Перейти к содержимому


Фотография

Глобальный вопрос

W124

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 ОФФЛАЙН   Armagedon

Armagedon

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4159
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201,190E 2.5-16,1989
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 October 2016 - 09:04

Нужен не програмист, а двигателист - обязательное условие..., не доморощенный гаражный механик, а Двигателист, который не умеет гайки крутить, но имеет специальное образование! Если ВАЗы чип-тюнингуют, то понятно какими заготовками пользуются, а где на Мерс взять такую???

Я бы сказал даже не двигателист, а инженер двигателист с опытом разработки двигателей. И то этого все равно не хватит! Нужно еще оборудование , которого в РФ практически нет.....


Однажды моя жена сказала

"-Даже если весь мир будет против тебя,

я буду тихо стоять за спиной

и молча подавать тебе патроны."


#42 ОФФЛАЙН   Maxi(RPD)

Maxi(RPD)

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 271
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Clio

Отправлено 28 October 2016 - 22:01

большинство гражданских "фазированных" систем являются таковыми лишь условно ввиду того что в мощностных режимах форсунки льют практически постоянно ввиду отсутствия запаса по производительности(если я верно понимаю то что писал МаксиРПД на эту тему)...

При обычной езде - те режимы где так происходит составляют 10% времени работы двигателя и они даже на расход никак не влияют.

а вот в 90% работы двигателя фазу можно положить ровно во впуск. или на закрытый впуск. смотря какие цели. - и это сильно все меняет.



#43 ОФФЛАЙН   Maxi(RPD)

Maxi(RPD)

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 271
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Clio

Отправлено 28 October 2016 - 22:19

Некоторые из них даже утверждают, что мерсовские инженеры тупы и не знают как правильно делать...

А тут ребята из Чувашии и Мордовии немцам покажут и расскажут как надо правильно...

 

Ребят очень смешно вас читать.

Вообще то мерсовские инженеры берут в зубы лям долларов заносят инженерам боша по 120евро за нормочас и те им говняют проект за полгода.

сами же они ремесленники и никогда ничего не делали. (в отличие от инженеров скажем БМВ которые хоть и тоже заносят то в бош то в континенталь-сименс - но и сами активно участвуют в процессе являются разработчиками доброй половины кода и 90% идей ибо привлекают ученых, а до недавнего времени умели это все сами делать по полному циклу, но увы - разучились, ибо не выгодно)..

 

А еще смешнее, что 10 лет машину с обычной форсункой там никто не видел - а те кто видел забыли как это бывает, состарились, уволились, ушли на повышение... KE же и прочие вообще 20 лет в музее на стекле лежат - пыль собирают.


  • Tyler это нравится

#44 ОФФЛАЙН   Tyler

Tyler

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 29 October 2016 - 12:48

Максим расскажите про радиал на январе - чем все закончилось какие результаты удалось получить? И кстати еще вопрос - можно ли на инжекторе на премиксе ездить? Я интересуюсь, у меня 21059 есть)) вообще стоит ли овчинка выделки применительно к нашим рпд?

#45 ОФФЛАЙН   Armagedon

Armagedon

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4159
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201,190E 2.5-16,1989
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 October 2016 - 13:47

Ребят очень смешно вас читать.

Вообще то мерсовские инженеры берут в зубы лям долларов заносят инженерам боша по 120евро за нормочас и те им говняют проект за полгода.

сами же они ремесленники и никогда ничего не делали. (в отличие от инженеров скажем БМВ которые хоть и тоже заносят то в бош то в континенталь-сименс - но и сами активно участвуют в процессе являются разработчиками доброй половины кода и 90% идей ибо привлекают ученых, а до недавнего времени умели это все сами делать по полному циклу, но увы - разучились, ибо не выгодно)..

 

А еще смешнее, что 10 лет машину с обычной форсункой там никто не видел - а те кто видел забыли как это бывает, состарились, уволились, ушли на повышение... KE же и прочие вообще 20 лет в музее на стекле лежат - пыль собирают.

Ну раз Вы такой любитель BMW, что Вы вообще на этом форуме делаете?


Однажды моя жена сказала

"-Даже если весь мир будет против тебя,

я буду тихо стоять за спиной

и молча подавать тебе патроны."


#46 ОФФЛАЙН   Maxi(RPD)

Maxi(RPD)

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 271
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Clio

Отправлено 30 October 2016 - 04:29

Ну раз Вы такой любитель BMW, что Вы вообще на этом форуме делаете?

БМВ говно. Знать и уметь как делать нормально - не значит делать нормально!

А вообще я люблю не БМВ а сектантов. 


Максим расскажите про радиал на январе - чем все закончилось какие результаты удалось получить? И кстати еще вопрос - можно ли на инжекторе на премиксе ездить? Я интересуюсь, у меня 21059 есть)) вообще стоит ли овчинка выделки применительно к нашим рпд?

21059 лучше хранить в сухом гараже с карбом - без относительно что у нас получилось. (хотя что у нас могло получится - если даже у мазды ничего путного не получилось)...

Это не та машина на которой можно ездить - даже по выходным.

Лет через 10 будет диким раритетом.



#47 ОФФЛАЙН   timurali

timurali

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 129
  • Город:61 region
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 31 October 2016 - 00:53

Я бы сказал даже не двигателист, а инженер двигателист с опытом разработки двигателей. И то этого все равно не хватит! Нужно еще оборудование , которого в РФ практически нет.....

О чем речь вообще. Тут народ ездит на ушатаных м102 с ке который даже в цветмет уже принимать не хотят, но после установки января желают чтобы им настроили как с завода.
Драговые тачки на январях настраивают и выступают на чемпионатах России , а тут вы с говномоторм который оказывается невозможно хорошо настроить.

Сообщение отредактировал timurali: 31 October 2016 - 00:53

| Mercedes w201 Fritz-Ditz Январь 5,1-41|
Изображение


#48 ОФФЛАЙН   Armagedon

Armagedon

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4159
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201,190E 2.5-16,1989
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 October 2016 - 09:05

БМВ говно. Знать и уметь как делать нормально - не значит делать нормально! А вообще я люблю не БМВ а сектантов.

А вот с этим утверждением я согласен. )))))


Однажды моя жена сказала

"-Даже если весь мир будет против тебя,

я буду тихо стоять за спиной

и молча подавать тебе патроны."


#49 ОФФЛАЙН   esolate

esolate

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 214
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    W124 200Е, W124 230E

Отправлено 07 November 2016 - 19:42

Что за ерунду тут понаписали, на январе отлично все откатывается при условии живого мотора, правильной установки компонентов впрыска и грамотного настройщика (варианты типа мы инженерник купили, софт какой-то левый скачали - сейчас настучим и всякие там дяди васи которые вроде как умеют чего-то там это не варианты настройки вообще). Берете статью того же макси по установке января на иномарки, проверяете свой дрыгатель по всем параметрам, монтируете компоненты в соответствии с тем что в статье написано без отступлений типа мозги и в подкапотке полежат и т.д. и к хорошему настройщику и проблем нет. те у кого что-то там не получилось какой-то пункт хреново сделали просто. Тут других вариантов нет и быть не может, говорю это как человек неоднократно делавший подобные переоборудования и к слову КЕ нечего сравнивать с современным фазированным впрыском при онлайн настройке, это по моему просто смешно, сами то подумайте трамблер и механовпрыск архаичной конструкции, бред же.


Сообщение отредактировал esolate: 07 November 2016 - 19:50


#50 ОФФЛАЙН   esolate

esolate

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 214
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    W124 200Е, W124 230E

Отправлено 07 November 2016 - 19:55

Я бы сказал даже не двигателист, а инженер двигателист с опытом разработки двигателей. И то этого все равно не хватит! Нужно еще оборудование , которого в РФ практически нет.....

Вы меня извините конечно, но ерунда полная, нужен просто хороший настройщик и делов там по настройке на час максимум. На прошлой неделе даже вездеход настраивали с китайским двухгоршковым мотором и его родными датчиками, все отлично прошло, работает как часики. На чемпионате России по ралли (механиком там работал одно время) много машин на январе и отлично ездят, поизучайте тему-то, январь очень неплохой эбу.


Сообщение отредактировал esolate: 07 November 2016 - 19:59


#51 ОФФЛАЙН   Armagedon

Armagedon

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4159
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201,190E 2.5-16,1989
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 November 2016 - 08:28

Вы меня извините конечно, но ерунда полная, нужен просто хороший настройщик и делов там по настройке на час максимум. На прошлой неделе даже вездеход настраивали с китайским двухгоршковым мотором и его родными датчиками, все отлично прошло, работает как часики. На чемпионате России по ралли (механиком там работал одно время) много машин на январе и отлично ездят, поизучайте тему-то, январь очень неплохой эбу.

Ну-ну..Часик говорите....На Mercedes инженеры несколько лет софт оттачивают, а Вы за часик...Смешно!


Однажды моя жена сказала

"-Даже если весь мир будет против тебя,

я буду тихо стоять за спиной

и молча подавать тебе патроны."


#52 ОФФЛАЙН   esolate

esolate

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 214
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    W124 200Е, W124 230E

Отправлено 08 November 2016 - 09:22

Ну-ну..Часик говорите....На Mercedes инженеры несколько лет софт оттачивают, а Вы за часик...Смешно!

Ну вот у меня машина на январе настроена и не одна и не только машина, час-два максимум атмосферный мотор настраивается, а последний на M73 настраивали так там каждый ЭБУ как инженерный идет,там еще быстрее т.к. переснимать не нужно. Ничего там инженеры мерседес не оттачивают, говорили уже ) а мы говорим именно о калибровке параметров ЭБУ готовой системы, а не о выборе и дальнейшем проектировании с нуля своей системы впрыска, отстраиваются грубо говоря углы и смесь, если нужно меняются тарировки датчиков если используются нестандартные но работающие в рабочем диапазоне блока, может какие-то функции которые нужны заказчику добавляются. Вы не обижайтесь, но ему онлайн откатки вы не совсем понимаете, если бы на самом деле там годами катали, то настройка стоила бы по миллиону, а я бы уже сединой оброс пока своей первой еще машины в очереди дождался )


Сообщение отредактировал esolate: 08 November 2016 - 09:29


#53 ОФФЛАЙН   Kastiel

Kastiel

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Астана
  • Автомобиль:
    W124 E260 1991

Отправлено 10 November 2016 - 12:56

В целом после прочтения форума и поиска информации есть результат ! ! ! ! Ссылка на Драйв с подробной переделкой 

https://www.drive2.r...79909827324275/



#54 ОФФЛАЙН   Armagedon

Armagedon

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4159
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201,190E 2.5-16,1989
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 November 2016 - 14:12

В целом после прочтения форума и поиска информации есть результат ! ! ! ! Ссылка на Драйв с подробной переделкой 

https://www.drive2.r...79909827324275/

Куча геморроя ! Не известно как это удастся отстроить.... При таких материальных и трудозатратах не проще ли было нормально отстроить КЕ...


Однажды моя жена сказала

"-Даже если весь мир будет против тебя,

я буду тихо стоять за спиной

и молча подавать тебе патроны."


#55 ОФФЛАЙН   Kastiel

Kastiel

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Астана
  • Автомобиль:
    W124 E260 1991

Отправлено 10 November 2016 - 21:52

Куча геморроя ! Не известно как это удастся отстроить.... При таких материальных и трудозатратах не проще ли было нормально отстроить КЕ...

Нет не проще, КЕ уже давно отжила свое, мастеров по КЕ тоже нет, только любители я уже устал приезжать к "таблеточникам" и объяснять что смесь сгорает неправильно :bangheat:  :bangheat:  :bangheat: ....... а они максимум что могут это шестигранником подкрутить да газоанализатором СО померить.... Вообщем у нас с мастерами КЕ трабла еще какая было убито куча сил и нервов на восстановление КЕ (менялась мембрана, плунжеры, фильтра на, была прочищена 100литрами карба вообщем истратил кучу бабла  :slobber: , по моим подсчетам я давно мог поставить себе электронный впрыск  :confused:  :confused: , только вот нюанс на переделку никто не согласился пришлось делать все самому с помощью некоторых доброжелателей. 

P.S После переделки куча + обороты не плавают, стабильный холостой ход, уменьшился расход топлива, машина поехала так как никогда не ездила. Воот так как то. А тратить деньги на свое любимое авто дело каждого, можно покупать чисто китайские запчасти и ездить пока машина не развалится. )



#56 ОФФЛАЙН   Tyler

Tyler

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 17 November 2016 - 17:20

Какой расход у вас в цифрах на 2и6 с нештатной системойтрасса/город? ААА уже увидел.... Поехала она так как никогда не ехала в сравнении с неисправной системой питания и скорее всего зажигания тоже так как вечно залитые льющим дозатором свечи прекрасно умерщвляют крышки-провода-катухи и даже ЕЗЛки иногда....


Сообщение отредактировал Tyler: 17 November 2016 - 17:29






Темы с аналогичными тегами: W124

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных