки и откатки!!!



#36 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 27 October 2016 - 15:55

Да! а ещё навы#бываешся с настройками, и уже не до четких описаний процедур настройки и откатки!!!

Да!

Например что такое просто дозирование топлива - это такой трехмерный график, очень похожий на рельеф горной местности. Три оси на графике это - Расход топлива, Процент нагрузки и Обороты. Берем, например, точку на этой "горной" поверхности с координатами 48,5% нагрузки и 2859 оборотов и получаем высоту - это и есть расход топлива который надо задать! Сколько этих точек не догадываетесь!? :grob:

И это без учета других параметров..., таких например как температура, характеристики форсунок, инерция топлива, гидросопротивления.... :mad2: Там не горная местность получится, а слоеный пирог вывернутый наизнанку :gigi:

Поэтому не надо обижаться, что жопомером мерят - даже такой труд заслуживает большого уважения!!!


W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#37 ОФФЛАЙН   Артём_70

Артём_70

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    W126, 1986
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 October 2016 - 16:03

Мне ещё предстоит откатка, программист сказал, что пару дней будем кататься на всех режимах с ноутбуком... И при всём при этом идеальной работы не достигнем... будет приближённо хорошей работе двс.( это его слова) Может они (авто-программисты) просто не хотят (или не умеют) делать на отлично свою работу...???? 



#38 ОФФЛАЙН   Armagedon

Armagedon

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4159
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201,190E 2.5-16,1989
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 October 2016 - 16:15

Мне ещё предстоит откатка, программист сказал, что пару дней будем кататься на всех режимах с ноутбуком... И при всём при этом идеальной работы не достигнем... будет приближённо хорошей работе двс.( это его слова) Может они (авто-программисты) просто не хотят (или не умеют) делать на отлично свою работу...???? 

Уметь то умеют, просто в таких условиях что то даже приближенное к заводу сделать не реально! Представьте себе завод Mercedes со всеми конструкторами, технологами, инженерами и оборудованием и сравните ЭТО с доморощенными тюненгерами...Поэтому все утверждения людей впихнувших январь, написавших дома за бутылкой пива прогу и утверждающих что "тачка валит" считаю безосновательными!


Однажды моя жена сказала

"-Даже если весь мир будет против тебя,

я буду тихо стоять за спиной

и молча подавать тебе патроны."


#39 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 27 October 2016 - 17:08

Уметь то умеют, просто в таких условиях что то даже приближенное к заводу сделать не реально! Представьте себе завод Mercedes со всеми конструкторами, технологами, инженерами и оборудованием и сравните ЭТО с доморощенными тюненгерами...Поэтому все утверждения людей впихнувших январь, написавших дома за бутылкой пива прогу и утверждающих что "тачка валит" считаю безосновательными!

Некоторые из них даже утверждают, что мерсовские инженеры тупы и не знают как правильно делать...

А тут ребята из Чувашии и Мордовии немцам покажут и расскажут как надо правильно...


Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#40 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 27 October 2016 - 17:10

Мне ещё предстоит откатка, программист сказал, что пару дней будем кататься на всех режимах с ноутбуком... И при всём при этом идеальной работы не достигнем... будет приближённо хорошей работе двс.( это его слова) Может они (авто-программисты) просто не хотят (или не умеют) делать на отлично свою работу...????

Нужен не програмист, а двигателист - обязательное условие..., не доморощенный гаражный механик, а Двигателист, который не умеет гайки крутить, но имеет специальное образование! Если ВАЗы чип-тюнингуют, то понятно какими заготовками пользуются, а где на Мерс взять такую???
W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП





Темы с аналогичными тегами: W124

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных