Перейти к содержимому


Фотография

Запуск W140 300TD

W140

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Петров

Петров

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 536

Отправлено 04 October 2021 - 14:46

Всем привет! Достала "плавающая" неисправность ). Периодически не идёт питание на свечи накаливания. Свой блок GM пропаял недавно, хватило на 2 дня. Ищу в Москве или Подмосковье такие рабочие вещи (см.фото).

Прикрепленные изображения

  • IMG_20211003_160351.jpg
  • IMG_20211003_160327.jpg


#2 ОФФЛАЙН   jurarij

jurarij

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Великий Новгород
  • Автомобиль:
    w140,1997

Отправлено 06 October 2022 - 22:38

Приветствую в наших рядах проблемных утоплеников ! Дружище расскажи если еще состоиш  в фан клубе удалось справиться с проблемой плавающей ошибки ?



#3 ОФФЛАЙН   jurarij

jurarij

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Великий Новгород
  • Автомобиль:
    w140,1997

Отправлено 06 October 2022 - 22:45

мою историю которая длиться по сей день  я думаю что на этом форуме прочитана .

Не заводится S300td 

#4 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Петров

Петров

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 536

Отправлено 07 October 2022 - 11:35

Приветствую в наших рядах проблемных утоплеников ! Дружище расскажи если еще состоиш  в фан клубе удалось справиться с проблемой плавающей ошибки ?

Приветствую! Пока нет. Езжу накоротке по месту ). Реле и блок GM ставили на такую же машину. Она поехала. Потом электронная педаль газа стала ограничивать обороты. Электрик поколдовал, снял какие-то ошибки, подергал реле и предохранители. Опять поездил немного.
А вчера поработал на холостых перед поездкой, пофыркал и заглох. Погонял стартером и пошёл дым из выпускного коллектора в районе 6-го цилиндра. Смотрю, а там какая-то подмотка, хомут. Времени не было смотреть. Что там может быть, не в курсе?

#5 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3144
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 07 October 2022 - 13:12

Мнение чайника :

- а не может ли причина неисправности быть в повреждении самих свечей накаливания ? Например, если они имеют внутреннее замыкание и перегружают реле накала ? Реле от перегрузки отказывает на какое то время, мотор не заводится. И так раз за разом


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#6 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Петров

Петров

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 536

Отправлено 07 October 2022 - 13:46

Мнение чайника :
- а не может ли причина неисправности быть в повреждении самих свечей накаливания ? Например, если они имеют внутреннее замыкание и перегружают реле накала ? Реле от перегрузки отказывает на какое то время, мотор не заводится. И так раз за разом

Две свечи менял когда-то. А так трудно сказать. Я ещё сделал вывод плюса и колодку на 6 контактов. При форс-мажоре отключаю разъем от реле, подключаю на 6 контактов плюс, то есть включаю свечи накала напрямую и завожу. Было такое пару раз. Реально выручает ).

#7 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3144
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 07 October 2022 - 16:40

Две свечи менял когда-то. А так трудно сказать. Я ещё сделал вывод плюса и колодку на 6 контактов. При форс-мажоре отключаю разъем от реле, подключаю на 6 контактов плюс, то есть включаю свечи накала напрямую и завожу. Было такое пару раз. Реально выручает ).

Возможно ли проверить - соответствуют ли параметры установленных свечей номиналу ? Например, если свечи исправны, но с заметно бОльшим током потребления. Если соответствуют - а само реле держит ли номинальный ток нагрузки ? Соответствует ли оно само требуемым параметрам ? Потребуется для проверки амперметр. Ведь если реле приходится регулярно пропаивать, значит что то не так с нагрузкой или самим реле


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#8 ОФФЛАЙН   jurarij

jurarij

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Великий Новгород
  • Автомобиль:
    w140,1997

Отправлено 07 October 2022 - 18:00

я  машиной не пользуюсь ,особо нет надобности н последнее время заводил пару раз в год чтобы выгнать тараканов при помощи зажимания релюшки в GM  начинают работать свечи накала и машина заводится ,блоков гм у меня два  ведут себя одинаково но в котором купил дополнительно есть колхозный проводок .



#9 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Петров

Петров

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 536

Отправлено 08 October 2022 - 00:05

я  машиной не пользуюсь ,особо нет надобности н последнее время заводил пару раз в год чтобы выгнать тараканов при помощи зажимания релюшки в GM  начинают работать свечи накала и машина заводится ,блоков гм у меня два  ведут себя одинаково но в котором купил дополнительно есть колхозный проводок .


Поделитесь секретом, что и где зажимать ).

#10 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24300
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 08 October 2022 - 11:52

Две свечи менял когда-то.

 

 

что бы дизель радовал и заводился, свечи надо менять (все!!!) хотя бы раз в два года. стоют они копейки. на 606-м моторе меняются элементарно. 


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#11 ОФФЛАЙН   jurarij

jurarij

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Великий Новгород
  • Автомобиль:
    w140,1997

Отправлено 08 October 2022 - 20:51

Отправлено 15 Август 2020 - 12:04

jurarij сказал(а) 25 Авг 2011 - 15:53:snapback.png

подскажите может кто сталкивался,при включении зажигания не загорается лампа свечей накаливания,мотор не завести ,машину волоком притащил через 3 дня хотел тащить на диагностику а машина завелась как не в чем не бывало ,5 дней катался а потом опять такая же история и простояв несколько дней снова заводится,когда не заводилась все раземы снимал ,шевелил без результатно

Снимаете блок GM, разбираете его. Зажимаете спичками контакты обоих реле в нем и заводите машину. Если завелась (домой сможете доехать точно), то ищите плохой контакт в питании ЭБУ, гнилую массу и проверяете ЗЗ. Реле накала менять не нужно)

в моем случае достаточно помочь одной релюшке при этом происходит пара щелчков

 в клапане на насосе и еше гдето  в недрах мотора,но это не для постоянного использования а для проверки .но свечи при этом горят и тухнут ,авто заводится.



#12 ОФФЛАЙН   jurarij

jurarij

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Великий Новгород
  • Автомобиль:
    w140,1997

Отправлено 08 October 2022 - 21:01

Почитайте мою тему в этом форуме Не заводится S300td

Автор jurarij25 Авг 2011 у меня с 2011года ничего не поменялось ,сегодня в очередной раз перед зимой запускал мотор и на удивление сначала пришлось релюшку зажать а потом раз и о чудо все заработало само как в начале.







Темы с аналогичными тегами: W140

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных